Перейти к содержимому
Asior

Вопросы по серверу Robocraft

Рекомендуемые сообщения

 Он берёт воду из источника который стоит рядом и заполняет то что ниже его водой, всё пространство в определённом радиусе (то есть его передвигать придётся, чтобы большую территорию залить)

С рэдповером не путаешь? Там действительно был такой агрегат. Я даже на одном сервере свой стеклянный дом в аквариум превратил, когда играть наскучило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он берёт воду из источника который стоит рядом

Не берёт сам, а принимает, и не только воду, а любую жидкость, которую можно поставить.

 

заполняет то что ниже его водой

Не только ниже, но и вокруг себя тоже.

 

А по делу - да, штука удобная, например бигреакторы заполнять только так.

 

Может БилдКрафтик установим на робик?

Легендарное возвращение заборов из труб? fCC85zW.png
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подготовка к "Робик стал есть слишком много ресурсов, вайпнем-ка мы его"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А по делу - да, штука удобная, например бигреакторы заполнять только так.

Помню, как я вручную заполнял бассейн для своего дома на сервере:

 

R8h9BYp.png

 

Было не очень удобно. Нужно было заполнить сначала нижний слой, потом второй, третий и так далее. И то, это происходило с включенным эффектом бесконечной генерации воды и это было проще, чем по каждому блоку ставить по всему объёму бассейна вручную.

И с отключенной генерацией воды - будет очень сложно вручную заполнять бассейн водой. А просто залить верхний слой не вариант. Будут образовываться блоки текучей воды которые не заполняются и в которых скорость всплывания низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было заставить робота заполнить твой бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было заставить робота заполнить твой бассейн.

Как? Во первых бассейн не правильной формы. Во вторых робот не может разливать воду в воздухе. Или может?

В третьих, робот сам может источник воды удалить своим телом, насколько я знаю, если не аккуратно всё делать.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Во первых бассейн не правильной формы. Во вторых робот не может разливать воду в воздухе. Или может?

В третьих, робот сам может источник воды удалить своим телом, насколько я знаю, если не аккуратно всё делать.

 

С неправильной формой можно бороться, либо задав роботу "карту" местности, либо просто написав гибкий код - если робот доезжает до стены, он может развернуться и отыскать начало следующего ряда. Это несложно.

 

Чтобы ставить блоки в воздухе можно юзать апгрейд-"ангел", а может быть и он не понадобится в случае воды.

 

Чтобы робот не удалил собой только что налитую воду, надо наливать её на уровень под роботом, сверху вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может БилдКрафтик установим на робик?

 

мне кажется у Robocrafr своя фишка потому что там нет Билдкрафта.

ну а так можешь добавить только уже после вайпа сервера, когда меня не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, билдкрафт. Да, забор из труб идеально подойдет для мини-лагодрома. Кстати фингер, скинь сюда ту фотку легендарную. Хочу это видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрок, который строил забор и редстончик труб, уже может и не играет давно и за него пора позабыть, как за страшный сон. Что вы за него уцепились, как попка за банный лист? Ну строил он забор, чё, мод теперь запретить? Или в легенду этого игрока превратить великую и восьмое чудо света?  Забанили его и забыли. :)

 

А на ос-ке чё, никто не писал тупых лагоциклов и прог? Давайте и ос-ку снесем.

Вот сдался вам тот игрок с его забором... -_-

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрок, который строил забор и редстончик труб, уже может и не играет давно и за него пора позабыть, как за страшный сон. Что вы за него уцепились, как попка за банный лист? Ну строил он забор, чё, мод теперь запретить? Или в легенду этого игрока превратить великую и восьмое чудо света?  Забанили его и забыли. :)

 

А на ос-ке чё, никто не писал тупых лагоциклов и прог? Давайте и ос-ку снесем.

Вот сдался вам тот игрок с его забором... -_-

Этого игрока я не застал, но воодушевился его идеей забором из труб.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо народ желает билдкрафтика, как я посмотрю :P

 

 

 

Ценителям заборов из труб:
GzHcOG5.png

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо народ желает билдкрафтика, как я посмотрю :P

 

 

 

Ценителям заборов из труб:

GzHcOG5.png

 

 

Да нет,я считаю,все моды нормальные,просто есть игроки, которые на любом моде найдут что-то, что испохабят этот мод в глазах других.Вот был же у нас запрещен автокрафт в МЕ и мотивация помните какая была?А на другом сервере я играл,там тоже он был запрещен,но мотивация уже была другая"паталогическая жадность" игроков.Так что мод здесь не при чем,это скорее человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этого игрока я не застал, но воодушевился его идеей забором из труб.

воодушевился этой идеей? серьезно? где ты там идею увидел? Тому игроку было лет 5-7 от силы, физически, или как минимум умственно.  Он просто плейсил блоки в забор, какие ему больше приглянулись визуально.

Чем там воодушевляться то?  Ну построй еще забор из ванила печек в три слоя по периметру. Тоже попадешь в анналы аналы истории кк.ру и станешь "легендой", как кореш этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билдкрафт всегда радовал возможностью дешевой автоматизации, что очень радует на ранних стадиях игры. Но сейчас, когда всё необходимое для OC можно купить за UU, трубы и верстачки выглядят уже не столь соблазнительно.

 

Также билдкрафт радует возможностью питать компьютеры простыми двигателями до освоения резины. Но, опять же, при наличии UU есть более простой путь к получению как саженцев, так и первой резины.

 

Гейты, доступные в середине игры, раньше казались мне очень интересными, пока я не узнал о CC и OC. С тех пор я не вижу достойного применения гейтам.

 

Добыча нефти и её переработка в бензин добавляют разнообразия игре, но месторождения нефти обычно довольно редки и небогаты, поэтому даже в одиночной игре проще получается освоить ядерную энергетику, а редкие месторождения нефти – игнорировать.

 

Вспоминая о существовании на сервере маньяков, вычищающих прессы из метеоритов сразу после регенерации майнерс-миров, не удивлюсь, если те же маньяки опустошат и все запасы нефти. Думаю, имеет смысл увеличить количество нефтяных месторождений, чтобы всем хватило. Или хотя бы seed менять при каждой регенерации, что полезно и само по себе.

 

В общем, на робике BuildCraft выглядит не очень полезным модом. Немного фана добавит, скорее всего. Чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну этот билдкрафт, лучше EnderIO, там трубы хотя бы качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воодушевился этой идеей? серьезно? где ты там идею увидел? Тому игроку было лет 5-7 от силы, физически, или как минимум умственно.  Он просто плейсил блоки в забор, какие ему больше приглянулись визуально.

Чем там воодушевляться то?  Ну построй еще забор из ванила печек в три слоя по периметру. Тоже попадешь в анналы аналы истории кк.ру и станешь "легендой", как кореш этот.

 

Такую херь на этом сервере творить не стану, уж сильно он мне приглянулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
Да и карьерчик не помешает рес копать

А как же наши милые роботы? 

 

 

Или хотя бы seed менять при каждой регенерации, что полезно и само по себе.

 

Как я понимаю, где-то лежит папка с миром майнерс, который был сгенерирован в самом начале, там же все дорожки эти расставлены вручную. При "вайпе" просто заменяются файлы. Если сид менять, то, похоже, это каждый раз перестраивать дорожки.

 

И вопросик: никто не против присутствия моих незаприваченных туннелей около чужих домов? А то вдруг это было где-то запрещено в правилах. Слышал, мол, нельзя перекапывать овер, чтобы он чистым оставался.

Изменено пользователем Kartze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же наши милые роботы? 

 

 

 

Как я понимаю, где-то лежит папка с миром майнерс, который был сгенерирован в самом начале, там же все дорожки эти расставлены вручную. При "вайпе" просто заменяются файлы. Если сид менять, то, похоже, это каждый раз перестраивать дорожки.

 

И вопросик: никто не против присутствия моих незаприваченных туннелей около чужих домов? А то вдруг это было где-то запрещено в правилах. Слышал, мол, нельзя перекапывать овер, чтобы он чистым оставался.

Раньше игрок на IT был который огромные тоннели роботами рыл и в аду и в овере решёткой. И ничего. И они были реально огромны, да и на разной глубине. Было интересно летать с гравиком и искать работающего робота по туннелям.

 

Насчёт билдкрафта. А будет аддон билдкрафт++ ?

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...