Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
  • 0
Kartze

Предложение Предложения по изменениям на Robocraft

Моды? Моды!  

21 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

снейк не умеет в мемосы

Лютый - потому что замена coremod, то бишь мода, который в 99% развит у всех игроков хотя бы до середины.

Как-то в чате болтали на эту тему, Алекс упомянул, что пара-тройка модов с фиксами у него лежит и готова к установке, только он "приуныл и желание добавлять моды пропало". Да и кто в итоге поставит без полноценного опроса играющих.

чисто как вариант поставить на сервер плагин на голосование чтобы можно было высказаться за или против прямо из игры - думаю большинство новичков даже не читают форум особо

Так что возьму на себя тяжкое бремя создания писанины, распишу о модах для тех, кто не в курсе, сделаю опрос, а вы пока подбодрите Алекса, а то чо он грустный.

Поехали.

Thaumic Energistics

Дополнение-мост между Thaumcraft и Applied Energistics, добавляет несколько новых блоков и ячейки для хранения и работы с эссенцией. На данный момент желающим освободиться от банок проще всего использовать кристаллизаторы, но такой подход более затратен по времени и требует хорошего снабжения Вис Terra. Пользоваться ячейками намного удобнее, чем кристаллизовать и плавить эссенцию, так что я однозначно "за".

Скриншоты:

researchfull.jpg

Thaumic-Energistics-mod-for-minecraft-04

maxresdefault.jpg

Thaumic Tinkerer

Мод добавляет... имбалансный контент. Туча набалдашников и столько же крутых зачарований; чаровальня оружия и брони, использующая Вис вместо опыта и эссенции; не требующий энергии спавнер мобов - убей гнома специальным оружием, забери его душу, используй ее на столе некроманта у себя дома; и, черт его побери, Ихор - материал, который невозможно сломать, имеющий дорогущий крафт и превосходные характеристики. Но все это, конечно же, требует и ресурсов, и времени.

На данный момент на сервере установлен мод Tainted Magic, и он не такой имбовый, однако это хоть немного реалистично. Да и выглядит он красивее, чем двухмерное тряпье из ихора.
(Но по какой-то причине Таумический Разборщик на нашем сервере выглядит не подобно его "родителю" - Атомному Разборщику из Mekanism(пикча ниже из нормальной версии Tainted Magic), а словно какая-то обсидиановая какашечка. fix it pls)

Block_Thaumic_Disassembler.png

Скриншоты:

1422809850_3.png

635633797703110062.JPGmaxresdefault.jpg

Witchery

Главное отличие от Thaumcraft - отсутствие привкуса техномода. Здесь можно и даже нужно выращивать травы, варить настойки и зелья, чертить магические круги, строить алтари... есть вампиры, оборотни, охотники на них и даже Баба Яга в качестве босса.

Есть вроде какие-то круги, которые могут изменять местность - надо с этим быть настороже. 

Не могу сказать много о данной модификации, так как не встречался с ней лицом к лицу - так, немного баловался.

Скриншоты:

circle2.png?height=217&width=320brewing-witchery-mod-1.8-1.7.10-08.png

Mekanism

Ну сколько можно с этим индастриалом? Он и так постоянно и везде. Надоел уже. А Меканизм красивенький, хороший. Там есть и ветряки, и солярки, и дробилки, и свои продвинутые шахтерки, и оно все и красиво, и работает достаточно стабильно. Легко сделать завод по обработке материалов без использования АЕ и тучи дробилок, ведь можно увеличивать вместимость и количество рабочих потоков каждой машины. А местный реактор очень прикольный и требует времени на накопление энергии для запуска, зато выход очень большой... в целом, очень классная вещь. Одна проблема - нет стоящей брони, однако пусть эту нишу займет Таум.

Заметка: надо добавить Робита(Robit) в черный список вещей, которые могут применять ОС-роботы, ибо дюп.

Скриншоты:

ffeuk96.jpgmekanism0-1.png4df0b6d30176ce58e9156b7a9ef0bfa5.png

JourneyMap // Rei's Minimap

Потому что MapWriter - багулька полная, пропадают метки, участки карты, интерфейс не-userfriendly... чтобы сменить название метки, нужно подтвердить еще несколько раз, что ты не хочешь менять координаты - нет одного окошечка с полями для данных, все выводится последовательно. А чтобы покрасить метку, нужно догадаться кликнуть по ней и прокрутить колесо мыши + количество цветов ограниченно. Поэтому предлагаю сменить к чертям этот огрызок какашки мамонта на что-то более приемлимое, и вот мои два варианта:

Rei's Minimap:
Rei%E2%80%99s-Minimap-Mod.jpg

JourneyMap:1464071263_journeymap-mod-3.jpg

фуууууф емае

Ну-с, что думаете? Стоит ли игра свеч или таки вылезем на новый свет?

Изменено пользователем Saintmare

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Можешь скинуть все аддоны?

А то я посмотрел видео про этот мод и там много всего. Правда я не понял где аддон, а где нет.

Очень крутые штуки появились. Например в майне давно не хватало наушников, которые бы кастомно настраивались бы на то, какие звуки слышать и насколько громко. Вот реально мне надоело слушать эти звуки от машин в IC2, а тут такой сюрприз. В добавок они ещё с шапками легко крепятся. Вообще супер важная вещь.

Поделиться сообщением

• 0

Можешь скинуть все аддоны?

А то я посмотрел видео про этот мод и там много всего. Правда я не понял где аддон, а где нет.

Очень крутые штуки появились. Например в майне давно не хватало наушников, которые бы кастомно настраивались бы на то, какие звуки слышать и насколько громко. Вот реально мне надоело слушать эти звуки от машин в IC2, а тут такой сюрприз. В добавок они ещё с шапками легко крепятся. Вообще супер важная вещь.

Смотри в сторону Dynamic Surroundings. Там для каждого звука можно в настройках задать громкость или потушить вовсе.

Поделиться сообщением

• 0

Для уменьшения шума в Меке есть muffling upgrade, в остальных модах шумные механизмы лучше ставить подальше от дома.

играю с ик четвертый год и звуки его механизмов - единственное что не надоело в нем

Поделиться сообщением

• 0

ап треда
До вайпа далеко, но давайте сейчас сформируем примерную картину, чтобы в течение последующих дней можно было легко скорректировать ее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.