Перейти к содержимому
Alex

Нужны какие-то светильники

Рекомендуемые сообщения

Сможет кто-то сделать принты (кодики) на орнаментные светильники, чтобы ними можно было как угодно правильно нарисовать правильный орнамент внутренней линии? Г-Т-Х-образики схождения и пр. При чем, чтобы был набор настенный, потолочный и напольный? Текстура пока пусть там какая-то  дефолтная будет(например как на скине, потом можно поменять)

 

 

wY09rl6.png

 

 

Лучшие плитки получат соту возле спавна и набор нанотрусов с легендарными заточками и пр. призы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к прошлому серверу готовил орнаменты, где-то валяются, могу еще наделать.

Соблюдать ограничение на 24 шейпа? Плитки на пол какие, чтобы по ним ходить можно было? Можно кое-где толщину в 2 шейпа?

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соблюдать ограничение на 24 шейпа? Плитки на пол какие, чтобы по ним ходить можно было?

ага. чтобы ходить можно было. 2 шейпа не надо. Это уже лепнина и барельефы какие-то будут. Нужен строгий флат минимализм и аскетизм, так как на скрине вверху.

Они, по идее, получатся тоненькие, в 1/16 блока, как раз на игровой ванильный пиксель. По сути это плитки каверы (как ванильные коврики), но именно орнаментные (полоска жирная одна) Конечно красивее будет, если жирную полоску красную будут обрамлять и повторять форму две тоненькие линии в один-два шейпа шириной и с таким же отступом от главной линии, но это уже намного геморнее писать хтмл код этих 3Д принтов, да и нагрузка возрастет на дизайнера, расход краски и хмелиомендрия увеличится, затраты EU и прочие беды. 

А, и самое главное - у них должна быть светимость. 7+ хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

расход краски и хмелиомендрия увеличится, затраты EU
 

 

Ну это для администрации же не проблема.  :D

Берём просто, и накладываем пару новых налогов на всех игроков сервера. Тут то хамелиум и потечёт рекой. А кто будет роптать - отключим газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже для минимализма не хватает шейпов, а для нормальных паттернов тем более.

66767159965f6ee642ae1fbc3895244f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут даже для минимализма не хватает шейпов

 

то есть не хватает? а сколько их там всего есть? 

 

Может просто поменьше сделать этих рококо стайл завитушечек и лепешек? просто полоской полоской лупануть? Нам же именно просто кант нужен световой.

 

Я вообще думал просто кантик сделать, вот так, например, по минимуму

 

Irs4PVY.png   - 5 шейпов

 

u5UUKc3.png - 12 шейпов

 

А если как на скрине в шапке топика, то еще же меньше будет там шейпов, наверно.

 

Вообще была мечта изначально о самом простом тупо кантике ровном строгом плоском. Поэтому я и ныл, что нужно минимум краски, хмеля и шейпов, так как невозможно уложиться в миллион завитушек, чтобы хватило лимитов. Я бы мог и сам этот кантик сделать, но печатал последний раз 2-3 года назад что-то, и уже даже не помню, как там тот хмель запихивается и куда там и как запихивать эти коды шейпов в комп и как их вообще сгенерить,  я без понятия, и времени и желания вникать в это нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вообще из глоусточика сделать или ляписа

 

93I2YgP.png

 

и не тратить на это силы. Можно даже без обрамления. Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b5e6b0fe7c4a084f81f5110fe134f0b5.png

 

pastebin run umGdzPYT

 

Если делать плинтус, т. е. первый блок от пола, то можно сделать красивей.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, 3Д принты лепятся очень криво, придется печатать пол, потолок и боковушки все отдельно. Так не проще запилить просто куб? Из рубрики как если бы в пол вставляли блоки того же глоустойна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я помню, 3Д принты лепятся очень криво, придется печатать пол, потолок и боковушки все отдельно.

вот именно. И именно поэтому в шапке и указано, что надо несколько наборов (потолок, пол, стена) :)

Но блок не нужен, оно должно светиться только внутри помещения(зала). Нужна полосочка, кантик какой-то, в один воксель толщиной, и чтобы из этих наборов можно было вылепить правильные переходы T-Г-X, так как это происходит в текстурах чизеля соединяющихся.

 

Я уже согласен на просто полосочку из золота, испускающую свет, как металлические полосочки на кузовах автомобилей старых чтобы оно было. Да и всё. И пес с ними, с этими светильниками.

 

 

MxVRMp3.png

 

FMnpR7S.png

 

bjWF78Q.png

 

OCEAbtp.png

 

 

 

Напомните мне, как его печатать и что там и куда запихивать, я его сам напечатаю. :) Есть какие-то гайды по этой хреньке?

 

п.с.Я уже жалею, что затеял эту эпопею и связался с этими 3Д принтами сраными. Натыкать факелов туда ванильных да и пусть там торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Alex я думаю что стоит действительно натыкать факелов ванильных, так как принты эти почти не дают света, да и долбаться с ними будет то еще удовольствие, я могу тебе запилить все варианты какие могут быть у этих светильников, но как по мне не стоит оно того бегать туда сюда и думать как же из 15+ принтов тут подойдет. Там помимо твоих простых Т-Г-Х нужны же будут переходы на полы и потолки, а так же в углах, Г и Т так вообще нужно будет делать в 4 вариантах для каждой плоскости(пол/стена/потолок). Как по мне оно того не стоит.

 

 

g0BHJ6f.png

Vi4l6XB.png

 

 

Изменено пользователем newbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо их светопылью дозаряжать, чтобы светили на максимальной яркости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@newbie , помнишь, Крутой какие-то полосочки узенькие на 1/3 ширины блока делал световые в Дата-Центр. Сининькие такие. Нормально же вроде было. Или нет?

Где они сейчас?

 

И да, там в верстаке надо положить принты и глоустончик пыльки и напитать их вроде, как Тоторо говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@newbie Или ну их в пень эти принты? Что-то мне уже перехотелось с ними связываться до конца жизни. Убогие они какие-то. Не смотрятся они как-то почему-то и сильно отличаются от остальных блоков игры. Наверно лучше натыкать ламп ванильных :unsure: Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Alex принты крутая штука, но как по мне, юзать их как освещение не очень идея. ты с этими змейками и лабиринтами задолбаешься и в итоге все будет на глоустоун блоках. Принт там какой то в самом улье, декор и так далее это нормально, а свет лучше делать на ваниле.

 

 

Надо их светопылью дозаряжать, чтобы светили на максимальной яркости.

да я уже и позабыл это все, так давно в кубач не играл) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Alex лампочки Крутого это ты про эти?

 

воо, точно, это они. Вот они где.

Ну норм же? Чего ты говоришь, что плохо их юзать для освещения. Клево же смотрится. Как раз-то принты в плане ред-статуса, переключения формы, и источника света и имеют только смысл. А вот каких-то матрешек из них делать - вот это так себе идея :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d51bb3e46882fd0347f42db051924ad8.png

 

Загрузка по старой ссылке: pastebin run umGdzPYT

Если надо, могу добавить ветвления для угловых.

 

 

Есть еще такой набор:

122565cbb2f38be9ccb2d951ff5875c4.png

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Doob воот, то что доктор  прописал. Четенько и минимально! Именно то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...