Перейти к содержимому

Фотография

Прекращение работы сервера Robocraft

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 46,35%
  • В игре: 398 час. 9 мин.

Награды

Отправлено 30 Июль 2017 - 13:53

C 1-го августа 2017 сервер Robocraft будет остановлен и станет недоступен. Просьба переместить свои программки куда-то в безопасное место. О времени и дате развертывания нового сервера будет сообщено дополнительно.

Спойлер

• Sharplook, BarBoss, Asummonster и 2 другим это нравится

#2 Оффлайн   Kartze

Kartze
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 36,88%
  • В игре: 316 час. 51 мин.
  • ГородКрасноярск

Награды

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:15

ripped

я могу ворчать по поводу недостатков проекта в целом и сервера в частности много и много лет подряд, но стоить признать, что это одно из немногих мест, где было достаточно уютно. спасибо за робик, кей-эй. теперь одна лишь репка знает, что ждет нас всех впереди...

• Totoro, BarBoss и Asummonster это нравится

#3 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 0,26%
  • В игре: 2 час. 13 мин.

Награды

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:05

Помянем.

P.S. Saintmare, отличный трек.

• Asummonster это нравится

#4 Оффлайн   folder

folder
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 35,47%
  • В игре: 304 час. 42 мин.

Награды

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:59

Да ладно, серьезно?!  Я уже подумал, что "робик" хотя бы на год.
А еще после каждого такого закрытия у меня остается все меньше и меньше желания играть на новом сервере...

P.s. Какой это уже по счету сервер свернули?

• prostoshu это нравится

#5 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:03

Даёшь Прометей!

#6 Оффлайн   Quant

Quant
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,01%
  • В игре: 0 час. 4 мин.
  • Городinterface IQuant

Награды

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:35

Уже закрывается, а я даже со звездолёта не вышел.

• BarBoss, Asummonster, qwertyMAN и еще 1 это нравится

#7 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,22%
  • В игре: 1 час. 54 мин.
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:37

P.s. Какой это уже по счету сервер свернули?

Ничто не вечно.

Каждый сервер чем-то хорош. Вся суть майна в том, чтобы много раз переигрывать игру. 

#8 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 24,49%
  • В игре: 210 час. 21 мин.
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:23

Уже закрывается, а я даже со звездолёта не вышел.

:D

18089757.jpg

• Totoro, Quant, qwertyMAN и еще 1 это нравится

#9 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 01 Август 2017 - 14:27

Даёшь Прометей!

скорее всего это слишком сложно и нудно будет для большинства игроков.  :)

По моим наблюдениям нужен изи-бризи сервер с кучей модиков и простенькими детско-дефолтными рецептиками, 25 хомок и 48 варпов с китами. Типа что-то юзерфрендли серверка для малышей школотронделей. Все эти доморощенные замысловатые сервера с компьютерным уклоном и запрещенными или понерфленными рудодобывалками ИК и пр.  во славу  роботов  и прочими усложнениями игры, платными варпами какими-то, дорогими рецептами, квестами, компьютерными ОС-лепешками и т.д. - тупиковая ветка развития, про которую нужно постепенно забывать. То врата зависли, потому-что комПуктер отвалился в синий экран, то еще что-то случилось, и не понятно, что-как-куда - всё это устарело и не оправдало себя и не нашло поддержки и любви среди игроков.

Нужно, видимо, что-то примитивное и попсовое.  В eve-online игроки 20 лет качают кораблик, а майнруфтеры любят лаготрубы и заводики, и желательно, чтобы их можно было построить за пару часов или дней. А тут еще и слоупоки, которые за 7 месяцев не смогли со звездолета выбраться=) Какой им прометей и крафт лазера из лазуритового лапотрона? Пусть в трубы и коксо-печки играют и радар ОП крафтят из коблы и палок.

#10 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 01 Август 2017 - 15:49

скорее всего это слишком сложно и нудно будет для большинства игроков.  :)

...

Алекс, это будет в любом случае интереснее чем полное отсутствие серверов :P

А что там было сложного на Прометее? Там всё как раз изи-бризи.

Никакие терминалы не должны нигде стоять и бояться ребутов, чтобы не сломаться. Все программы контролирутся игроками - они сами за ними следят.

Безопасный тесный посёлок окружённый стенами. А за ними - суровая пустошь, где ходят табунами зверские монстры. Кучи руин по всей карте, минимум ресурсов.
Майн-миры по расписанию. На спавне майн мира - клетка из обсидиана с дырами для роботов.
Первые ресурсы покупать в админшопе, в обмен на связки шкур от всяких монстров и т.п.

Красота же.

:D

Сообщение отредактировал Totoro: 01 Август 2017 - 15:50

• Alex и NEO это нравится

#11 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 01 Август 2017 - 16:34

Красота же

ну это дааа, согласен. Идея с шкурками мне нравится :)

Так-то на новом сервере оно приблизительно и планировалось. Есть мир дружелюбный, называется "Улей". Игроки там икрятся. Там дефолтные лачуго-домики готовые воздушные, спавн, нет пвп, все мирно и тихо, удобные дорожки и прочее, хорошие климатические условия и нет монстриков, и именно там приваты только. Но там пустота по большому счету изначально, даже шкурок нет=). Всё в овере.... но в овере попка жесткая.

• Totoro, eu_tomat, BarBoss и еще 1 это нравится

#12 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 01 Август 2017 - 19:54

Жаль на 1.10.2 не будет перехода. Там immersive engineering есть крутой, со всеми обновлениями, минифермой в один блок и прочими интересными машинами.

Можно больше не залагивать сервер полями, достаточно по одной машинке сделать для фермы и выращивать там при помощи костной муки себе сколько хочешь еды.

#13 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 01 Август 2017 - 20:44

Жаль на 1.10.2 не будет перехода. Там immersive engineering есть крутой, со всеми обновлениями, минифермой в один блок и прочими интересными машинами.

ну это да. Хотя не сильно он там и крутой, тот иммерсидж. Да и на 10-ку переходить, это такое. Зато будут твои любимые памсингХарвесты с помидорками и колбасками, и чудненький мод с виноградниками, рисовыми водками разнообразными, пивом, бочечками винными и прочее прочее. Думаю, что там ты найдешь себе занятие по душе какое-то, связанное с выращиванием каких-то культур.

#14 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 02 Август 2017 - 18:51

ну это да. Хотя не сильно он там и крутой, тот иммерсидж. Да и на 10-ку переходить, это такое. Зато будут твои любимые памсингХарвесты с помидорками и колбасками, и чудненький мод с виноградниками, рисовыми водками разнообразными, пивом, бочечками винными и прочее прочее. Думаю, что там ты найдешь себе занятие по душе какое-то, связанное с выращиванием каких-то культур.

Насчёт харвеста.

В последних двух модах на 1.10.2 проблема с разными текстурами. Все текстуры с кропсами в последней версии отсутствуют, починить простым переносом файлов текстур не получилось.

Пчёлы тоже имеют альфу или бета версию мода где при внешнем осмотре виден баг с текстурами ступенек. Опенблоки только недавно альфу выпустили на 1.10.2. Таума там нет. Витчери тоже и даже химический мод после 1.7.10 все забросили. В общем не самый лучший вариант эта версия. Но в остальном моды остальные релизной версии скачал. Там даже эксклюзивные моды есть, более новые. Новые магические моды. Например roots прекрасный магический мод.

Но сыграть хочу в эту версию только из-за того что на 1.7.10 иммерсидж не обновляется.

#15 Оффлайн   Quant

Quant
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,01%
  • В игре: 0 час. 4 мин.
  • Городinterface IQuant

Награды

Отправлено 02 Август 2017 - 20:27

Всё-таки 1.7.10 устарела и пора переходить на что-то белее новое. Ибо хоть некоторых модов и нет, есть новые, более интересные. Тот же psi, roots, super circuit maker

• qwertyMAN и Kartze это нравится

#16 Оффлайн   Alex

Alex
  • Автор темы
  • Администраторы

Награды

Отправлено 03 Август 2017 - 07:31

9uuwhyo.jpg

#17 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 03 Август 2017 - 09:38

Всё-таки 1.7.10 устарела и пора переходить на что-то белее новое. Ибо хоть некоторых модов и нет, есть новые, более интересные. Тот же psi, roots, super circuit maker

Psi вообще для программистов крутой техно-магический мод.

Но я тут посчитал сколько из моей старой сборки пришлось выкинуть модов при переходе на новую версию - это почти 50%. Некоторые моды остались на 1.7.10, а некоторые слишком сырые на 1.10.2 только в альфа или бета версии пока. (из старых) Конечно есть новые моды, но им ещё обучаться надо, а старые уже знаешь что из себя представляют.

Тем более что копьютеркрафта и скорее всего аддонов к нему больше не будет. Они приостановили обновление 1 апреля 2016 на версии 1.8.9

А аддончики например для моей проги для турели нужны. Там сканер из мода.

Переход на 1.10.2 для меня лично увы становится слишком большой утратой и свою сборку мне придётся на 1.7.10 восстановить и играть в неё. А вы уже сами решайте нужен на сервере переход на новую версию или нет. Если моды интересные будут - может и поиграю. Хотя с учёбой времени может и не будет.

Например моды форестри, карпентер блоки, опенблоки я боюсь юзать на новой версии, так как они очень сырые. А без сохранения опыта в банки играть не так интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных