Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
FrideakisAB

lua Разработка крупного проекта.

Рекомендованные сообщения

Требуются люди 1-2 человека для разработки крупного проекта! Уровень программирования любой.

Изменено пользователем FrideakisAB

Поделиться сообщением

А чего сам не разрабатываешь, если одного человека достаточно? Или это одного не хватает?

• Like 1

Поделиться сообщением

А чего сам не разрабатываешь, если одного человека достаточно? Или это одного не хватает?

одного не хватает.

Поделиться сообщением

Давай детали!

какие именно?

Поделиться сообщением

какие именно?

Ну то есть как это - "какие именно"?

На тему:

Что за проект?

На каких языках?

Что за человек нужен? Программист, художник, директор, музыкант, писатель, строитель?

Поделиться сообщением

Похоже проект настолько секретный, что тему проекта оглашать нельзя, а исполнители не будут знать чем они будут заниматься.

Я, пожалуй, откажусь. Вдруг по завершении проекта исполнителей ликвидируют.

• Like 4

Поделиться сообщением

Похоже, что это очередная "крупная флудилка" от ФредиАкиса, да еще к тому же еще и секретная.

пысы. Хотя....постой-ка. Есть одна деталь, указывающая на характер проекта. Это второй мета-тег топика. Походу нас ждет очередная эпопея на тему "Пишу свою мух ОС" :smile3:

• Like 2

Поделиться сообщением

Если это действительно операционная система, то очень советую пролистать вот эту тему: 

Операционные системы OpenComputers

И уделить внимание вот этому посту: 5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ СВОЮ ОС ДЛЯ OPENCOMPUTERS

Поделиться сообщением

Я всё-таки надеюсь на опечатку и на самом деле это "oc" а не "os".

А всё-таки, что за проект, что он должен делать и что должно происходить?

Поделиться сообщением

На тему:

Что за проект?

На каких языках?

Что за человек нужен? Программист, художник, директор, музыкант, писатель, строитель?

1:Не хотел говорить но это ос

2:Lua

3:Програмист

Вдруг по завершении проекта исполнителей ликвидируют.

ликвидации не буддет

Я всё-таки надеюсь на опечатку и на самом деле это "oc" а не "os".

А всё-таки, что за проект, что он должен делать и что должно происходить?

да это опечатка это ос

Изменено пользователем FrideakisAB

Поделиться сообщением

Полистай таки ссылки, которые я дал.
Написать OS - это очень популярная идея. Но я не видел пока ни одной доведённой до ума системы. Это навевает некоторый скептицизм. =)

Чтобы реально написать систему нужна хорошая идея на счёт: "почему пользователи будут выбирать именно мою систему, а не OpenOS, при всех её преимуществах".

Если такой идеи нет, то можно всё равно писать систему, но нужен чудовищный запас энтузиазма, и некоторый запас знаний Lua и OpenComputers.

Поделиться сообщением

Написать OS - это очень популярная идея. Но я не видел пока ни одной доведённой до ума системы. Это навевает некоторый скептицизм. =)

Чтобы реально написать систему нужна хорошая идея на счёт: "почему пользователи будут выбирать именно мою систему, а не OpenOS, при всех её преимуществах".

Если такой идеи нет, то можно всё равно писать систему, но нужен чудовищный запас энтузиазма, и некоторый запас знаний Lua и OpenComputers.

мультиюзер (у каждого отдельно свои папки) эмулятор для запуска приложений opemos и куча прикладных библиотек

Поделиться сообщением

а хотя я передумал) спасибо за сылку

Поделиться сообщением

мультиюзер (у каждого отдельно свои папки) эмулятор для запуска приложений opemos и куча прикладных библиотек

Наполеоновские планы =)

Но в принципе одно реальное отличие от OpenOS - это мультиюзер. Стоит ли для этого пилить отдельную систему? Может лучше просто сделать мультипользовательскую оболочку к OpenOS?

А прикладные библиотеки какие планируются новые?

Поделиться сообщением

а хотя я передумал) спасибо за сылку

Так погибают замыслы с размахом,

В начале обещавшие успех,

От долгих отлагательств. 

Поделиться сообщением

Задушили перспективный проект своим скепсисом XD

Поделиться сообщением

@@SDV, они не только тебя терзают) У всех уже оскомина от этих "пишу свою ось" :)  Вспомни, как кто-то писал ЛунаОсь, или как ее там, так там хоть какие-то картинки были схематические, тезисы и прочее. Флуда сто миллионов тон и дискуссий. И в итоге никто так и не увидел ни одной строчки кода, да что там строчки,  даже оператора begin не нарисовалось там. А тут что-то вовсе непонятное.

п.с. Выполняем минимально допустимые условияТопика(предположим, что нашелся хотя бы 1 человек с почти нулевыми знаниями программирования) = "истинно". И что? Можно уже писать "крупный" проект? А без него стало быть нельзя? :giggle:  Тогда какой уровень программирования у директора проекта, возникает логичный вопрос?

И что значит требуются люди? Куда требуются, для чего? И что они должны делать, ходить на работу или в анальное рабство отдаться? Они будут получать денежное довольствие или что? В общем очередная флудильня. Уверен, что тут не то что хоть одной строчки кода не появится, а даже внятного тезиса или описания, для чего эта ось вообще нужна. Очень хотелось бы ошибаться :)

Поделиться сообщением

У всех уже оскомина от этих "пишу свою ось"

Вот именно, зачем изобретать новый велосипед, когда можно лучше взять и доработать уже что-то существующее и работоспособное (как в общем в 99% случаев с опенсоур проектами и бывает).

Не нравится стандартная OpenOC, так Plan9 есть. Если хочется графического, то пожалуйста Ось от @ECS. Думаю Игорь не против новых предложений и идей  :rolleyes:

А если вообще что-то и вне майна, и вне луны, то тогда действительно топик не понятный и неинформативный.

Что, зачем, почему и много еще таких вопросов.

Если хочется кодить в режиме коллаборация, то c9.io (или его аналоги) или коллективный git в помощь автору топика  :smile9:

Поделиться сообщением

Вот именно, зачем изобретать новый велосипед, когда можно лучше взять и доработать уже что-то существующее и работоспособное (как в общем в 99% случаев с опенсоур проектами и бывает).

Не нравится стандартная OpenOC, так Plan9 есть. Если хочется графического, то пожалуйста Ось от @ECS. Думаю Игорь не против новых предложений и идей  :rolleyes:

Вот я как раз этим и занимаюсь. Я для грандиозности утверждаю что 'пишу новую офигенную операционку', на самом деле это называется 'дорабатываю/переписываю OpenOS'

Отсюда и полная совместимость программ на OpenOS с моей операционкой

Поделиться сообщением

У меня предложение. Выделить отдельный раздел форума под темы "Пишу офигенную операционку" и все подобные темы складывать туда. Просто, чтоб каждый операционнописатель знал, что он не одинок.

• Like 9

Поделиться сообщением

@@Zer0Galaxy, может есть еще смысл вообще разбить раздел "Рабочие программы на Lua" на:

• игры
  • копалки, фермеры (программы для роботов)
  • гуи
  • периферия (моды, аддоны, управляющие программы)
  • сетевые программы
  • операционные системы
  • и тд. и т.п

Как думаешь? И какие еще разделы можно сделать? Стоит оно того? Или только вынести темы "пишу ось" в какой-то один ящик? 

Поделиться сообщением

С разделами вообще немного путаница у нас.

"Библиотеки" надо сделать подкатегорией рабочих программ.

"Программы для начинающих" тоже, в принципе - подкатегорией. Потому что там довольно много нормального, что оттуда стоит перенести в тематический раздел.

Туда просто постят все, кто стесняется выложить в основную категорию.

"Разработка проектов, программ и схем" надо тоже слить с остальным. Потому что в начале все проекты - в разработке. А потом они достигают беты и становятся рабочими, но разработка продолжается и тут вообще становится непонятно.

Уж лучше запилить отдельную подкатегорию - "Заброшенные" для тех проектов, которые уже точно не выберутся из статуса "в разработке" никогда.

Раздел "Программирование" - это вообще что-то странное. Потому что в нём только наш репозиторий.

Можно сделать подкатегорию "Около майна" куда сливать интересные проекты, которые не касаются OpenCompuers напрямую. Например - репозитории, эмуляторы, сайты всякие, конструкторы, визуальное программирование, калькуляторы всяких схем и просто игрушки и программки, которые заливают пользователи на других языках.

"Беседка для программистов" и "Вопросник по Lua и модам Opencomputers и ComputerCraft" можно убрать в раздел "Общение". Так оно будет логичнее.

• Like 1

Поделиться сообщением

Раздел "Программирование" - это вообще что-то странное.

Это по просьбе Fingercomp сделал. Раздел планировался под ПО стороннее, не связанное с луа (веб, емули и пр.) 

В общем. Дима, ты в этом спец, сможешь накидать, пожалуйста, разделы и подразделы форума "Программирование" типа:

> раздел1

>>подраздел1.1

>>подраздел1.2

>раздел2

>>....

Я все эти разделы и подразделы создам и сделаем полную ревизию форума "Программирование".

Руби нещадно там всё и переделывай разделы как тебе кажется, что будет удобнее, именно чтобы оно понятно все хранилось визуально и логично. Согласен, там сейчас какая-то каша и грязь :)

Да и вообще, описания, наверно, можно переделать, возможно даже приветственные баннеры в разделах и миниПравила всплывающие и прочее.

Поделиться сообщением

Это по просьбе Fingercomp сделал. Раздел планировался под ПО стороннее, не связанное с луа (веб, емули и пр.) 

В общем. Дима, ты в этом спец, сможешь накидать, пожалуйста, разделы и подразделы форума "Программирование" типа:

> раздел1

>>подраздел1.1

>>подраздел1.2

>раздел2

>>....

Я все эти разделы и подразделы создам и сделаем полную ревизию форума "Программирование".

Руби нещадно там всё и переделывай разделы как тебе кажется, что будет удобнее, именно чтобы оно понятно все хранилось визуально и логично. Согласен, там сейчас какая-то каша и грязь :)

Да и вообще, описания, наверно, можно переделать, возможно даже приветственные баннеры в разделах и миниПравила всплывающие и прочее.

Я только Ruby заметил в тексте.

Поделиться сообщением

...

> раздел1

>>подраздел1.1

>>подраздел1.2

>раздел2

>>....

Вот накидал примерный набросок:

Программирование

> База знаний
(Теоретические основы программирования. 
Уроки, книги, литература, Lua в примерах.)

> Программы и проекты
(Раздел для разработчиков. Показываем что сделали, и что делаем.
Программы и библиотеки для OpenComputers, Minecraft и не только.)

>> Программы новичков
(Раздел для простых программ, созданных игроками - новичками в программировании.
"Пробы и ошибки, моя первая программа". Сюда так же помещаются программы,
нуждающиеся в доработке и темы с проектами, требующие дополнительного оформления.)

>> Робототехника
(Программки для роботов и дронов. Копатели, стражники, строители, крафтеры,
воины, охотники, банкиры...)

>> Сетевые технологии
(Игровой интернет. Программы для серверов. Чаты. Криптография. Распределённые вычисления...)

>> Игры
(Индустрия развлечений в майне. Это как игры написанные под OpenOS,
так и полномасштабные квесты с дополненной реальностью.)

>> Операционные системы
(Новые революционные операционные системы, которые должны
заменить OpenOS раз и навсегда. Специализированные прошивки
с узкими задачами. Загрузчики и BIOS'ы.)

>> GUI
(Графические интерфейсы, оконные менеджеры, оболочки к операционным
системам, новые форматы изображений, библиотеки для быстрого рендера и т.п.)

>> Инфраструктура
(Умные дома, банки, мониторы всякой техники, дверные замки,
голографические карты, системы телепортационных хабов, храмы
всяких кибернетических божеств и прочие компьютеризированные сооружения.)

>> Библиотеки
(Написали на Ваш взгляд полезную функцию или целую библиотечку
на Lua, смело выкладывайте!)

>> Всякое-Разное
(Если вы думаете, что ваш проект не подходит ни под одну
категорию - смело кладите его сюда. А там модераторы разберутся.)

>> За пределами Minecraft
(Проекты которые раздвигают пределы Майнкрафта. Проекты написанные
на других языках программирования. Эмуляторы, репозитории, аддоны,
калькуляторы, игры, сайты и т.п.)

>> Кладбище
(Проекты не дожившие до релиза. Убийцы OpenOS, возрождатели OpenNet,
антивирусы и гениальные шифровальные системы...
Возможно однажды авторы вернутся за ними.)

> Стол заказов
(Здесь размещаются просьбы ...)

> Конкурсы
(Активно принимайте участие в конкурсах...)
Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением

Вот накидал примерный набросок...

Ну это бомба и эпик. :)  Согласен. 

П.С. подразделов не делаем, да? Я имею ввиду, что например проги для робота делятся еще на копалки, свистелки, офцестрижилки и картохаСобиралки. Это уже лишнее, да? И уютные беседы пугруммистов у камина переносим в раздел общение? Правильно я всё понял? Такой замысел?

Поделиться сообщением

подразделов не делаем, да? Я имею ввиду, что например проги для робота делятся еще на копалки, свистелки, офцестрижилки и картохаСобиралки. Это уже лишнее, да? И уютные беседы пугруммистов у камина переносим в раздел общение? Правильно я всё понял? Такой замысел?

Да, думаю не стоит. И так разделов много. Нет никакого особого смысла заниматься ещё какой-то тонкой сортировкой. Это только лишние хлопоты.

Если кому-то интересно будет, он сам может собрать потом "даджест копателей 2017 года" и запостить в болтовню.

Беседы погромистов мне кажется надо да, в общение убрать. Всё равно у нас и там и там околокомпьютерный флуд обычно происходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас