Перейти к содержимому
Alex

Сервер RoboCraft (тест, подготовка, запуск)

Рекомендуемые сообщения

Скучающие по традиционному PvP-экшену всегда смогут найти себе таких же скучающих спаринг-партнеров со включенным PvP-режимом.

 

А если турели с теслами бьют всех без разбора, то на робосервере это даже к лучшему. Сидящие в засаде роботы-людоеды или преследующие жертву дроны-убийцы – тот самый экшен, достойный робосервера.

вот-вот. Именно так. 

Кстати, первичные тесты очень порадовали. Агры - синие, мирные - зеленые. Манагер на нейтральной территории блочит все оружие, как ближнего так и дальнего боя, если атакуемый объект офПвП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Поздравляю. Вы убили PvP. Вы убили, по сути, большую часть смысла игры.

Нормально жили на первом робике. Никто не жаловался, мол, есть пвп вне приватов. Так на то и приват - анально огородись невидимой защитой и живи себе.

 

PvP - самый лучший действенный способ решить проблемы без участия со стороны Администрации. К тому же, это чистое веселье.

Изменено пользователем Kartze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Агры - синие, мирные - зеленые.

Может агры - красные лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может агры - красные лучше?

Красный - цвет Кровожадной  Администрации)

Хороший плагин, так же хорошо что теслы убивают в оффПвП. Только надо поставить серьезную задержку между включением и отключением защиты, а то думаю великие ПвПешники будут злоупотреблять. А так если включил себе ПвП-режим, то бегай с ним 24 часа, а через 24 часа можешь опять стать мирным гражданином.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FastLeafDecay надо, думаю, а то висящие листья раздражают чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Вы убили PvP. Вы убили, по сути, большую часть смысла игры.

...

PvP - самый лучший действенный способ решить проблемы без участия со стороны Администрации. К тому же, это чистое веселье.

Дрон с теслой не менее действенно решит проблемы без участия со стороны Администрации. К тому же, возводя веселье на новый уровень.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает только детектора роботов и дронов для компов, ну и мощной направленной электромагнитной пушки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает только детектора роботов и дронов для компов, ну и мощной направленной электромагнитной пушки.

детектор уже есть. А вот от компактных стационарных катушек тесла я бы не отказался.

Да, я знаю что есть в ИС2 тесла, но там как-то не серьезно, да и придется тянуть аж 2 провода (питание+редстоун). А было бы весело поставить компактную такую Теслу, подключить её 1 проводом к компьютеру и каак жахнуть!

Изменено пользователем Asior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, я знаю что есть в ИС2 тесла, но там как-то не серьезно, да и придется тянуть аж 2 провода (питание+редстоун). А было бы весело поставить компактную такую Теслу, подключить её 1 проводом к компьютеру и каак жахнуть!

 

 

 

Ты бы лучше бил тревогу и выпускал срочные выпуски новостей и телепередач по поводу робо-апгрейда Тесла. Это секретное оружие по заказу Министерства обороны России, и лично эту разработку контролировал Алекс. Военное предприятие №07К, кодовое название "Гранит", главный разработчик NEO, четко и в срок изготовили его.
 

 

Мне кажется уже все есть, пора запускать сервер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю. Вы убили PvP. Вы убили, по сути, большую часть смысла игры.

ну это если с одной стороны посмотреть. А если глянуть шире и более философски, то рисуется другая картинка маслом. На квантовых серверах технических суперогромная разница между нубасом и папкой. И я думаю, нубасам не очень хочется вступать в ПвП бои с квантовичками в гравиках, когда они сами бегают в железных трусах и кожаных футболках с одним яблоком, а папка летает с аннигиляционным дезинтегратором каким-то 80-го лвл.

 

Тебе надо это ПвП, когда ты ищешь первый алмазик для проца в бумажных трусах и хочешь писать программку, а вместо этого тебя кто-то насилует и забирает последнее? А вот уж если прокачался немного - уже другое дело совсем. Бери Квертика, одевайтесь в кванты, берите ящик индустриального пива, нагибучее оружие  и ПвП-штесь до посинения, и лут призовой соответствующий.

 

И как абсолютно правильно говорит Ньюби, кулдаун на смену режима нужно впендюрить 24 часа минимум, чтобы не было сильного желания и соблазна переходить часто на сторону тьмы или света. Захотел поохотится на кого послабее, включил ПвП, проатачил кого-то такого же любителя ПвП, соблазнился, всёёёё, сиди сутки в ПвП, и жди, пока придет его папка и 5 его братьев и подловят и наваляют тебе. Понял замысел этого всего?

 

На ванили - вот там ПвП сбалансировано. Возьми например bedWars сервера и прочее. Там же сумасшедшие стратки и тактики, супер бои командные интереснейшие и пр. СS там отдыхает нервно в тамбуре. А на индустриалке ПвП глобально нерегулируемое - это чаще всего избиение младенцев и кожаных железнотрусников, плач и вайн, да и тем более мы то тяготеем больше к ИТ и программированию, а не к войнушкам.

 

Я же предлагал адские сервера на выживание с войнушками и беспределом фуллконтактным, сам их любил в далекие лихие 90-е, но что-то не сильно радостно народ их встретил.

 

 

Может агры - красные лучше?

агры, когда они вступают в комбат сражение (кто-то кому-то нанес первый дамаг), и как раз то и становятся красными :)  А так пусть будут "синими". Этот цвет им подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичек с деревянной тыкалкой способен затыкать квантовика за 10 сек. Или если прокачает рапиру, хоть до железной, то затыкает того-же квантовика за 5 сек. Игнор брони, чего тут говорить. Да и защиту быстро в 2х раза способность есть поднять, почти все оружие блочит так урон, а табличка вообще способна отражать в нападающего весь урон входящий. Так-что мод на пвп точно нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новичек с деревянной тыкалкой способен затыкать квантовика за 10 сек. Или если прокачает рапиру, хоть до железной, то затыкает того-же квантовика за 5 сек.

встречный вопрос, а за сколько секунд в таком случае квантовичок затыкает новичка? :)

 

И фишка же в чем самая парадоксальная и саморегулируемая. Если плагин не нужон, то открыв ТАБлист ты увидишь, что все игроки синие и никто и не помышляет об ноуПвП.

А  если же зеленое большинство будет, то это значит, что пвп не нужно людям. Эта же система сама себе регулирует и отображает реальность. И есть выбор у человека всегда, не хочет он воевать ни с кем на сервере - он покидает мир войны, и этого игрока считай просто для тебя не существует на сервере в плане применения войнушек, подчеркиваю, просто не существует. Разве что только для торговли и общения или программирования совместного.

 

А ты можешь врубить ПвП со старта и никогда его вообще больше не выключать и трепетно жди таких же самых игроков пвп-шеров. А например Зеро зашел на паблик серв чисто писать прожки или мед добывать, и ему этот пвп нафик не упал, он его выключит и будет заниматься своими делами. Вот и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что сервер не увидит Thaumcraft ... понимаю что одно мое сообщение не заставит Алекса пытаться впихнуть его в сборку. Просто печально что ожидания сервера были напрасны, я не умею только на программках сидеть :unsure:  :unsure:  :unsure:

Изменено пользователем Asuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Жаль что сервер не увидит Thaumcraft ... понимаю что одно мое сообщение не заставит Алекса пытаться впихнуть его в сборку. Просто печально что ожидания сервера были напрасны, я не умею только на программках сидеть :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ничего, парень, ты в технике шаришь, будет чем еще заняться - пчелсы вон... Эх... Да что я говорю, без магии вообще не кайф.

 

@Alex, ну, с такой задержкой мое отношение к этой системе потеплело. Однако не соглашусь со словами @eu_tomat, что ПвП дрончиками будет веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жаль что сервер не увидит Thaumcraft ... понимаю что одно мое сообщение не заставит Алекса пытаться впихнуть его в сборку.

Впихнуть то можно туда хоть слона. Вот что только потом сервер нам скажет и какой тпс будет через 2-4 недели=) Да и был же уже магический робик) Поиграли немного же хоть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чёрту магию. Не того оно совсем. Наплодились уже однажды норкомаги, уши вяли от них на форуме круглые сутки. И так достаточно модов для глобального фана, я считаю. Думаю, можно уже переключаться на релиз: делать карту, твикать конфиги и прочее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Поиграли немного же хоть. 

Так еще хочется))0)

Просто таумиктинкерер - отличный путь для тех, кому не хочется просто сидеть и крафтить-крафтить-крафтить квант, гравик и прочую дичь. Плата за такое облегчение - слабость, ибо в любой момент, когда ты погнал изучать ихор, могут прийти Древние стражи и дать пендюля(меня в заряженной нанке! разрывает двумя снарядами, а они вылетают раз в секунду или чуть быстрее.).

К тому же, даже ссаный ихор на Защиту 10лвл будет порван каким-нибудь Mighty Zombie, которые достаточно часто спавнились у моего дома. Не хочу говорить, что было со мной в бронзовой броньке - забанят за некрофилию же.

Но все же нужно что-то, делающее таум хардкорнее - не усложнение крафтов, заставляющее пылать пердачки нубиков в поиске ссаных горсток осмия или что у нас там было в кастоморс, а поиск годных нод(уменьшить слегка генерацию); где-то включить участие индастриала(например, в некоторые крафты впихнуть пластины вместо слитков); а что-то нужное, типа семян пустоты(да-да, смешал пшеницу и эндерперл, чуть подпилил - получил имбасет броньки), пусть пчелсами выводится эндерскими.

Это не так уж и сложно и соответствует уровню получаемого: хочешь приютить ноду - делай молоток и колоти золото; хочешь наконец-то пойти и дать леща претору в лабиринте - да бога ради, только пчелсов найди; хочешь ихор - убивай иссушителя, или вообще пусть будет только в кейсах. Ввести правило на лимит нод в доме(без учета упакованных в банки, конечно же - они никак не взаимодействуют и сервер нагружают не больше, чем блок земельки за границей мира), награду за поимку нарушителя, все дела. Или вообще ноды выдавать за голосования, без генерации в мире(есть такой блок, спавнящий рандом ноду - его и запихать) - правда, шанс выпадения должен быть ни-туда-ни-сюда-10% даже в самом дешевеньком кейсике. И не только ноду, можно еще и матрицу(для алтаря), кристаллики Незера и Энда(для ихора). Этого достаточно, чтобы задержать пришествие суперлагодромов. Да и сервер рейтинга получит побольше.

Вообще кейсы - удобная в данном плане вещь. Затормаживает то, что не должно идти быстро. Это круто.

черт как много букв, спасите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так еще хочется))0) Просто таумиктинкерер - отличный путь для тех...

Все это чрезвычайно интересно, согласен. Может когда-то такое и сделаем, что пчелсы на слизьевых камнях высиживают магический иридий при подогреве таумическим огнем при условии жесткого гамма излучения и наличия торсионных полей и лягушечьих лапок в лунном свете с эндерперлями.

Одно я уяснил и понял окончательно - вы с Асуной категорически любите магию. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме IC нет основных интересных модов, все посреднеческое, даже пчел нельзя развивать на первой линии интереса :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...