Перейти к содержимому
FrideakisAB

Разработка крупного проекта.

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, зачем изобретать новый велосипед, когда можно лучше взять и доработать уже что-то существующее и работоспособное (как в общем в 99% случаев с опенсоур проектами и бывает).

Не нравится стандартная OpenOC, так Plan9 есть. Если хочется графического, то пожалуйста Ось от @ECS. Думаю Игорь не против новых предложений и идей  :rolleyes:

 

Вот я как раз этим и занимаюсь. Я для грандиозности утверждаю что 'пишу новую офигенную операционку', на самом деле это называется 'дорабатываю/переписываю OpenOS'

Отсюда и полная совместимость программ на OpenOS с моей операционкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение. Выделить отдельный раздел форума под темы "Пишу офигенную операционку" и все подобные темы складывать туда. Просто, чтоб каждый операционнописатель знал, что он не одинок.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zer0Galaxy, может есть еще смысл вообще разбить раздел "Рабочие программы на Lua" на:

  • игры
  • копалки, фермеры (программы для роботов)
  • гуи
  • периферия (моды, аддоны, управляющие программы)
  • сетевые программы
  • операционные системы
  • и тд. и т.п

Как думаешь? И какие еще разделы можно сделать? Стоит оно того? Или только вынести темы "пишу ось" в какой-то один ящик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разделами вообще немного путаница у нас.

 

"Библиотеки" надо сделать подкатегорией рабочих программ.

"Программы для начинающих" тоже, в принципе - подкатегорией. Потому что там довольно много нормального, что оттуда стоит перенести в тематический раздел.

Туда просто постят все, кто стесняется выложить в основную категорию.

"Разработка проектов, программ и схем" надо тоже слить с остальным. Потому что в начале все проекты - в разработке. А потом они достигают беты и становятся рабочими, но разработка продолжается и тут вообще становится непонятно.

Уж лучше запилить отдельную подкатегорию - "Заброшенные" для тех проектов, которые уже точно не выберутся из статуса "в разработке" никогда.

Раздел "Программирование" - это вообще что-то странное. Потому что в нём только наш репозиторий.

Можно сделать подкатегорию "Около майна" куда сливать интересные проекты, которые не касаются OpenCompuers напрямую. Например - репозитории, эмуляторы, сайты всякие, конструкторы, визуальное программирование, калькуляторы всяких схем и просто игрушки и программки, которые заливают пользователи на других языках.

"Беседка для программистов" и "Вопросник по Lua и модам Opencomputers и ComputerCraft" можно убрать в раздел "Общение". Так оно будет логичнее.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Раздел "Программирование" - это вообще что-то странное.

Это по просьбе Fingercomp сделал. Раздел планировался под ПО стороннее, не связанное с луа (веб, емули и пр.) 

 

В общем. Дима, ты в этом спец, сможешь накидать, пожалуйста, разделы и подразделы форума "Программирование" типа:

 

> раздел1

   >>подраздел1.1

   >>подраздел1.2

>раздел2

  >>....

 

 

Я все эти разделы и подразделы создам и сделаем полную ревизию форума "Программирование".

Руби нещадно там всё и переделывай разделы как тебе кажется, что будет удобнее, именно чтобы оно понятно все хранилось визуально и логично. Согласен, там сейчас какая-то каша и грязь :)

Да и вообще, описания, наверно, можно переделать, возможно даже приветственные баннеры в разделах и миниПравила всплывающие и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по просьбе Fingercomp сделал. Раздел планировался под ПО стороннее, не связанное с луа (веб, емули и пр.) 

 

В общем. Дима, ты в этом спец, сможешь накидать, пожалуйста, разделы и подразделы форума "Программирование" типа:

 

> раздел1

   >>подраздел1.1

   >>подраздел1.2

>раздел2

  >>....

 

 

Я все эти разделы и подразделы создам и сделаем полную ревизию форума "Программирование".

Руби нещадно там всё и переделывай разделы как тебе кажется, что будет удобнее, именно чтобы оно понятно все хранилось визуально и логично. Согласен, там сейчас какая-то каша и грязь :)

Да и вообще, описания, наверно, можно переделать, возможно даже приветственные баннеры в разделах и миниПравила всплывающие и прочее.

Я только Ruby заметил в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В общем. Дима, ты в этом спец, сможешь накидать, пожалуйста, разделы и подразделы форума "Программирование" типа:

 

> раздел1

   >>подраздел1.1

   >>подраздел1.2

>раздел2

  >>....

 

Вот накидал примерный набросок:

Программирование

> База знаний
(Теоретические основы программирования. 
Уроки, книги, литература, Lua в примерах.)

> Программы и проекты
(Раздел для разработчиков. Показываем что сделали, и что делаем.
Программы и библиотеки для OpenComputers, Minecraft и не только.)

>> Программы новичков
(Раздел для простых программ, созданных игроками - новичками в программировании.
"Пробы и ошибки, моя первая программа". Сюда так же помещаются программы,
нуждающиеся в доработке и темы с проектами, требующие дополнительного оформления.)

>> Робототехника
(Программки для роботов и дронов. Копатели, стражники, строители, крафтеры,
воины, охотники, банкиры...)

>> Сетевые технологии
(Игровой интернет. Программы для серверов. Чаты. Криптография. Распределённые вычисления...)

>> Игры
(Индустрия развлечений в майне. Это как игры написанные под OpenOS,
так и полномасштабные квесты с дополненной реальностью.)

>> Операционные системы
(Новые революционные операционные системы, которые должны
заменить OpenOS раз и навсегда. Специализированные прошивки
с узкими задачами. Загрузчики и BIOS'ы.)

>> GUI
(Графические интерфейсы, оконные менеджеры, оболочки к операционным
системам, новые форматы изображений, библиотеки для быстрого рендера и т.п.)

>> Инфраструктура
(Умные дома, банки, мониторы всякой техники, дверные замки,
голографические карты, системы телепортационных хабов, храмы
всяких кибернетических божеств и прочие компьютеризированные сооружения.)

>> Библиотеки
(Написали на Ваш взгляд полезную функцию или целую библиотечку
на Lua, смело выкладывайте!)

>> Всякое-Разное
(Если вы думаете, что ваш проект не подходит ни под одну
категорию - смело кладите его сюда. А там модераторы разберутся.)

>> За пределами Minecraft
(Проекты которые раздвигают пределы Майнкрафта. Проекты написанные
на других языках программирования. Эмуляторы, репозитории, аддоны,
калькуляторы, игры, сайты и т.п.)

>> Кладбище
(Проекты не дожившие до релиза. Убийцы OpenOS, возрождатели OpenNet,
антивирусы и гениальные шифровальные системы...
Возможно однажды авторы вернутся за ними.)

> Стол заказов
(Здесь размещаются просьбы ...)

> Конкурсы
(Активно принимайте участие в конкурсах...)
Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот накидал примерный набросок...
 

 

Ну это бомба и эпик. :)  Согласен. 

 

П.С. подразделов не делаем, да? Я имею ввиду, что например проги для робота делятся еще на копалки, свистелки, офцестрижилки и картохаСобиралки. Это уже лишнее, да? И уютные беседы пугруммистов у камина переносим в раздел общение? Правильно я всё понял? Такой замысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подразделов не делаем, да? Я имею ввиду, что например проги для робота делятся еще на копалки, свистелки, офцестрижилки и картохаСобиралки. Это уже лишнее, да? И уютные беседы пугруммистов у камина переносим в раздел общение? Правильно я всё понял? Такой замысел?

 

 

Да, думаю не стоит. И так разделов много. Нет никакого особого смысла заниматься ещё какой-то тонкой сортировкой. Это только лишние хлопоты.

Если кому-то интересно будет, он сам может собрать потом "даджест копателей 2017 года" и запостить в болтовню.

 

Беседы погромистов мне кажется надо да, в общение убрать. Всё равно у нас и там и там околокомпьютерный флуд обычно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...