Перейти к содержимому

Фотография

Сервер RoboCraft (тест, подготовка, запуск)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#31 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 04 Январь 2017 - 11:25

Бумагофилы крайне негодуют по поводу отсутствия OpenPrinter на сервере (примерно так: ). Ничего с ним ужасного нет на сервере? Я не помню уже.

Да, я прошу, хотя нет, Я ТРЕБУЮ принтеры для печати моих новых увлекательных альманахов. © А.С. Пушкин  :smile113:

#32 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:22

Да, я прошу, хотя нет, Я ТРЕБУЮ принтеры

принтер установим. Но лучше бы там на сервере потестировать все остальное пока и все проверить, пока есть время и идет тест, найти баги, крашики, грифы, дюпсы и прочее, если они вдруг есть еще.

А то что-то там на серве пустовато как-то) 

#33 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:42

Но лучше бы там на сервере потестировать все остальное пока и все проверить

Ну мы же тестим, вон сколько раз находили уязвимости и "приколы" (типа дебаг-карты), ну и краши (живностью и некоторыми модами).

Просто народ чет явно не хочет помогать.

Ну и фиг с ними, опять же лишь старички тут. А молодняк побегали с нано-саблями и все  :lol:

p.s. Я так кстати и не понял, для кого стоит форестри, опять же лагодромчик будет с этими пчелами. Да я знаю какой это -> :smile148:

#34 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Гуру
  • 2 038 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:58

p.s. Я так кстати и не понял, для кого стоит форестри, опять же лагодромчик будет с этими пчелами. Да я знаю какой это -> :smile148:

Почитай выше сообщения, там есть про это.

#35 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:23

Я так кстати и не понял, для кого стоит форестри, опять же лагодромчик будет с этими пчелами

Пчелсы - это эпический мод. И аналогов ему нет. Ты, например, любишь принтеры и кипы бумаг в офисе ненужных, а кто-то пчел. Должно быть всем интересно играть, а не только офисным работникам :)

П.С. Засунул заставку на спавн, а то многие не в курсе, что вообще там происходит и почему нет игроков и зачем креат на сервере включен.

• Fingercomp и newbie это нравится

#36 Оффлайн   vx13

vx13
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:41

Так как на сервере установлены моды добавляющие одинаковые металлы, предлагаю установить мод UniDict. Этот мод автоматически унифицирует одинаковые предметы из разных модов.

#37 Оффлайн   YuRaNnNzZZ

YuRaNnNzZZ
  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:25

Так как на сервере установлены моды добавляющие одинаковые металлы, предлагаю установить мод UniDict. Этот мод автоматически унифицирует одинаковые предметы из разных модов.

Лучше поставить что-нибудь типа OreDictionaryConverter, так как UniDict даёт чудовищную нагрузку на сервер просчётом всех тайлэнтитей и тиканьем инвентарями игроков.

• davial это нравится

#38 Оффлайн   Asior

Asior
  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:50

И всеравно, как бы вы там не ругались на оптифайн, но он нужен на сервере, т.к. сюда приходят люди не с супермощными компьютерами, например вот у меня и не печатная машинка и не игровой компьютер, что-то среднее, однако играть без оптифайна не могу, т.к. просмотр картинки со скоростью в 2-4 кадра в секунду увы как-то не особо. Я лично привык жертвовать графикой. И да, вот мои характеристики Ссылка. И кстати, хз куда писать, но трейд мод опять своей сумкой крашит мир. Я только открыл сумку и попытался положить туда блок грязи, и все, привет. Вот crash-reports

#39 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 06 Январь 2017 - 22:10

И да, вот мои характеристики Ссылка.

О, да ты мой брат :lol:

15567113.pngНоуту уже в этом году будет 6 лет, а AMD уже давно сказала поддержке драйверам "давай досвидания".

Вчера вот видюшка на 7-ке сказала мне "привет, знакомься это bsod" когда я как раз mineил и не найдя диск с виндой (ахаха, а его никто и не искал), поставил что было (мяту с кедами) и норм.

Ну ничего мы на таких "старушках" кодим :D

Да и Alex знает мое отношения к тяжелым сборкам, не у всех супер-пупер компуктеры поэтому необходимо соблюдать границу между "оптимизацией-геймплеем" :smile9:

#40 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Гуру
  • 2 038 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:11

Лично у меня оптифайн вызывает проседания фпс до 10-15 максимум и ломает рендер блоков.

#41 Онлайн   Totoro

Totoro
  • Модераторы
  • 1 828 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:40

Всё просто. Надо сделать его опциональным. :P

#42 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 01:13

Всё просто. Надо сделать его опциональным. :P

где-то вроде же мы уже это обсуждали когда-то вроде. Так так лонч не позволяет осуществлять и выбирать кастомно подгрузку ОФ или шейдеров или еще каких-либо клиентских модов в конфиге, можно просто сделать в лонче выбор клиента, мол типа Робик и Робик(HD), в который и напихать оптифайнов, шейдеров и прочее. А там уже пусть люди решают, какой клиент им удобнее использовать.

#43 Оффлайн   Kartze

Kartze
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:42

где-то вроде же мы уже это обсуждали когда-то вроде. Так так лонч не позволяет осуществлять и выбирать кастомно подгрузку ОФ или шейдеров или еще каких-либо клиентских модов в конфиге, можно просто сделать в лонче выбор клиента, мол типа Робик и Робик(HD), в который и напихать оптифайнов, шейдеров и прочее. А там уже пусть люди решают, какой клиент им удобнее использовать.

После 10 числа поищу хороших шейдеров. Где-то был очень красивый и безлаговый ноунейм.

#44 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:15

в который и напихать оптифайнов, шейдеров и прочее.

Только не шейдеры, я захожу в майн чтобы по конструировать интересные системы с ОС, зачем шейдеры. Майн != GTA 5

Без того итак лагает на старом железе, а вы еще тут шейдеры будете впихивать. Тогда точно онлайн будет -1/100

#45 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:29

И кстати, хз куда писать, но трейд мод опять своей сумкой крашит мир. Я только открыл сумку и попытался положить туда блок грязи, и все, привет. Вот crash-reports

вроде как связи твоего вылета с сумкой не видно. Кстати, а как себя ведут торговые автоматы ИК, или например торговые письма и станции форестри? Проверял их кто-то? Все там хорошо работает, не крашит, не багует, не дюпает? Они могут стать альтернативой ТМ-ке?

Только не шейдеры, я захожу в майн чтобы по конструировать интересные системы с ОС, зачем шейдеры. Майн != GTA 5
Без того итак лагает на старом железе, а вы еще тут шейдеры будете впихивать. Тогда точно онлайн будет -1/100

шейдеры можешь включить сам, по своему желанию. Никто же тебя не заставляет их юзать.

#46 Оффлайн   YuRaNnNzZZ

YuRaNnNzZZ
  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:41

Все там хорошо работает, не крашит, не багует, не дюпает?

Сто лет как уже всё пофиксили, только надо настроить чёрные списки в фиксах модов (ик, чизель и ешё что-то там), или игроки не смогут что-либо делать с камнем.

#47 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Гуру
  • 2 038 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:42

Торговая станция из Форестри не работает на тестовом сервере. Пробовал порыться в сырцах — потонул в кросс-референсах. Фз, что не так.

#48 Оффлайн   YuRaNnNzZZ

YuRaNnNzZZ
  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:43

Торговая станция из Форестри не работает на тестовом сервере. Пробовал порыться в сырцах — потонул в кросс-референсах. Фз, что не так.

марки поменьше суй, я сам недавно допёр

#49 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:53

Alex, пойми меня правильно, но если будет желание, то кинь в моды InGame Info XML.

Фигнюшка мелкая, но с ней так приятно (особенно из-за отображения FPS, а не как дурак ходить с включенным F3) :rolleyes:

#50 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Гуру
  • 2 038 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:57

Спойлер

Вся инфа, доступная из IGI. Потому и удалили давно и с тех пор не ставили.

• davial это нравится

#51 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:08

Вся инфа, доступная из IGI. Потому и удалили давно и с тех пор не ставили.

Ну вот FPS есть и уже хорошо, я же говорю, а то как дурак с F3 бегаешь на пол экрана кроме FPS еще не нужной для игры "ваты" отображается :mellow:

#52 Оффлайн   ZKoshak

ZKoshak
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 06:37

Ого! Черепашки will back? Круто. Они хоть и примитивнее роботов OC, но так милы. =3

А радио тоже back? Или из-за моего нецелевого использования "никогдаинизачто"? =В

Сообщение отредактировал ZKoshak: 08 Январь 2017 - 07:09

#53 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Гуру
  • 2 038 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 09:57

Черепахи выжирают ресурсы сервера бесконтрольно, поэтому даже не найдеся на их возвращение.

Радио постоянно умудряется найти способ крашнуть клиент.

#54 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:19

Радио постоянно умудряется найти способ крашнуть клиент.

Видимо, это часть его функционала=)

а то как дурак с F3 бегаешь на пол экрана кроме FPS еще не нужной для игры

а как это помогает поднятию fps? ну 5-ти он равен, например, или 250, и держится где-то в каком-то диапазоне в зависимости от железика, а что меняет и дает кнопка F3 и само осознание его точного значения?

#55 Оффлайн   ALeXeR

ALeXeR
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:59

а как это помогает поднятию fps? ну 5-ти он равен, например, или 250, и держится где-то в каком-то диапазоне в зависимости от железика, а что меняет и дает кнопка F3 и само осознание его точного значения?

как же он не зная fps сможет сказать мол "сборЬка плАхая")))

Сообщение отредактировал ALeXeR: 08 Январь 2017 - 11:08

#56 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:45

InGame Info XML.

а как это помогает поднятию fps?

WAT. ШТА?

babka_22136313_orig_.jpeg

Когда это мод-"отображалка" значения FPS (ну и других игровых параметров) способствовала его повышению? :blink:

Я всегда считал если хочешь большой FPS, то покупай новый ПК, и никакие моды (типа FpsPlus и ему подобные) этому все равно не способствуют...

Это тоже самое что из одной лошади пытаться выжать 1000 лошадиных сил.

Ну я как понял никто не хочет кинуть InGame Info XML. Ну ладно, мы не гордые, переживем  :D 

#57 Оффлайн   newbie

newbie
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:54

А смысл что ты будешь знать сколько у тебя фпс, если тебе и так известно что он на уровне 10-20? F3 нажал увидел сколько и все. Или он у тебя скачет от 1 до 200?

Upd. Отображение лишних циферок на экране мне кажется только уменьшит его)

Сообщение отредактировал newbie: 08 Январь 2017 - 14:55

#58 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:12

А смысл что ты будешь знать сколько у тебя фпс, если тебе и так известно что он на уровне 10-20? F3 нажал увидел сколько и все. Или он у тебя скачет от 1 до 200? Upd. Отображение лишних циферок на экране мне кажется только уменьшит его)

Я люблю когда много циферок :-)

9ceQIClN6SQ.jpg

#59 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Гуру
  • 2 038 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:15

Эти циферки показывают расстояние до ближайшего игрока, даже если он за блоками где-то. Чит читом же.

• electronic_steve это нравится

#60 Оффлайн   NEO

NEO
  • Пользователи
  • 1 815 сообщений
  • ГородСолнце

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:17

Ну да, рисование шрифтов уменьшает количество фпс. Нужно - же пройтись по каждому символу, рассчитать положение символа на текстуре, сделать масштабирование, нарисовать.

Не скажу что прямо -20 фпс будет, но если их мало, то лучше не пичкать всяким барахлом рендер.

Сообщение отредактировал NEO: 08 Январь 2017 - 15:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных