Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
cyber01

Уведомления в Telegram | Lua

Рекомендованные сообщения

Гениально!

Осталось только добавить возможность ответить роботу через телеграм-бота.

Чтобы бот каждую секунду проверял, не пришло ли сообщение.

Было бы круто написать боту 'закопай яму обратно' и робот, получив сообщение, закопал бы яму :)

Поделиться сообщением

Было бы круто написать боту 'закопай яму обратно' и робот, получив сообщение, закопал бы яму

У нас роботы так Зион раскопали.

Но потом пришёл @NEO и заставил закопать, как было.

• Like 5

Поделиться сообщением

Отсылать сообщения на сторонний, закрытый сервер, а не в телеграм напрямую, — очень интересная затея. Как-то мне неприятно осознавать, что на стороне сервера-моста все сообщения могут логироваться.

У телеграма же несложный API. Всё можно сделать на стороне луа. Я даже пробовал портировать какую-то луа-либу для телеграма под OC — протестить не смог, правда. До сих пор где-то на гисте валяется. Но там всё очень просто, просто функций в апи дофига.

Код написан с каким-то странным стилем кодирования. Ну и лучше было это либой оформить, а не standalone программой.

• Like 1

Поделиться сообщением

Отсылать сообщения на сторонний, закрытый сервер, а не в телеграм напрямую, — очень интересная затея. Как-то мне неприятно осознавать, что на стороне сервера-моста все сообщения могут логироваться.

У телеграма же несложный API. Всё можно сделать на стороне луа. Я даже пробовал портировать какую-то луа-либу для телеграма под OC — протестить не смог, правда. До сих пор где-то на гисте валяется. Но там всё очень просто, просто функций в апи дофига.

Код написан с каким-то странным стилем кодирования. Ну и лучше было это либой оформить, а не standalone программой.

Со стороны скрипта только токен и отправка запроса через API, буквально 5 строчек

Поделиться сообщением

Ну я буду в этом вопросе параноиком. Ещё проблема с этим в том, что на одного бота несколько юзеров: в любом канале, где он доступен, можно устроить флуд (и, вероятно, заблочить всего бота с апи).

• Like 1

Поделиться сообщением

Крутая прога. Обязательно скину в крутые проекты на своем сайты(автора укажу). Я правильно понимаю, urlencode преобразует текст для запроса, ну, там, пробелы заменяет, русские символы и т.д., а telegramGET посылает запрос в телегу и получает ответ, да?

Поделиться сообщением

Крутая прога. Обязательно скину в крутые проекты на своем сайты(автора укажу). Я правильно понимаю, urlencode преобразует текст для запроса, ну, там, пробелы заменяет, русские символы и т.д., а telegramGET посылает запрос в телегу и получает ответ, да?

да

Поделиться сообщением

P.S. На своем сайте, который недоступен?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас