Перейти к содержимому
NEO

Гайды по Lua || OpenComputers

Рекомендуемые сообщения

Я тут думаю про перезапуск гайдов по луа(добавление новых материалов) и соединить с гайдом по OpenComputers в видео формате, какие есть мысли? Я не владею дикторским голосом так что нужен человек который будет озвучивать текст. Потом всё смонтируется в гайд.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не владею дикторским голосом так что нужен человек который будет озвучивать текст.

Думаю, идеально подошел бы голос Дмитрия Пучкова для озвучки наших гайдов, но он вряд ли согласится :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоманство, опенсорс-гайд. Большая часть ютуберов с дефектами речи и это им не мешает набирать миллионы подписчиков.

 

Я бы давно взялся делать хорошие, качественные гайды, но людей не особенно привлекает программирование в минесруфт, поэтому профита тут никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но людей не особенно привлекает программирование в минесруфт

это верно)  Сейчас в моде, а что будет, если бросить арбуз с 5-го этажа на крышу автомобиля, или челлендж на обматывание себя 9-ю мотками изоленты и стрельба из воздушки по спиннерам или бьюти-блог про всякую хреньку. А в идеале - это пара сисек, которая стримит дотку какую-то и делает пальцами сердечки и мелькает трусами на вебку. Вот что соберет миллионы и миллиарды просмотров :giggle:

 

Видеогайды по ОС с большой вероятностью могут набрать всего 20 просмотров и один лойс. А возможно еще и дизов штук 6. Не профитно, согласен. Если сисек нет, то лучше купить изоленту, она точно окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! У нас уже считай есть план.

Пусть Нео достанет пару сисек и делает пальцами сердечки - и дело пойдёт в гору!

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть Нео достанет пару сисек и делает пальцами сердечки - и дело пойдёт в гору!

ну можно и попробовать запилить пилотный опенГайд по ОС, где Нео стримит майн и опенкомпы. Но чтобы ему прикрутить эту пару сисек реалистично, понадобится абсолютно вся мощь современных цифровых технологий и все наши знания наших форумных гуру, 3D аниматоров и луа-прогеров, а также "буферная" GUI библа ECS. 

п.с. может тогда гайды и наберут просмотры и мы выйдем в тренды ютюба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Гайд для форума вообще - то, а не для ютюба, если вы тут на форуме так любите сиськи и доту, хм, тогда не стоит делать.

 

 

но людей не особенно привлекает программирование в минесруфт


Ты просто думал о том кому оно нужно, а я думаю об альтернативе википедии по компам, человек воспринимает большую часть инфы визуально.

 


Сижу на форуме уже 3 года и только сегодня узнал что он посвящен сиськам и доте. :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультипостить не обязательно. Пост вмещает более, чем одну цитату.

 

А вообще, если хочешь — делай. Пиши сценарии и ищи актёра. От "я тут думаю" и прочего ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультипостить не обязательно. Пост вмещает более, чем одну цитату.

 

А вообще, если хочешь — делай. Пиши сценарии и ищи актёра. От "я тут думаю" и прочего ничего не изменится.

:D

Нужно переименовать форум в клуб юных пессимисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Нужно переименовать форум в клуб юных пессимисты.

Пессимист /= реалист. Без своего пинка здесь ничего не заведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимист /= реалист. Без своего пинка здесь ничего не заведётся.

Я скоро выложу тестовое видео, так сказать моё виденья как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Качество плохое, но это не важно для тестового видео. Если такой стиль подойдёт полный ролик уже будет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайд для форума вообще - то, а не для ютюба, если вы тут на форуме так любите сиськи и доту...

ааааа, ну если для нас и для форума сугубо вообще только, то тогда нет вопросов. Это же все меняет. Я и Тоторо и др. игроки точно посмотрим твой гайд и поставим лайк независимо ни от чего. Тебя и опенГайды по ОС мы однозначно больше любим, чем некоторые части женского тела и уж тем более дотку :smile3:

 

п.с. стоп, а где диалог Морфиуса и Нео про выбор таблеток, синих или красных, который был в инсайдерском пилотном видосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, ну если для нас и для форума сугубо вообще только, то тогда нет вопросов. Это же все меняет. Я и Тоторо и др. игроки точно посмотрим твой гайд и поставим лайк независимо ни от чего. Тебя и опенГайды по ОС мы однозначно больше любим, чем некоторые части женского тела и уж тем более дотку :smile3:

 

п.с. стоп, а где диалог Морфиуса и Нео про выбор таблеток, синих или красных, который был в инсайдерском пилотном видосе?

Вырезал.

Мне этот диктор очень нравится, он чётко и сухо выговаривает слова, я так не смогу, плюс посторонние шумы, улица, собаки, соседи и тд.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно)  Сейчас в моде, а что будет, если бросить арбуз с 5-го этажа на крышу автомобиля, или челлендж на обматывание себя 9-ю мотками изоленты и стрельба из воздушки по спиннерам или бьюти-блог про всякую хреньку. А в идеале - это пара сисек, которая стримит дотку какую-то и делает пальцами сердечки и мелькает трусами на вебку. Вот что соберет миллионы и миллиарды просмотров :giggle:

 

Видеогайды по ОС с большой вероятностью могут набрать всего 20 просмотров и один лойс. А возможно еще и дизов штук 6. Не профитно, согласен. Если сисек нет, то лучше купить изоленту, она точно окупится.

Может просто такая политика форума, никто не просит лайков для поддержки, никто и не ставит, а может просто у нас сидят такие тугодумы что просто не додумываются, хотя если глянуть под всякими какахами на примере, робот копает под себя до бэдрока(тобишь 10 строчек кода) набирают много лайком, могу сделать вывод что для 99% форумчан это максимальный потолок понимания, дальше уже начинаются интегралы, синусы, косинусы.  :D

Еще может быть зашкаливает порог ожидания, сейчас уже трудно что - то придумать для форума что бы получить много лайков, даже ECS не получает как в начале. Человеческие массы не меняются.

 

P.S но то что лайк для автора обозначает поддержку - это можно не сомневаться.

Без сервера форум ничего не стоит, увы, ибо остаемся только мы, старожилы.

А с тем как появилась ирк, теперь основная часть обсуждений происходит там.

Если появляется интересная идея на форуме, они её обсуждают в ирк, могут зазывать туда автора, тобишь главная функция форума пропадает, почему пропадает, а не пропала? Ибо ирк не предназначен для такого, когда в один чат пишут 6 человек каждый на свою тему - это всё превращается в жуткий флудо-ад.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка нужна для сиюминутных обсуждений на сотни сообщений. На форуме обычно люди перед тем, как написать пост, структурируют свои мысли и внятно их высказывают — и теряется мгновенность дискуссии. Интервалы между сообщениями редко бывают меньше часа.

Так что форум никакой функции не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы запилил гайд более приближенный к тематике самих компов (например "пишем тетрис"), то можно было бы оценить, как у тебя с постановкой. А так получилось "Э! Ололошки! Зацените мод!", таких уже куча.

Кстати, в нашем веке уже есть нормальные читалки текстов с голосами профессиональных актеров, интонацию не передать, поэтому лучше писать звук самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы запилил гайд более приближенный к тематике самих компов (например "пишем тетрис"), то можно было бы оценить, как у тебя с постановкой. А так получилось "Э! Ололошки! Зацените мод!", таких уже куча.

Кстати, в нашем веке уже есть нормальные читалки текстов с голосами профессиональных актеров, интонацию не передать, поэтому лучше писать звук самому.

Эта читалка прикольная.

Нифига, я иногда смотрю в поиске на ютюбе по теме OpenComputers, нормальных гайдов нету вообще, одна школотень снимает, я за 2 минуты рассказал больше чем они за 30 бегая и прыгая по компам, показывают MineOS и крича, вот это OpenComputers!!!!

Есть один гайд от Рида и гайды от Хикоши, всё.

Рид начал и не закончил, Хикоши бегло как - то рассказал.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы запилил гайд более приближенный к тематике самих компов (например "пишем тетрис"), то можно было бы оценить, как у тебя с постановкой. А так получилось "Э! Ололошки! Зацените мод!", таких уже куча.

Кстати, в нашем веке уже есть нормальные читалки текстов с голосами профессиональных актеров, интонацию не передать, поэтому лучше писать звук самому.

А ты мог бы сделать ролик на 2-3 минуты тестовый? Я хотел бы посмотреть как ты представляешь гайд по компам.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чему полезному можно научиться за 2-3 минуты? Ты пересмотрел фантастического кина или ололошек?

Даже презентация готовой программы займёт не меньше 5 минут, если не любишь доступно объяснять, то можно время не тратить, видосов без нормальной подачи инфы - вагон и вагонетка (надо только уметь юзать поиск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...