Перейти к содержимому

Фотография

Требуются модераторы, хелперы, скрины, ЧаВо

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#31 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 52%
  • В игре: 392 час. 51 мин.

Награды

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:03

Назначения (все игровые серверы)

Модераторы: FingercompNEOMrSnake20_15

Хелперы:  нет пока желающих

прим. Мистер Снэйк хоть и не дотягивал по сообщениям на форуме, но уже на протяжении полугода активно помогает в тестировании серверов, своевременно рапортит о замеченных багах и активно следил и следит за порядком в игровом чате.

#32 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 17 Февраль 2017 - 18:46

Игрок newbie назначен модератором игровых серверов.

• Totoro, eu_tomat, qwertyMAN и еще 1 это нравится

#33 Оффлайн   newbie

newbie
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 22,92%
  • В игре: 173 час. 8 мин.
  • ГородХарьков

Награды

15                                    

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:36

Да с моим онлайн я не достоин этой должности, но я буду стараться.

#34 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:40

Игрок electronic_steve назначен модератором Robocraft.

• Totoro, qwertyMAN и Kartze это нравится

#35 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 27,06%
  • В игре: 204 час. 27 мин.
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:20

Хелперы: нет пока желающих

Каждый старичок мог бы им быть им.

Хотя функции хелпера может выполнять одновременно и модератор, ибо он итак следит за всем, заодно и консультирует игроков в их возникших вопросах.

Почему-то сразу представляется как Fingercomp становится единой службой поддержки :D

Ну прости меня Александр, просто с поддержкой во всех вопросах ассоциируешься именно ты :rolleyes:

#36 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:54

да честно говоря, не пойму, почему нет желающих в хелперы. Там только поглядывай одним глазком за чатиком раз в час, пока сам играешь, да и все. Есть /темпмут  и парочка фичовых команд льготных. И подсказать новичку что-то, если знаешь или к кому обратится. Дак еще и кит хелпера будет. Самая халявная должность - и пордяк в чате. Модеры то и админы не всегда в игре.

#37 Оффлайн   FluttyProger

FluttyProger
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 167,9%
  • В игре: 1268 час. 26 мин.

Награды

Отправлено 19 Февраль 2017 - 02:13

Могу баллотироваться на хелпера, онлайн довольно-таки высок) и чем могу помогаю в чате)

• newbie это нравится

#38 Оффлайн   Jelmazmo

Jelmazmo
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 17,68%
  • В игре: 133 час. 32 мин.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 07:01

По требованиям на хелпера не иду, а так бы подал заявку.

​upd: хотя нет, лучше не надо. Например, в геолизере совсем не разбираюсь ещё.

Сообщение отредактировал Jelmazmo: 19 Февраль 2017 - 08:34

#39 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:00

Мин. требования для хелперов: базовые знания модов, 25+ сообщений на форуме, время пребывания на форуме 1+ месяцев. Частый онлайн.

Все бы ничего, но вот знание всех модов сильно напрягает, точнее не понятно что в них нужно знать.

Не знаешь рецепт того или иного предмета из мода - goto NEI. Не знаешь что делает этот блок - goto minecraft-ru.gamepedia.com.

То есть по сути задача хелпера получается просто явно указать куда и что надо читать и нажимать.

да честно говоря, не пойму, почему нет желающих в хелперы. Там только поглядывай одним глазком за чатиком раз в час, пока сам играешь, да и все.

Я говорю просто старичков мало в игре зависает, а так бы можно каждому ему выдать статус этот, тем самым показать что есть на сервере новички и старички.

Есть /темпмут и парочка фичовых команд льготных.

А /give или /gm хелперам доступна? :smile3:

Там только поглядывай одним глазком за чатиком раз в час, пока сам играешь, да и все.

...

И подсказать новичку что-то, если знаешь или к кому обратится.

Блин, я бы конечно мог побыть хелпером, только вот не знаю что со временем, ибо я как перелетная птица: могу и по 25 часов сидеть онлайн, а могу и вообще не зайти за неделю (потому что эти полгода до лета я пишу магистерский диплом...уже второй диплом по счету после баклановского)

P.S. Мне кажется что хелперка не популярна потому, что есть трансляция игрового чата в IRC где там есть кто живой может и ответить (особенно часто там бывает онлайн Фингер), не заходя в игру. Поэтому может и не смысла в хелперке, ну я не знаю, вам виднее...

#40 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 19 Февраль 2017 - 11:02

Заявки в лс подавать. По поводу "знания модов". Имеется ввиду, что есть понимание всего происходящего, зачем какие-то компоненты ОС, что на сервере вообще творится, почему нет автосадилок, что сервер компьютерной тематики, опыт игры с индустриальными модами. То есть это фильтр для "Э ребзя а как тута у вас керка крафтефтся  а то я раньше только в пАкемонов играл" или "памагите срафтить робата" Если 0-2 сообщения на форуме - этого тоже мало для какой-то контролирующей функции на проекте. Заявки таких кандидатов будут вероятнее всего отклонены, так как реальной помощи от них другим игрокам и админам будет скорее всего пока не густо. Модераторы - это же скорее всего, как правило, уже реально старожилы. Вот и вся математика.  :)  

И если требуется 25~50 сообщений, но их реально у человека  только 15-20, но уже 1-2 программки успел написать на форум, и в голосованиях участвует, и инициативу проявил где-то -  это совсем другой компот и разговор.

#41 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:10

что на сервере вообще творится, почему нет автосадилок

Простите пожалуйста дорогой Алекс, а как хелпер может узнать что происходит с сервером и почему нет того или иного, если всем этим занимается достопочтенный Орден К.А, тобеж вы.

И например сегодня ЭТО есть, а завтра это исчезнет из-за того что Орден К.А. посчитает это читерным.

И как за этим уследить за всеми обновлениями хелперам?

Нужно тогда иметь постоянный контакт с Орденом К.А., но они как известно недоступны для постоянного коннекта саппорта (юзать ЛС и ждать по несколько часов ответа не вариант для хелпера, особенно когда ответ на вопрос нужен быстрый).

Так что вот и вся математика почему нет хелперов. Они просто напросто оперативно не владеют всей информацией о работе сервера.

Сообщение отредактировал SDV: 19 Февраль 2017 - 13:10

#42 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:04

Простите пожалуйста дорогой Алекс, а как хелпер может узнать что происходит с сервером и почему нет того или иного, если всем этим занимается достопочтенный Орден К.А, тобеж вы.

Дорогой коллега, Вы очень много вопросов задаете и дискуссируете бесконечно на философские темы=)  На то он и хелпер, что он знает, что такое кк.ру, почему нет автосадилок, как замутить задавальщиков вопросов по КД или отправить их поэтапно к администрации, если он не знает ответа. И уж наверняка скинет ссыль какой-то куда-то. Хелпер, это же не вчерашний новичок с покемонКрафта. И наверняка он читал правила и, как минимум, описания серверов, в отличии от некоторых. Хелпер - это самостоятельный боевой юнит.  :)

#43 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 20 Февраль 2017 - 05:35

Игроком Jelmazmo  любезно предоставлен список ЧаВо-шек, который и попал в нашу систему "Частый вопросы"

Этот пункт, благодаря этому игроку, практически закрыт. В дальнейшем новые вопросы будем добавлять постепенно.

Администрация благодарит игрока  Jelmazmo за оказанную помощь в подборке вопросов  и ответов.

#44 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 6,36%
  • В игре: 48 час. 1 мин.

Награды

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:11

Игроком Jelmazmo любезно предоставлен список ЧаВо-шек, который и попал в нашу систему "Частый вопросы"

Не нашел в FAQ пункта с рекомендацией приватить роботов. Надо бы добавить рядом с пунктом о добавлении роботов в приват.
  • Alex это нравится

#45 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:23

охотно добавлю любой вопрос > ответ.

Только напишите их сюда в топик в формате

Q:  Какой-то блабла вопрос
A:  Какой-то блабла ответ

#46 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 6,36%
  • В игре: 48 час. 1 мин.

Награды

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:51

Предлагаю добавить после пункта Q: Транспозеры и роботы (OpenComputers) не работают в привате:
Q: Другой игрок разгриферил мой приват моим же роботом
A:
  • useradd USER укажет роботу, кому из игроков разрешено пользоваться интерфейсом «монитор-клавиатура» робота.
  • Отказ от использования modem.broadcast не позволит конкурентам подслушать команды, передаваемые роботу.
  • Проверка адреса отправителя сообщения научит робота не отзываться на «голоса» неизвестных устройств. Годится, пока в игре не появится возможность подделки адреса отправителя сообщений по Wi-Fi.
  • Шифрование позволит аутентифицировать отправителя сообщения, если, конечно, ключи не попали в руки неприятеля.

• Alex и Jelmazmo это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных