Перейти к содержимому
MeXaN1cK

OC JPG в массы!

Рекомендуемые сообщения

Я вас категорически приветствую! 

Начну с небольшой истории: Сидели мы как-то с товарищами на приватном сервере и баловались с отрисовкой PNG картинок, используя библиотеку graffiti. К сожалению, она не могла отобразить любую png картинку... И вот собственно нам в голову пришла идея: "А есть ли какая-нибудь программа или библиотека на ОС для отрисовки JPG картинок..". К сожалению, не нашлась.. И мы решили написать ее сами.

Собственно представляю вам сию программку для работы с jpg картинками.

pastebin get TvQZb6fu JPGdraw.lua

Работать с данной программой очень просто: пишем 

JPGdraw "название файла"

,запускаем и наслаждаемся результатом!

Вот 2 картинки для примера(ссылки на оригинал), загружать через wget:

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/322/659/post_thumb/7e134f018daf.jpg

http://f.internetara.com/onbellek/13/01/08/kk_iuuq_NV_004_SL_cq_SL_cmphtqpu_SL_dpn0_SK_VqNwLbHmfu90UU7keBZ_2NU_tbJ0BBBBBBBBBnV0q1u_SK_lLzcbW90t27110tobudi_SK_2_SL_kqh.jpg

 

P.S Код не мой( правда я принимал непосредственное участие в написании, автор - Alexc), так что ссаными тряпками и тухлыми помидорами в меня не кидаться =)

P.S.S К сожалению программа пока не умеет нормально отображать jpg картинки с вертикальным прореживанием по Y =(

P.S.S.S Извиняюсь за длинные ссылки, иначе хрен загрузит нормально картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, ваша программка нормально отрисовывает картинки, которые не подсилу либе graffiti? Если так, могу я использовать ее код, чтобы исправить graffiti?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная программа предназначена как раз для JPG картинок, png мы рисовали через твою либу, но к сожалению она не может все подряд png рисовать. Думаю можешь использовать, никто вроде не против + нужно там будет еще кое-что доделывать(не все прореживания реализованы в программе).

Изменено пользователем MeXaN1cK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае мне нужно знать ники всех разработчиков программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной автор -  Alexc, активная помощь - MeXaN1cK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+ нужно там будет еще кое-что доделывать(не все прореживания реализованы в программе).
 А не могли бы вы, когда будете доделывать, реализовать свою программу следующим образом:

- функция load(filename) - загружает jpg-файл и возвращает объект pic (таблицу или строку), содержащий картинку.

- функция getSize(pic) - возвращает ширину и высоту картинки.

- функция getPixel(pic,x,y) - возвращает цвет пикселя.

Подобные функции у вас уже есть, но они или внутренние или заданы неявно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что можно будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные функции у вас уже есть, но они или внутренние или заданы неявно. 

 

 

Данных функций нет, программа отрисовывает блоки по мере их декодирования  :smile44:

Впрочем, добавить их не должно составить проблемы.

Изменено пользователем Alexc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баг-репорт: программа не вызывает sleep, а найти нужные места для вставки os.sleep(0) не представляется возможным :) из-за стиля кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...