Перейти к содержимому

Фотография

Сервер 1 (тест)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#91 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:07

Поздравляю. Вы убили PvP. Вы убили, по сути, большую часть смысла игры.

ну это если с одной стороны посмотреть. А если глянуть шире и более философски, то рисуется другая картинка маслом. На квантовых серверах технических суперогромная разница между нубасом и папкой. И я думаю, нубасам не очень хочется вступать в ПвП бои с квантовичками в гравиках, когда они сами бегают в железных трусах и кожаных футболках с одним яблоком, а папка летает с аннигиляционным дезинтегратором каким-то 80-го лвл.

Тебе надо это ПвП, когда ты ищешь первый алмазик для проца в бумажных трусах и хочешь писать программку, а вместо этого тебя кто-то насилует и забирает последнее? А вот уж если прокачался немного - уже другое дело совсем. Бери Квертика, одевайтесь в кванты, берите ящик индустриального пива, нагибучее оружие  и ПвП-штесь до посинения, и лут призовой соответствующий.

И как абсолютно правильно говорит Ньюби, кулдаун на смену режима нужно впендюрить 24 часа минимум, чтобы не было сильного желания и соблазна переходить часто на сторону тьмы или света. Захотел поохотится на кого послабее, включил ПвП, проатачил кого-то такого же любителя ПвП, соблазнился, всёёёё, сиди сутки в ПвП, и жди, пока придет его папка и 5 его братьев и подловят и наваляют тебе. Понял замысел этого всего?

На ванили - вот там ПвП сбалансировано. Возьми например bedWars сервера и прочее. Там же сумасшедшие стратки и тактики, супер бои командные интереснейшие и пр. СS там отдыхает нервно в тамбуре. А на индустриалке ПвП глобально нерегулируемое - это чаще всего избиение младенцев и кожаных железнотрусников, плач и вайн, да и тем более мы то тяготеем больше к ИТ и программированию, а не к войнушкам.

Я же предлагал адские сервера на выживание с войнушками и беспределом фуллконтактным, сам их любил в далекие лихие 90-е, но что-то не сильно радостно народ их встретил.

Может агры - красные лучше?

агры, когда они вступают в комбат сражение (кто-то кому-то нанес первый дамаг), и как раз то и становятся красными :)  А так пусть будут "синими". Этот цвет им подходит)

#92 Оффлайн   Asior

Asior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Награды

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:23

Новичек с деревянной тыкалкой способен затыкать квантовика за 10 сек. Или если прокачает рапиру, хоть до железной, то затыкает того-же квантовика за 5 сек. Игнор брони, чего тут говорить. Да и защиту быстро в 2х раза способность есть поднять, почти все оружие блочит так урон, а табличка вообще способна отражать в нападающего весь урон входящий. Так-что мод на пвп точно нужен

#93 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:06

Новичек с деревянной тыкалкой способен затыкать квантовика за 10 сек. Или если прокачает рапиру, хоть до железной, то затыкает того-же квантовика за 5 сек.

встречный вопрос, а за сколько секунд в таком случае квантовичок затыкает новичка? :)

И фишка же в чем самая парадоксальная и саморегулируемая. Если плагин не нужон, то открыв ТАБлист ты увидишь, что все игроки синие и никто и не помышляет об ноуПвП.

А  если же зеленое большинство будет, то это значит, что пвп не нужно людям. Эта же система сама себе регулирует и отображает реальность. И есть выбор у человека всегда, не хочет он воевать ни с кем на сервере - он покидает мир войны, и этого игрока считай просто для тебя не существует на сервере в плане применения войнушек, подчеркиваю, просто не существует. Разве что только для торговли и общения или программирования совместного.

А ты можешь врубить ПвП со старта и никогда его вообще больше не выключать и трепетно жди таких же самых игроков пвп-шеров. А например Зеро зашел на паблик серв чисто писать прожки или мед добывать, и ему этот пвп нафик не упал, он его выключит и будет заниматься своими делами. Вот и все ;)

#94 Оффлайн   NEO

NEO

Java

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений
  • ГородСолнце

Награды

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:29

:D

#95 Оффлайн   Asuna

Asuna

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:44

Жаль что сервер не увидит Thaumcraft ... понимаю что одно мое сообщение не заставит Алекса пытаться впихнуть его в сборку. Просто печально что ожидания сервера были напрасны, я не умею только на программках сидеть :unsure:  :unsure:  :unsure:

Сообщение отредактировал Asuna: 11 Январь 2017 - 02:47

• Saintmare это нравится

#96 Оффлайн   Saintmare

Saintmare

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородΆγιος Νικόλαος

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:18

Жаль что сервер не увидит Thaumcraft ... понимаю что одно мое сообщение не заставит Алекса пытаться впихнуть его в сборку. Просто печально что ожидания сервера были напрасны, я не умею только на программках сидеть :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ничего, парень, ты в технике шаришь, будет чем еще заняться - пчелсы вон... Эх... Да что я говорю, без магии вообще не кайф.

Alex, ну, с такой задержкой мое отношение к этой системе потеплело. Однако не соглашусь со словами eu_tomat, что ПвП дрончиками будет веселее.

#97 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:50

Жаль что сервер не увидит Thaumcraft ... понимаю что одно мое сообщение не заставит Алекса пытаться впихнуть его в сборку.

Впихнуть то можно туда хоть слона. Вот что только потом сервер нам скажет и какой тпс будет через 2-4 недели=) Да и был же уже магический робик) Поиграли немного же хоть. 

#98 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Награды

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:23

К чёрту магию. Не того оно совсем. Наплодились уже однажды норкомаги, уши вяли от них на форуме круглые сутки. И так достаточно модов для глобального фана, я считаю. Думаю, можно уже переключаться на релиз: делать карту, твикать конфиги и прочее.

• Alex и electronic_steve это нравится

#99 Оффлайн   Saintmare

Saintmare

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородΆγιος Νικόλαος

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:42

Поиграли немного же хоть. 

Так еще хочется))0)

Просто таумиктинкерер - отличный путь для тех, кому не хочется просто сидеть и крафтить-крафтить-крафтить квант, гравик и прочую дичь. Плата за такое облегчение - слабость, ибо в любой момент, когда ты погнал изучать ихор, могут прийти Древние стражи и дать пендюля(меня в заряженной нанке! разрывает двумя снарядами, а они вылетают раз в секунду или чуть быстрее.).

К тому же, даже ссаный ихор на Защиту 10лвл будет порван каким-нибудь Mighty Zombie, которые достаточно часто спавнились у моего дома. Не хочу говорить, что было со мной в бронзовой броньке - забанят за некрофилию же.

Но все же нужно что-то, делающее таум хардкорнее - не усложнение крафтов, заставляющее пылать пердачки нубиков в поиске ссаных горсток осмия или что у нас там было в кастоморс, а поиск годных нод(уменьшить слегка генерацию); где-то включить участие индастриала(например, в некоторые крафты впихнуть пластины вместо слитков); а что-то нужное, типа семян пустоты(да-да, смешал пшеницу и эндерперл, чуть подпилил - получил имбасет броньки), пусть пчелсами выводится эндерскими.

Это не так уж и сложно и соответствует уровню получаемого: хочешь приютить ноду - делай молоток и колоти золото; хочешь наконец-то пойти и дать леща претору в лабиринте - да бога ради, только пчелсов найди; хочешь ихор - убивай иссушителя, или вообще пусть будет только в кейсах. Ввести правило на лимит нод в доме(без учета упакованных в банки, конечно же - они никак не взаимодействуют и сервер нагружают не больше, чем блок земельки за границей мира), награду за поимку нарушителя, все дела. Или вообще ноды выдавать за голосования, без генерации в мире(есть такой блок, спавнящий рандом ноду - его и запихать) - правда, шанс выпадения должен быть ни-туда-ни-сюда-10% даже в самом дешевеньком кейсике. И не только ноду, можно еще и матрицу(для алтаря), кристаллики Незера и Энда(для ихора). Этого достаточно, чтобы задержать пришествие суперлагодромов. Да и сервер рейтинга получит побольше.

Вообще кейсы - удобная в данном плане вещь. Затормаживает то, что не должно идти быстро. Это круто.

черт как много букв, спасите

• Alex это нравится

#100 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Автор темы
  • Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:43

Так еще хочется))0) Просто таумиктинкерер - отличный путь для тех...

Все это чрезвычайно интересно, согласен. Может когда-то такое и сделаем, что пчелсы на слизьевых камнях высиживают магический иридий при подогреве таумическим огнем при условии жесткого гамма излучения и наличия торсионных полей и лягушечьих лапок в лунном свете с эндерперлями.

Одно я уяснил и понял окончательно - вы с Асуной категорически любите магию. :D

• Fingercomp и Saintmare это нравится

#101 Оффлайн   Asuna

Asuna

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:38

Кроме IC нет основных интересных модов, все посреднеческое, даже пчел нельзя развивать на первой линии интереса :smile25:

#102 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Награды

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:43

Основной интересный мод — это OpenComputers. Небольшое (по твоим меркам) число модов подталкивает решать задачи нестандартно, скажем так. Как раз интереснее будет. А с OC так вообще половина модов становится ненужной.

• NEO, Totoro, eu_tomat и еще 1 это нравится

#103 Онлайн   ivan52945

ivan52945

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Награды

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:01

Основной интересный мод — это OpenComputers. Небольшое (по твоим меркам) число модов подталкивает решать задачи нестандартно, скажем так. Как раз интереснее будет. А с OC так вообще половина модов становится ненужной.

если руки не из таза

• newbie и Saintmare это нравится

#104 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:44

если руки не из таза

Ну это уже не проблемы модпака. Пусть учатся юзать OC.

#105 Оффлайн   eu_tomat

eu_tomat

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:44

Ну это уже не проблемы модпака. Пусть учатся юзать OC

Если мозги не из рака.
xpVztnB.png

#106 Оффлайн   NEO

NEO

Java

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений
  • ГородСолнце

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:41

....

:D Ну да, они довольно примитивные, хотя можно еще падать вниз по цепочке, тут хотя бы мозг есть, а более низшие имеют один нерв и на нём уплотнения "которые как раз и думают".

Сообщение отредактировал NEO: 12 Январь 2017 - 15:41

#107 Оффлайн   Asuna

Asuna

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:43

Говоришь что хотелось бы таум, а тебя с малоразвитыми сравнивают...видно, взрослые люди :smile9:

#108 Онлайн   ivan52945

ivan52945

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:49

Говоришь что хотелось бы таум, а тебя с малоразвитыми сравнивают...видно, взрослые люди :smile9:

таум может и весело(мне он особо не импанирует, если честно), все эти исследования, аспекты и тому подобное, но эти имбокирки и имбопредметы
кроч и прошлого раза хватило

Сообщение отредактировал ivan52945: 12 Январь 2017 - 16:56

#109 Оффлайн   eu_tomat

eu_tomat

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:46

:D Ну да, они довольно примитивные, хотя можно еще падать вниз по цепочке, тут хотя бы мозг есть, а более низшие имеют один нерв и на нём уплотнения "которые как раз и думают".

Хочешь сказать, что отсутствие диагноза "мозг рака" еще не является поводом для радости?

Говоришь что хотелось бы таум, а тебя с малоразвитыми сравнивают...видно, взрослые люди

Скажу, как взрослый взрослому: речь шла не про любителей Таума, а про способности в OC.

#110 Оффлайн   Asior

Asior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:32

А можно вот эту ерунду как-то отключить? Т.к. теперь есть возможность встраивать в шлем очки из СХ, и чаще всего все выводы удобно выводить именно в левый верхний угол. А из-за этого придется все сдвигать или отказываться от почти абсолютной защиты
2H1LR45.png

Решил

Оказалось что я случайно тыкнул alt+X.

SivkeqI.png

Сообщение отредактировал Asior: 12 Январь 2017 - 19:55

#111 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:59

Очков в CX нет >_>

Тыкай IC2 Alt Key и IC2 Hub Expand Key.

#112 Оффлайн   Quant

Quant

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Городinterface IQuant

Награды

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:01

Больше не будет торпед на гравитационной тяге с саблями из сверхпроводника в своём привате?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика