Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к гриферским историям?

грифер майнкрафт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Как вы относитесь к гриферским историям?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Интересно ли это вам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,14%
  • В игре: 1 час. 3 мин.
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:59

Суть заключается в следующем:

Я пишу в своём блоге по одной истории своего шикарного гриферства на проекте IT. Их было много и часть прошла вполне успешно. (без бана)

Но я не знаю как к такому блогу отнесутся админы и игроки. Админы могут быть против раскрытия гриферских схем (большая часть из которых утеряна вместе с IT), а игрокам просто может быть это не интересно.

По этому я создам этот опрос.

• Totoro, eu_tomat и newbie это нравится

#2 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:01

Похождений на этом сервере было много, так что рассказать есть что.

А сам сервер IT был лучшим сервером из тех в которые я играл. Там было минимум модов, но отличные условия для развлечения, игру в гриферов при помощи роботов.

Сообщение отредактировал qwertyMAN: 16 Октябрь 2017 - 01:07

• eu_tomat и newbie это нравится

#3 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 6,36%
  • В игре: 48 час. 1 мин.

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:46

Возможности робогрифа, существовавшие во времена IT, я всегда считал частью геймплея. Это добавляло интереса к изучению роботов как для грифа, так и для защиты от него. Тогда, помнится, даже Alex поддерживал идею робогрифа, но не все админы были с этим согласны. Некоторые из историй о том, кто, кого и как ограбил, мне было интересно читать. Да и сейчас я бы почитал с удовольствием. Вспоминается забавная история с SDV, опубликовавшим свои похождения, когда гриф уже был запрещен.

Другие схемы грифа, не связанные с роботами, мне тоже интересны. Не смотря на то, что обычно я играю пассивно, часто в режиме AFK, тема грифа мне интересна с точки зрения построения защиты от тех ил иных атак. Это тоже часть геймплея. Считаю, что геймплею вредят только те способы грифа, от которых принципиально нельзя защитить какое-то минимальное имущество.

#4 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 0,29%
  • В игре: 2 час. 13 мин.

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:47

Согласен с Томатом.

Во-первых это просто прикольно - читать байки о наших серверах, ностальгировать.

Во-вторых - предупреждён значит вооружён.

В-третьих - Квертику явно нефиг делать. Так пусть хоть байки травит.

• qwertyMAN и newbie это нравится

#5 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 52%
  • В игре: 392 час. 51 мин.

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:58

А сам сервер IT был лучшим сервером из тех в которые я играл. Там было минимум модов, но отличные условия для развлечения, игру в гриферов при помощи роботов.

Жаль только, что Кибер этого так и не понял, и бомбил по этому поводу очень сильно и даже кого-то банил :)  

• NEO, eu_tomat и newbie это нравится

#6 Оффлайн   FluttyProger

FluttyProger
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 167,9%
  • В игре: 1268 час. 26 мин.

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:21

Помню, кто-то взорвал рядом с моим и PunkNotDead'ом домом, реактор и потом роботом скрутил солнечные панельки)

#7 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 01:22

Помню, кто-то взорвал рядом с моим и PunkNotDead'ом домом, реактор и потом роботом скрутил солнечные панельки)

Увы, это не моя работа. Я реакторами не пользовался, хоть и помню как кого-то поймали на этом.

Получается были и другие гриферы на этом сервере.

#8 Оффлайн   Asior

Asior
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 67,68%
  • В игре: 511 час. 16 мин.

Награды

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:10

Я кстати тоже гриферил. На ИТ был момент когда сменили моды (трубы чтоль там как то дюпали) ну и значится все трубы исчезли. В одном домике я это засек, там робот обслуживал ферму и ресурсы через сундук с трубами в дом сбрасывал.
Ну собственно написал быстро программы, собрал планшет, через модераторов уточнил, что игрок не появлялся в игре уже неделю и собственно в бой. Награбил я не особо много, преимущественно свинтил все оборудование ну и высосал из компа все компоненты.
Собственно как назло тот игрок зашел на сервер на следующий день, поднял бучу, тему на форуме о робогрифе, по логам меня вычислили и кибер на трое суток забанил )) Даа, весело было. Кстати ресы и оборудование я не вернул, вот такой я плохой. А там кстати на сервере орудовала банда в 2 человека которая выискивала дома у которых приват был близко к стене, ставили роботом реакторы и взрывом их прорубали дыру с последующим выносом имущества. Правда там конфуз был веселый, получается гриферы как обычно пробили дыру, проникли в дом и ... зашел владелиц этого дома. Ну они конечно запаниковали, выронили планшет (!) и шустро дисконнектились, собственно после этого их вроде забанили насовсем.
  • Totoro и eu_tomat это нравится

#9 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:24

Я кстати тоже гриферил. На ИТ был момент когда сменили моды (трубы чтоль там как то дюпали) ну и значится все трубы исчезли. В одном домике я это засек, там робот обслуживал ферму и ресурсы через сундук с трубами в дом сбрасывал.
Ну собственно написал быстро программы, собрал планшет, через модераторов уточнил, что игрок не появлялся в игре уже неделю и собственно в бой. Награбил я не особо много, преимущественно свинтил все оборудование ну и высосал из компа все компоненты.
Собственно как назло тот игрок зашел на сервер на следующий день, поднял бучу, тему на форуме о робогрифе, по логам меня вычислили и кибер на трое суток забанил )) Даа, весело было. Кстати ресы и оборудование я не вернул, вот такой я плохой. А там кстати на сервере орудовала банда в 2 человека которая выискивала дома у которых приват был близко к стене, ставили роботом реакторы и взрывом их прорубали дыру с последующим выносом имущества. Правда там конфуз был веселый, получается гриферы как обычно пробили дыру, проникли в дом и ... зашел владелиц этого дома. Ну они конечно запаниковали, выронили планшет (!) и шустро дисконнектились, собственно после этого их вроде забанили насовсем.

Я тоже отлично помню эту историю как их поймали во время грифа. Вот была веселуха. Одни атакуют и думают как это сделать. Другие исследуют уязвимости дома и заделывают их. А третьи и то и другое делают.

И всем весело... кроме нубов которые ничего не понимают про атмосферу IT и что там творится.

Это был как военный сервер. Только вместо оружия тут были мозги и робот с планшетным управлением. Вот бы сейчас в подобное поиграть, но видимо это нереализуемо.

• eu_tomat это нравится

#10 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:46

озможности робогрифа, существовавшие во времена IT, я всегда считал частью геймплея.

А помнишь как Алекс меня назвал частью геймплея? Когда я всех сканил и убивал? 

#11 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:53

Это был как военный сервер. Только вместо оружия тут были мозги и робот с планшетным управлением. Вот бы сейчас в подобное поиграть, но видимо это нереализуемо.

с одной стороны игрокам, которые шарили в ОС и знали все тонкости ИТ и робогрифа, играть было интересно. А с другой стороны новичкам, которые потно добывали рес, строили солярки, ветряки, сундуки под открытым небом размещали и прочее, было не так весело :)

Зайти на сервак и увидеть, что роботы ключиками демонтировали все машинки ИК, ветряки, квантухи, а из АЕ хранилищ высосаны все диски с лярдами реса - не очень веселое зрелище для хозяина. Много тогда школьников застрелилось феном в ванной, у кого-то тогда пукан бомбанул знатно и улетел на околоземную орбиту, кто-то драматически  ливнул из игры и удалил акк, а кто-то начал строить многоуровневую защиту от робогрифа и ветряки снимал и под подушку прятал на время сна :smile3:

• newbie это нравится

#12 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:39

Ну они конечно запаниковали, выронили планшет (!)...

А как они его умудрились выронить? Они его вместо гранаты что-ли метнули?

И всем весело... кроме нубов которые ничего не понимают про атмосферу IT и что там творится. Это был как военный сервер. Только вместо оружия тут были мозги и робот с планшетным управлением. Вот бы сейчас в подобное поиграть, но видимо это нереализуемо.

Технические возможности реализации – вторичный вопрос относительно единодушного одобрения всех админов.

Если бы нашлась возможность ограничить в улье использование разных перерабатывающих машин, как индустриальных, так и магических, то жадные до лагозаводов игроки вынуждены были бы строиться в мирах с незащищенными приватами. А при возможности отключить PVP это будет, считай, арена, которую ты так настойчиво просишь в темах об ивентах «Unreal Tournament: Resurrection».

А помнишь как Алекс меня назвал частью геймплея? Когда я всех сканил и убивал?

В целом это было неплохо. Единственное, тебе нельзя было давать доступ к SGSC – в качестве исключения и для сохранения баланса. И не потому, что к тебе здесь плохо относятся, а из жалости к другим игрокам. Больно уж ты злой был.

Помнится, я тоже думал, «надо бы поиграть на сервере, но развиваться придётся с нуля, а там на сервере страшный qwertyMAN носится, всех убивает, подожду-ка я вайпа, там хотя бы возможности равны будут». А потом Alex заявил, что на следующем сервере комплектующие для компов будут на магическом алтаре создаваться. От этого я так расстроился и обозлился, что qwertyMAN показался мне не самой страшной частью геймплея.

А с другой стороны новичкам, которые потно добывали рес, строили солярки, ветряки, сундуки под открытым небом размещали и прочее, было не так весело

Да, нубиков надо как-то защищать и везде, где возможно, предупреждать, что гриф на сервере разрешен, и что есть способы защиты. А когда нубик уже развился, разжирел и хочет стать еще жирнее – ему придется либо нагуливать жирок так же медленно, как и раньше, либо идти на риск.

#13 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 03:11

Зайти на сервак и увидеть, что роботы ключиками демонтировали все машинки ИК, ветряки, квантухи, а из АЕ хранилищ высосаны все диски с лярдами реса - не очень веселое зрелище для хозяина. Много тогда школьников застрелилось феном в ванной, у кого-то тогда пукан бомбанул знатно и улетел на околоземную орбиту, кто-то драматически  ливнул из игры и удалил акк, а кто-то начал строить многоуровневую защиту от робогрифа и ветряки снимал и под подушку прятал на время сна

Вот моя рили история. Во всех играх я играю обычно как и все, пока меня не касается какой-нибудь грифер, заражая своей хитростью.

Так было в майнтесте, когда мой аккаунт без пароля "взломали" и после чего я сам жёстко начал изучать способы гриферства в этой игре. И даже смог перейти от гриферства игроков к более выгодному варианту - монополизированной торговли. Стал папкой на серваке и переприватил спавн на себя.

Вот это было время.

В майне же я так же не гриферил, пока меня не начал доставать Танкер. Я развился с друганом, загриферил обидчика и сам стал злейшим грифером на сервере.

Немного даже обидно, что в многих случаях я первым не начинал гриферить, а лишь стал это делать только после того как сам стал жертвой гриферства.

Но в целом есть особый кайф всячески изучать уязвимости, даже если речь идёт и не о майнкрафте. По ощущениям это как решать задачи. Или как радоваться своей написанной игре. То есть я готов на это идти не сколько из жадности загребсти много ценных вещей (которые скорее всего будут пылится на складе), а больше из жажды веселья. И чем ценнее, опаснее и сложнее был гриф, тем интереснее. Например как-то раз пришлось гриферить сундуки с ураном. А с ним не всё так просто. Или например верх кайфа - это разработать и реализовать такую схему, которая бы гарантировала чистые логи и отсутствие доказательств гриферства.

• electronic_steve это нравится

#14 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:48

Во всех играх я играю обычно как и все, пока меня не касается какой-нибудь грифер, заражая своей хитростью.
...
Немного даже обидно, что в многих случаях я первым не начинал гриферить, а лишь стал это делать только после того как сам стал жертвой гриферства.
...
я готов на это идти не сколько из жадности загребсти много ценных вещей (которые скорее всего будут пылится на складе), а больше из жажды веселья. И чем ценнее, опаснее и сложнее был гриф, тем интереснее.

Гриферы – они как вампиры. Один грифер покусал простого игрока, и тот тоже стал грифером. Некоторые имеют иммунитет. Другие пробуют себя в роли грифера. Третьи преодолевают тягу к обогащению и превращают своё занятие в искусство.
  • qwertyMAN это нравится

#15 Оффлайн   HixOff

HixOff
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0%
  • В игре: 0 час. 0 мин.

Награды

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 11:06

Гриферы – они как вампиры. Один грифер покусал простого игрока, и тот тоже стал грифером. Некоторые имеют иммунитет. Другие пробуют себя в роли грифера. Третьи преодолевают тягу к обогащению и превращают своё занятие в искусство.

а четвертые превращаются в закон, используя опыт для ловли и блокировки тех, кто раньше был им почти что коллегой

• eu_tomat, qwertyMAN и mrlobaker это нравится

#16 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 01:23

а четвертые превращаются в закон, используя опыт для ловли и блокировки тех, кто раньше был им почти что коллегой

Кстати, о законе.

За гриферами (как и за вампирами) закрепился негативный смысл, и связано это с тем, что Майнкрафт является песочницей. Там игроки лепят куличики и строят домики. Понятно, что их печалит несанкционированная порча своих творений. Это, конечно, плохо.

Но на индустриальном сервере, где всю нудную работу могут выполнить роботы и другие механизмы, утрата становится менее существенной. А при наличии полностью защищенной базы, сохраняющей всё самое ценное, некоторый запас роботов, инструментов и небольшое производство, потеря завода перестаёт быть трагедией, особенно, если учесть, как быстро окупают себя заводы в Майнкрафте. Если на сервере любая постройка может быть собрана и разобрана роботом, ресурсы для построек тоже добыты роботом, то и постройки и ресурсы перестают иметь решающую ценность. И, как говорит qwertyMAN, ресурсы для грифера тоже вторичны. Первичен же сам процесс. И если процесс завязан на использование роботов, то такой процесс на computercraft.ru должен быть не только не запрещенным, но и поощряемым.

Мне кажется, имеет смысл пересмотреть роль грифера на наших серверах. Понятно, что это не относится к PVP и сканированию или убийству игрока с помощью SGSC. Но грифер, льющий воду на мельницу Lua, достоин не наказания, а уважения.
  • HixOff, qwertyMAN, MrSnake20_15 и еще 1 это нравится

#17 Оффлайн   TC1061

TC1061
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 7,87%
  • В игре: 59 час. 28 мин.

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:33

Кстати, о законе.

За гриферами (как и за вампирами) закрепился негативный смысл, и связано это с тем, что Майнкрафт является песочницей. Там игроки лепят куличики и строят домики. Понятно, что их печалит несанкционированная порча своих творений. Это, конечно, плохо.

Но на индустриальном сервере, где всю нудную работу могут выполнить роботы и другие механизмы, утрата становится менее существенной. А при наличии полностью защищенной базы, сохраняющей всё самое ценное, некоторый запас роботов, инструментов и небольшое производство, потеря завода перестаёт быть трагедией, особенно, если учесть, как быстро окупают себя заводы в Майнкрафте. Если на сервере любая постройка может быть собрана и разобрана роботом, ресурсы для построек тоже добыты роботом, то и постройки и ресурсы перестают иметь решающую ценность. И, как говорит qwertyMAN, ресурсы для грифера тоже вторичны. Первичен же сам процесс. И если процесс завязан на использование роботов, то такой процесс на computercraft.ru должен быть не только не запрещенным, но и поощряемым.

Мне кажется, имеет смысл пересмотреть роль грифера на наших серверах. Понятно, что это не относится к PVP и сканированию или убийству игрока с помощью SGSC. Но грифер, льющий воду на мельницу Lua, достоин не наказания, а уважения.

Согласен, такие гриферы заставляют игроков думать о защите и обороне, и это добавляет интерес и игре.

#18 Оффлайн   prostoshu

prostoshu
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 1,52%
  • В игре: 11 час. 27 мин.
  • Городkms_city

Награды

Отправлено 30 Январь 2018 - 06:58

Согласен, такие гриферы заставляют игроков думать о защите и обороне, и это добавляет интерес и игре.

И появляется привычка даже в сингле строить базу без дыр

#19 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 0,29%
  • В игре: 2 час. 13 мин.

Награды

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:32

С одной стороны это конечно плюс. С другой стороны это как утверждать что "уличный бандитизм - это хорошо, потому что тренирует навыки самообороны, и приучает даже ночью держать нож под подушкой".

• newbie это нравится

#20 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 31 Январь 2018 - 00:53

Единственным, прекрасным, изящным и непорочным грифом является только робогриф, который порой интереснее даже самой игры в майн. Остальное все от беса.  Обсуждать тут в этой теме особо нечего. Всякая хрень типа развалил домик бомбочкой из какого-то мода, или палкой магической расковырял дырень или залил всю карту скверной или флаксом - это не гриф, а баг адский, который банально просто нужно закрывать. Никакого интереса он не представляет и удовольствия, разве что для 7-ми летнего школотрона.

В идеале нужно взять и пофиксить мод ОС, чтобы он там ивентов не кидал на высасывание реса из инвентарей и работу с ключиком. Или для WG-шечки сделать исключения. Вот тогда появится смысл играть в майн, как на ИТ :)

• qwertyMAN это нравится

#21 Оффлайн   HixOff

HixOff
  • Пользователи

Награды

Отправлено 31 Январь 2018 - 09:30

Или для WG-шечки сделать исключения.

обычно наоборот, запрещают роботам ОС-ным шататься где попало, кроме пустых территорий и регионов хозяина. как знаю, только дроны не фиксятся. а с дронами двойное веселье

#22 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:15

обычно наоборот, запрещают роботам ОС-ным шататься где попало

кто запрещает? :)  кинь ссылку из топ-100 topCraft'a, например, на проект, где ВООБЩЕ есть этот мод. Ты о чем? Где факты, что кто-то там обычно что-то запрещает.

Как показала история, на ИТ, когда еще робогриф имел место, это были самые золотые времена нашего проекта, ОС и майна, и ОС у всех на устах висел. Сейчас же за него на игровых наших недавних серверах никто особо и не вспоминает.

• NEO и qwertyMAN это нравится

#23 Оффлайн   HixOff

HixOff
  • Пользователи

Награды

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:07

кто запрещает? :)  кинь ссылку из топ-100 topCraft'a, например, на проект, где ВООБЩЕ есть этот мод. Ты о чем? Где факты, что кто-то там обычно что-то запрещает.
Как показала история, на ИТ, когда еще робогриф имел место, это были самые золотые времена нашего проекта, ОС и майна, и ОС у всех на устах висел. Сейчас же за него на игровых наших недавних серверах никто особо и не вспоминает.

https://topcraft.ru/servers/4049/
46 место. Ну чисто как пример. Точно помню, что был где-то ещё из топ-20, но с запретами всего, что может как-то влиять на внешний мир

#24 Оффлайн   whiskas

whiskas
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,79%
  • В игре: 5 час. 58 мин.

Награды

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:20

https://topcraft.ru/servers/218/

ТОП 5 сервер и везде ОС стоит

Роботы гриферить не могут (воздействуют ток где нету привата и приваты того кто его поставил)

Сообщение отредактировал whiskas: 31 Январь 2018 - 17:21

#25 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 01 Февраль 2018 - 03:15

46 место. Ну чисто как пример.

на хил.су онлайн меньше чем у нас, ну почти=)  https://i.imgur.com/teYfMBt.png

что они там могут с какого вдруг бодуна что-то там запрещать такого особенного в ОС из того всего стандартного что запрещает ВГ, а именно роботы не могут копать, сосать и ставить ничего в чужом привате? :)

У нас тоже роботы не могут грифить. И речь у нас сейчас как раз и ведется о том, чтобы разрешить им это делать, так как это интересная часть геймплея. А разрешать ломать и ставить блоки  им никто не собирается. На моей памяти до недавнего времени роботы просматривались только у инфинитиДримсов и у тигерКрафта, и то тигрята снесли его вроде или вообще закрылись, не помню, а когда он и был у тигрят, у них сборщик роботов за реал продавался в админшопе. Про Дримсов сейчас не знаю ничего.

ТОП 5 сервер и везде ОС стоит

удивил) Даже не верится, что скиллсы поставили ОС себе на техн. сервера. Вся их история вековая существования со времен Римской империи ОС не подразумевала даже :)  Видимо недавно установили. 

В общем, эти три сервера технических - не показатель. Что они там разрешили или запретили, мне лично до лампочки. Если бы наши форумчане бы у нас проголосовали бы за возврат робогрифа, когда можно было эпически и филигранно стырить диски из АЕ-шки, заехав роботом в чей-то домик, если был лючок какой-то доступный, конечно, и если это можно технически сделать, мы бы это сделали, и совершенно не волнует, что там у хилсов и скиллсов запрещено.

• qwertyMAN это нравится

#26 Оффлайн   whiskas

whiskas
  • Пользователи

Награды

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:03

y

на хил.су онлайн меньше чем у нас, ну почти=)  https://i.imgur.com/teYfMBt.png

что они там могут с какого вдруг бодуна что-то там запрещать такого особенного в ОС из того всего стандартного что запрещает ВГ, а именно роботы не могут копать, сосать и ставить ничего в чужом привате? :)

У нас тоже роботы не могут грифить. И речь у нас сейчас как раз и ведется о том, чтобы разрешить им это делать, так как это интересная часть геймплея. А разрешать ломать и ставить блоки  им никто не собирается. На моей памяти до недавнего времени роботы просматривались только у инфинитиДримсов и у тигерКрафта, и то тигрята снесли его вроде или вообще закрылись, не помню, а когда он и был у тигрят, у них сборщик роботов за реал продавался в админшопе. Про Дримсов сейчас не знаю ничего.

удивил) Даже не верится, что скиллсы поставили ОС себе на техн. сервера. Вся их история вековая существования со времен Римской империи ОС не подразумевала даже :)  Видимо недавно установили. 

В общем, эти три сервера технических - не показатель. Что они там разрешили или запретили, мне лично до лампочки. Если бы наши форумчане бы у нас проголосовали бы за возврат робогрифа, когда можно было эпически и филигранно стырить диски из АЕ-шки, заехав роботом в чей-то домик, если был лючок какой-то доступный, конечно, и если это можно технически сделать, мы бы это сделали, и совершенно не волнует, что там у хилсов и скиллсов запрещено.

Скиллсы установили уже больше чем 2 года назад себе ОС)

а нащет роботогриферства лучше сделать как ты сказал а не ровняться на другие сервера (ГОЛОСОВАНИЕ)

я б сам за то что б роботы могли откривать сундуки и передвигать блоки поршнем 

Сообщение отредактировал whiskas: 01 Февраль 2018 - 13:09

#27 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:11

и передвигать блоки поршнем 

неее, это уже вандализм. Тогда нет никаких способов защиты от грифа. Можно вывалить тогда что угодно. И нет тогда смысла самого воровства и робогрифа через "открытую форточку". 

Ты немного, видимо, не совсем четко представляешь, что такое робогриф.

• qwertyMAN это нравится

#28 Оффлайн   whiskas

whiskas
  • Пользователи

Награды

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:38

неее, это уже вандализм. Тогда нет никаких способов защиты от грифа. Можно вывалить тогда что угодно. И нет тогда смысла самого воровства и робогрифа через "открытую форточку". 

Ты немного, видимо, не совсем четко представляешь, что такое робогриф.

какбы передвигать нельзя все блоки!

и что б защититься от грифа ты должен построить защитный слой из непередвигаемых блоков или толщина стен большая

Сообщение отредактировал whiskas: 01 Февраль 2018 - 16:43

#29 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:49

и что б защититься от грифа ты должен построить защитный слой из непередвигаемых блоков или толщина стен большая

да неее, это уже извращение. :)

• qwertyMAN это нравится

#30 Оффлайн   whiskas

whiskas
  • Пользователи

Награды

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:00

комуто нравиться такое извращение)

Темы с аналогичным тегами грифер, майнкрафт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0