Перейти к содержимому
SDV

Сообщество ВК или сказ о несбывшихся надеждах

Нужен ли паблик ВК проекту?  

23 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Всё как всегда.

Собрались - пофлудили - выхлопа ноль. Сказали, мол, раз ты инициатор, то ты и инициируй.

 

Поэтому я создал свою группу.

 

WxeOnTo.png


https://vk.com/hashccru

 

Для чего я её создал? Для социального эксперимента.

Я собираюсь проиллюстрировать сказанные мной слова и доказать одну вещь:

 

Не требуется титанических усилий для того, чтобы вести интересную и актуальную группу ВК, заливая как минимум один пост в неделю. Даже для такого полудохлого проекта как наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Всё как всегда.

Собрались - пофлудили - выхлопа ноль. Сказали, мол, раз ты инициатор, то ты и инициируй.

Поэтому я создал свою группу.

 

Для чего я её создал? Для социального эксперимента.

Я собираюсь проиллюстрировать сказанные мной слова и доказать одну вещь:

Не требуется титанических усилий для того, чтобы вести интересную и актуальную группу ВК, заливая как минимум один пост в неделю. Даже для такого полудохлого проекта как наш.

Отлично. Живые учителя – лучшее средство для преодоления инертности мышления.

Ради эксперимента даже я буду заглядывать в VK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну группу ВК возрождать конечно надо, однако сколько народу пытались админить, а сдувались уже через недели две. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а сдувались уже через недели две.

Не 2 недели, а 3 месяца  :D

15.06.16 - 11.03.16 = 96 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alex, рекорд онлайна, замеченный мной - 7 человек без учета меня самого. Нам действительно не нужна реклама? Или мы будем ждать, пока у нас останется 3.5 человека, и форум покатится в Адъ за ненадобностью?

 

как говорил мой прадед - хочешь популярности и прибыли и онлайна, и чтобы безмозглые подростки донатили за стрим по 25 косарей рублей, чтобы написать что-то матерное в чатик голосовой, отрасти себе пару сисек, научись делать пальцами сердечки, мелькай трусами на вебку, стримь дотку - и в вк в группе будет лям подписчиков. А майном не майся (если ты конечно не какой-то топовый ололошка или как их там, и не умеешь визжать при виде крипера фальцетом).  :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

@@Alex, где в твоем сообщении хоть один ответ на мой вопрос?

 

Давай я уточню - это был рекорд. Не средний онлайн эх мои сладкие мечты. Рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, Алекс прав.

С другой стороны, я помню онлайн в 20 человек (на C&S или IT).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, Алекс прав.

С другой стороны, я помню онлайн в 20 человек (на C&S или IT).

Да-да. На IT был тот ещё онлайн, поначалу особенно.

Да и на других серверах по началу онлайн был огромный. Помню как все зиговали кричали "Слава гречке" и пускали салюты. И онлайн был не малый. Некоторых игроков с того сервера я увидел лишь раз и всё. Для меня до сих пор загадка кто были эти игроки и куда они делись. Сам сервер то вроде 2-3 месяца продержался.

И например куда подевался игрок с ником иван и куча цифр на конце. Я его лишь когда в первые сюда зашёл. на старом IT перед вайпом видел. Он ещё проги обещал тогда показать. И исчез навсегда. Ну за исключением того, что его дом был на новом IT, а в онлайне его было не найти.

Кстати шмоток у него было много в доме... или нет... откуда мне знать, я же его не гриферил  ;)

Помню был какой-то террорист в начале нового IT который всех убивал. У которого огромное количество мобов нашли дома. Куда они все подевались?

Эх жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же его не гриферил

 

Статья 75 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
 
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, 
может быть освобождено от уголовной ответственности, 
если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, 
способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, 
возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, 
и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 162-ФЗ)

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание
 
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию 
и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию 
других соучастников преступления, розыску имущества, 
добытого в результате преступления;
(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

 

 

Помню был какой-то террорист в начале нового IT который всех убивал.

Я даже знаю ник этого озорника - @qwertyMAN  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Статья 75 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
 
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, 
может быть освобождено от уголовной ответственности, 
если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, 
способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, 
возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, 
и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 162-ФЗ)

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание
 
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию 
и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию 
других соучастников преступления, розыску имущества, 
добытого в результате преступления;
(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

 

 

Я даже знаю ник этого озорника - @qwertyMAN  :D

 

Ну нарушение правил сервера не как не относится к реальным законам. У нас же тут свои правила. А в них ничего про это не сказано.

Да и доказательства теперь не найти. Логи врятли кто будет хранить более года.

А в особых случаях даже логи ничего не дадут. Ведь роботы поставленные чужим игроком действуют от его имени.

 

А тот "озорник" был ещё до меня, который меня заразил этим всем. Кажется его ник был Танкер. И даже скрины у меня где-то валяются как он ко мне приходил и в моём привате мы перестреливались. Благо у меня был дом-бункер где можно было по кругу ходить и он был надёжно запечатан, от попадания внутрь чужаков.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша экспериментальная группа между прочим живёт.  :)

На днях исполнилось два месяца.

 

Забегайте-заглядывайте. Обновления почти каждый день. Постим обычно всякую хрень, конечно, но всё таки.

Стена открыта и мы можете выкладывать свои материалы. Главное оформляйте в тему, чтобы не выглядело как спам.

 

https://vk.com/hashccru

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забегайте-заглядывайте. Обновления почти каждый день.

а, кстати, давно хотел спросить. Я, конечно понимаю, что отстал от этой молодежной гик хреньки, и вк подпольная, это наверно очень весело и интересно, и наверно очень нужно, но может мне кто-то объяснить, для чего эти группки? Посмотрел я на них - 99% зеркалки с форума. Если оно для обсуждения контента отдельно того же, что и на форуме, для чего тогда форум. А если оно есть на форуме, для чего тогда группка? Это первое.

 

Второе. Ведь если внимательно посмотреть на нее, а именно хоть на новую "подпольную", хоть на старую "официальную", то в них есть одна общая черта: В них наглухо отсутствуют репосты, наглухо, то есть от слова совсем. Да и комментов и просмотров кот наплакал, но то крип с ними. В старой группе Банк, Банк, Карл, аналогов которому нет в мире майнкрафт, 6 лойсов и  один, один, Карл, репост, при том, что там 282 участника. За остальные посты я молчу вообще. :)

 

Так то оно с одной стороны и понятно. Какой нормальный взрослый человек будет репостить своим друзьям каких-то черепах детских и програмульки и майнкрафты с криперами. Ведь его же не поймут. :giggle:  А так как у любой соц. сети (помимо оки-чмоки, лойсики, сердечки, чатики бухтелки и фоточки) основной задачей является распространение инфы в виде цепной реакции через репостинг, то тогда логично вытекает вывод, что этим группкам грош цена в мирное время.

 

Наши две вышеупомнутые группки читают и наполняют только люди, которые знают про форум. Эти группки из полезных функций походу только занимают дисковое пространство на серверах ВК (опять же, повторюсь, именно при отсутствии репостов). Разве не так? Или я что-то не понимаю в теории мироздания? Может кто-то просветить в этом вопросе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к слову. На форуме там внизу под каждым топиком есть соц. кнопочки. Любой человек, который хочет поделиться форумной статьей или темой интересной в соц сетях с миром и своими друзьями, может просто ее нажать. Но этого не происходит же))) Тогда зачем еще какие-то группки дохленькие с 5-ю подписчиками, тратить на них время и силы? Может есть смысл на форуме что-то интересное сразу постить. Например гайды по луа, какие-то статьи. Это намного сильнее бы нас продвигало в поисковиках и т.п. Разве нет? :)

 

п.с. я не в коем случае не против группки той. Только за. Пусть себе будет и пусть развивается. Мне просто интересно, какой в них смысл сакральный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, давно хотел спросить. Я, конечно понимаю, что отстал от этой молодежной гик хреньки, и вк подпольная, это наверно очень весело и интересно, и наверно очень нужно, но может мне кто-то объяснить, для чего эти группки? Посмотрел я на них - 99% зеркалки с форума. Если оно для обсуждения контента отдельно того же, что и на форуме, для чего тогда форум. А если оно есть на форуме, для чего тогда группка?

 

Алекс, так именно в этом и есть смысл! Это зеркалка форума.

Через группу ВК, посредством хештегов, да и вообще самого факта постинга, мы расшариваем форумный контент на всех пользователей ВК.

 

Теперь любой, кто копается по ВК в поисках - "а что там ещё интересного по Майну запостили?" будет находить в том числе и красиво оформленные посты в нашей группе.

Там есть интересный скрин и короткое описание. Если скрин привлекает человека - от открывает ссылку на форумную тему и читает в деталях. Если ему становится ещё интереснее - он регается на форуме и пишет коммент. Если же ему лень регаться на форуме (а такое бывает очень часто; я, например, очень не люблю содавать лишние акки, особенно ради одного коммента) - он оставит сообщение там же в ВК. Это тоже хорошо, и это тоже обратная связь.

 

Таким образом группа ВК - это наше "посольство" во Вконтактике.

 

Второе. Ведь если внимательно посмотреть на нее, а именно хоть на новую "подпольную", хоть на старую "официальную", то в них есть одна общая черта: В них наглухо отсутствуют репосты, наглухо, то есть от слова совсем. Да и комментов и просмотров кот наплакал, но то крип с ними. В старой группе Банк, Банк, Карл, аналогов которому нет в мире майнкрафт, 6 лойсов и  один, один, Карл, репост, при том, что там 282 участника. За остальные посты я молчу вообще.

 

У нас там не совсем та категория контента, которую принято репостить. У нас скорее новостная лента, куда заглядывают чтобы узнать - что там ещё прикольного появилось.

Да и вообще, репостов всегда мало. Они есть в группах, где десятки тысяч подписчиков. Потому что репостит народ куда неохотнее, чем лайкает. А моя группа, например, вообще пока только набирает аудиторию. До репостов ещё далеко.

 

Репосты, имхо, далеко не основной смысл соц. сети. Основной - это собраться вместе по интересам и поболтать. =)

 

В ВК народ забегает достаточно часто - с компьютера, с планшета, с телефона. Многие, например, листают ленту когда нефиг делать. И если человек подпишется на нашу группу, он будет видеть в ленте и прикольные новости с нашего форума тоже. По моему это неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь любой, кто копается по ВК в поисках - "а что там ещё интересного по Майну запостили?" будет находить в том числе и красиво оформленные посты в нашей группе.

Ну ты меня и рассмешил :lol:

По запросу OpenComputers в вконтакте вылез только один результат. А по поиску "майнкрафт" или "майнкрафт компы" вас вообще нет. Куча других сообществ.

Более того, вы ничего не сделали чтобы ваше сообщество индексировалось в поисковых системах.

И напомню. Поисковые системы вроде гугла и яндекса дают намного больше гостей чем внутренний поиск вк. Это я выяснил раскручивая свою группу доступными способами.

 

А сайт computercraft.ru как раз и хорошо заиндексирован. Многие его странице всплывают в поисковых запросах. Что даёт неплохой результат.

По этому ваша отмазка, что эта группа вконтакте для гостей вк звучит глупо. Ну постарались бы для начала изучить работу поисковых систем, ключевых слов понапихать куда надо и глядишь выбились бы в топ поисковых результатов.

Банально в названии и описании группы не фигурирует OpenComputers тот же.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Таким образом группа ВК - это наше "посольство" во Вконтактике...

ну ладно, убедил. Пусть будет там наше дип. представительство в ВК. Главное, чтобы наше посольство не_закрыли/не_закралось там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как пример забейте в гугле "майнкрафт OpenComputers" - выдаст в конце списка группу Нео, если не ошибаюсь.

Он постарался, чтобы выбиться в топ запросов. А то что на второй странце по поиску уже не важно. Никто туда не будет заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как пример забейте в гугле "майнкрафт OpenComputers" - выдаст в конце списка группу Нео, если не ошибаюсь.

Он постарался, чтобы выбиться в топ запросов. А то что на второй странце по поиску уже не важно. Никто туда не будет заходить.

 

Ну я-то в этом деле профан. Давай мне полезные советы - как раскрутить, если тебе не лень.

Название - да, согласен, поиску не способствует. Но менять не буду.

 

Нас по хештегам можно нормально искать.

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...