Перейти к содержимому
SDV

Размышления о Sky-Tech. Итоги, впечатления.

Совместима ли карта SkyBlock с OpenComputers?  

10 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Решил создать новую флудню по поводу дальнейшей судьбы SkyBlock-а, а также немного поразмышлять почему на Sky-Tech онлайн -1/100 человек.

Итак, сначала кратко пробежимся по описанию сервера.

Как заявляет создатель данной сборки (всеми многоуважаемый товарищ @newbie :)) данный сервер создан с целью познакомиться с новой механикой, изучение программирования в спокойной обстановке, а так же разнообразить жизнь игроков проекта. На сервере вас ждет жизнь на парящем острове, создание любого вида ресурсов в домашних условиях, общение, программирование и отсутствие PvP.

В сборку включены много модов, но основные кардинально изменяющие жизнь в кубическом мире это Spice of life, Hunger Overhaul, Pam's HarvestCraft. Все эти моды дают разнообразие в трапезе. Ибо теперь не удасться одной пшеничкой и морковкой успокоить свой разбушевавшийся аппетит :lol:.

Но хорошо ли это Вы спросите? И как человеку, который только зашел в игру выжить на начальном этапе? Ведь на старте нет никакой еды кроме стейка.

Понятное дело, что это очень сильно отбивает желание развиваться без того в особенном мире.

 

Но еда это не единственное по моему мнению причина отсутствия желания играть на данной сборке (ну это лично мое мнение). Еще ко всему прочему очень сильно портит жизнь неразвитая экономика на сервере, т.к. приобрести то или иное не удасться. Все придется добывать самому путем перемалывания земля, гравия, песка и пыли.

Да, на спавне есть некое подобие админ-шопа, где можно за 10k на балансе купить 1 яйцо с живностью, но согласитесь это очень дорого, а если учесть что 1k $ = 1 изумруд, то чтобы купить одну живку надо добыть 10 изумрудов, а чтобы получить полный комплект (по 1 штуке) живности надо иметь 40 изумрудов, а это поверьте мне очень невесело, особенно если нет автофермы перемола в руды (генератор булыги + измельчитель + автосито). Хотя цены может быть и такие же как и в РЫНКЕ от Pam's HarvestCraft, но смысл тогда одного и тоже рынка на спавне, если цены и так и там одинаковые.

 

Но ладно с этими изумрудами, самое интересное это конечно сам процесс игры.

Многие игроки (не стану называть их имена) не очень одобряют вообще реализацию карты SkyBlock с OpenComputers.

Ибо тут можно только делать всякие автоматизированные вещи, но никакого интерактива с другими игроками.

Да, можно конечно делать варпы на свой остров, но поверьте это все равно ограничено островами.

 

За полгода существования данной сборки ее онлайн был лишь более 20 человек и то когда проходил небезызвестный турнир UT.

К тому же табличка на странице с описание сервера гласит следующее:

ВНИМАНИЕ! Второй хост (на данный момент сервер Sky-tech) в скором времени планируется переформатировать и оборудовать в сервер для проведения периодических ивентов, турниров и чемпионатов (робо-арены, квесты и пр.), а также для выставочных павильонов с образцами программ наших форумчан, схем, игр на Lua и т.п.
На сервере будет доступен только режим "Adventure"

Тобеж в скором времени скай-тех уйдет в небытие как и многие другие сборки, побывавшие на данном проекте.

 

Поэтому на прощанье я решил узнать мнение игроков проекта по поводу вообще целесообразности существования SkyBlock-а с OpenComputers, а также интересно узнать мнение от Вас почему же Sky-Tech не выстрелил.

Спасибо за внимание!  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда его запустили, я на него зашел, повтыкал и вылетел, даже на минимальных настройках лагает, фризит, матерится. Bs, от чего это, то-ли моды какие, то-ли... не знаю.

А взять тот же вичкрафт, с нормальным миром, кучей модов работал два месяца и лаги появились только у меня, через пару недель - у всех. (хотя, на чизель я сразу жаловался, но играть не мешало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

почему же Sky-Tech не выстрелил

Он изначально  был интересен малому числу игроков, которые хотели играть на такой сборке и которые играли на нём (по крайне мере первое время, пока не надоело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда его запустили, я на него зашел, повтыкал и вылетел, даже на минимальных настройках лагает, фризит, матерится. Bs, от чего это, то-ли моды какие, то-ли... не знаю.

У меня тоже проблемы с рендером блоков из AgriCraft, а именно бочки для полива которая пропадает (точнее становится прозрачной), тоже самое через раз бывает с жердочками оттуда же.

Не знаю может быть это только у меня, так из-за того что я сижу со своей старой кофеварки с бананом вместо проца :D

 

 

 

А взять тот же вичкрафт, с нормальным миром

Эх, витчкрафт, на что я не любитель всякой маги, но так угарно было бегать по бесконечным данжам и лупасить мобов, эх где же ты мой 2015-ый :smile9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

проблемы с рендером блоков из AgriCraft, а именно бочки для полива которая пропадает (точнее становится прозрачной), тоже самое через раз бывает с жердочками

Это все от этих фасткрафтов и оптифайнов, которые игроки горячо просили. Толку от них нет никакого, одни беды только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это все от этих фасткрафтов и оптифайнов, которые игроки горячо просили. Толку от них нет никакого, одни беды только.

Ну а как же без них, от них фпс 60 сразу :lol:. Хотя да...

 

 

я сижу со своей старой кофеварки с бананом вместо проца

Тут точно никакой оптифайн не поможет :smile3:  Хочешь фпс 120 - иди покупай новую ПеКарню.

 

 

Он изначально был интересен малому числу игроков

Ну скайблок вообще на любителя...Любителя падать с высоты вниз B-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому что рожденные ползать, летать не могут) 
А оправдает меня Мединский)

http://coub.com/view/rh68v

 

сам coub запилил))

 

Изменено пользователем newbie
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А оправдает меня Мединский)

Если бы я не смотрел бедкомедиана, то не понял в чем прикол, а так и в правду нужно жестче проводить проверку и не выделять 35 млн. надеяться на такие проекты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 гига сражу сжирало, так это еще мир не загружал. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от этих фасткрафтов и оптифайнов, которые игроки горячо просили. Толку от них нет никакого, одни беды только. 

Нет. Фасткрафт тут не причём. Я сколько играл с фасткрафтом, не одной проблемы и всегда на моём калькуляторе под 60 FPS повышал.

А вот на счёт оптифайна, так он мне ФПС только занижать мог. Ненавижу его. Видимо от него проблемы  :)

 

P.S. То что вы не видите разницы, из-за итак мощного компа, не значит что её нет. Она весьма большая. Я даже жировал и врубал вертикальную синхронизацию с фасткрафтом. А её лучше врубать, когда под 60 FPS и выше.

 

Что касаемо самой сборки, она шикарна. И фишка с выращиванием еды, и возможность просеивать руды роботами, всё это очень круто. Но меня как всегда надолго не хватило и я надолго забросил майн. Честно, последний раз когда я играл в майн, был именно этот шикарный сервер. Там я наигрался и уже нет особого желания играть снова. Даже в свою сборку.

 

И чизель там (как и в других сборках) шикарен. Без него не так интересно играть. Сборка была очень крута, но увы изначально мало кто хотел её и играл в ней. А теперь дружно ставим лайки newbie за сборку.

Видимо настало время проекта для более обширной аудитории.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А теперь дружно ставим лайки newbie за сборку.

10 лайков поставил уже :lol:

 

 

И чизель там (как и в других сборках) шикарен. Без него не так интересно играть.

Так и не понял для чего нужна эта хрень :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своем калькуляторе играю всегда с оптифайном. Без него даже без модов играть вполне себе напряжно. С оптифайном играю на достаточно больших техническиг сборках по 60+ модов и имею 100+ FPS. При 15 без оптифайна. Что я делаю не так? Научите меня с помощью оптифайна снижать ФПС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Короче, хрень вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своем калькуляторе играю всегда с оптифайном. Без него даже без модов играть вполне себе напряжно. С оптифайном играю на достаточно больших техническиг сборках по 60+ модов и имею 100+ FPS. При 15 без оптифайна. Что я делаю не так? Научите меня с помощью оптифайна снижать ФПС.

Там настоек много. Можно как отключить всё и сделать игру кусок коричневой однородной массы, без анимации, с отвратительной графикой и с маленькой прибавкой FPS. Или наоборот, выкрутить всё, сделать игру которая лучше по качеству, но у которой FPS ниже.

Вот за это я её и не люблю. Чтобы получить маленькую прибавку к FPS, нужно отрубать анимацию и прочее.

 

Хотя не знаю у кого как. Может кому-то оптифайн и помогает лучше, но точно не мне. У меня на ваниле 20-30 FPS, с фасткрафтом и с модами и с более крутыми настройками под стабильные 60 FPS можно повысить. А оптифайн лично у меня практически никакой прибавки не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...