Перейти к содержимому
Miroshka

Система отзывов для магазина. Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

(Перенесите если не тут)

Есть ли готовый код, который позволяет любым людям оставлять отзывы (Обычное поле для ввода и кнопка отправить), отправляет его на хост/жесткий диск, и соответственно только я смог бы читать эти отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, то можно легко сделать на основе готовых библиотек.

Например, за пару минут на основе forms:

local forms = require('forms')
local w, h = require('component').gpu.getResolution()

local main=forms.addForm()
main.border=1
main.H=15
main.W=43
main.left=math.floor((w-main.W)/2)
main.top=math.floor((h-main.H)/2)

textfield=main:addEdit(3,2)
textfield.text = {}
textfield.H=11
textfield.W=39

local btn_sumbit=main:addButton(29,13,'Sumbit',function()
  local file = io.open('file.txt', 'a')
  file:write(table.concat(textfield.text,'\n')..'\n')
  file:close()
  textfield.text = {}
  textfield:redraw()
end)
local btn_exit=main:addButton(6,13,'Exit',forms.stop)

forms.run(main)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, то можно легко сделать на основе готовых библиотек.

Например, за пару минут на основе forms: ...

 

Куда она сохраняет отзывы и как установить её?

Изменено пользователем Totoro
сокращаем цитатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предложу свой вариант, только у меня нету вообще никакого интерфейса и прочей мишуры по типу рамки или кнопки. Выглядеть будет как темный экран с парой предложений. Но думаю вы сможете подогнать все под ваши стандарты. Функция проста как кирпич, тупо скажет пользователю что надо сделать, дождется пока пользователь не тыкнет ентер, проверит чтобы поле ввода небыло пустым и благополучно все допишет в специальный файл.
 

function zpOtz(name)
  print("Тут вы можете оставить свой отзыв\nДля сохранения отзыва нажмите Enter")
  local text = io.read()
  if text ~= "" then
    local file = io.open("../Otz.txt", "a")
    print("Идет сохранение вашего отзыва")
    print(io.write(name.." > "..text.."\n"))
    io.close(file)
  end
end

Немного о переменных:
name - ник игрока, надо ж знать кто матюки будет оставлять (потом ему продавать/покупать все вещи дороже/дешевле)
text - тут хранится временно набранное сообщение пользователя
file - переменная для открытия файла
Otz.txt - вообще не переменная, а файл в который будут писаться отзывы.

Файл желательно проверять при загрузке программы (у вас же есть функции отвечающие за проверку базы данных товара и загружающие настройки). Насчет кнопок и прочего оформления это уже вам самому делать, я лично не знаю как у вас все там организовано, как проверяется и прочее. Кстати при таком вводе отзыва, как я выше показал, крайне не советую на момент общения пользователя с терминалом добавлять его через userAdd() т.к если пользователь не нажмет ентер то нажать на него больше никто не сможет. Но это уже другая история связанная с защитой данных и доступа. Желаю удачи в написании магазина.
P.S. Извините, что код не выделил как это полагается, браузер телефона не может видеть все кнопки так облегчающие набор текста на компьютере.

Изменено пользователем Totoro
отформатировал код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраняет в file.txt туда же, где находится. Можно отправлять по сети или еще каким-нибудь способом.

Сначала установить библиотеку: pastebin get iKzRve2g /lib/forms.lua, затем создать файл edit cmnt.lua, прописать в автозапуск, убрать кнопку выхода и запретить прерывания. И в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предложу свой вариант, только у меня нету вообще никакого интерфейса и прочей мишуры по типу рамки или кнопки. Выглядеть будет как темный экран с парой предложений.  ...

 

О боги.. Как установить? Какие блоки нужно поставить? Я сам как кирпич пока!

Изменено пользователем Totoro
сокращаем цитатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Вот что у меня выходит - https://imgur.com/a/OxN9y

Изменено пользователем Totoro
сокращаем цитаты БЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Function zpOtz(name)

...

Вот что у меня выходит - https://imgur.com/a/OxN9y

Язык Lua чувствителен к регистру символов, ключевое слово functionпишется в нижнем регистре. Изменено пользователем eu_tomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно! Ну сами понимаете что телефон все время лезет со своей коррекцией слов вот и вышло так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что выходит - https://imgur.com/a/Pxc9O

 

Автор кода говорил что там не будет картинок, а всего пару строк - но и их не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

local forms = require('forms') local w, h = require('component').gpu.getResolution()   local main=forms.addForm()
 

 

И тут ошибка https://imgur.com/a/I27Bj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём может быть причина ошибок? В коде от Asiora ошибок нет, но и ничего другого тоже нет.

А от Doob просто ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я только начинаю изучать OpenComp и я нуждаюсь в коде, о котором я написал в самой статье, мне дали 2 кода, один из которых вообще не работает, а другой типо запустился, но никаких строк нет, я говорю про Asior'a код, те он должен работать, что когда чел зайдёт в монитор, ему напишеться аля напишите сообщение и нажмите ентр, и это сохраниться в Otz.txt.

Ничего из этого не пишеться, а Otz.txt я хз вообще как открыть.

Возможно я мог налажать с самим компом, или софтом - если у вас работает, а у меня нет - покажите мне как вы это установили.. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Miroshka ну пишет же, формс нот фаунд. :)  Что значит, что не найдена библиотека формс. Ее нужно скачать в /lib

 

п.с. И ради святого крипа, зачем вы ему пишете такие сложные формсы и консольные диалоги пару строк на разрешении 160 пикселей? :D

 

Что, нельзя разве сделать самую простую сендилку аккуратненькую маленькую красиво, типа

 

------------------------------------------------------

Оставьте отзыв и нажмите Enter:

------------------------------------------------------

_

------------------------------------------------------

 

с помощью резолюшнСайз маленьким экранчиком 40x5? И отправлять, например, эти отзывы в Телеграм? По-моему как раз самое то было бы для магазина на сервере такая система отзывалок и хотелок. Нужен только моник 2 лвл и сетевуха. И просто, и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Miroshka ну пишет же, формс нот фаунд. :)  Что значит, что не найдена библиотека формс. Ее нужно скачать в /lib

 

 

А где именно? На каком из скринов то? ЛС!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А где именно? На каком из скринов то? ЛС!!

Игрок Doob в 5м посте же написал же, что нужно установить forms :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за честность и мой тон.

  1. Нахрена слать ЛС, когда есть топик? Будешь каждому отдельно создавать, да? А если вот как я сейчас, только подключился и хотел бы чем-то помочь, мне телепатом сначала нужно стать, чтобы угадать содержание ЛС?
  2. Хватит, ради святого кода, три подряд поста писать с дельтой в пару минут. Поразительно, но в одном сообщении можно ответить сразу на несколько сообщений! Если ты хочешь каждые 5 минут по сообщению отсылать — лучше в ирке вопрос задавать: там как раз нам делать нечего.
  3. Когда говорят установить libforms — надо устанавливать. Или командой, как у Дуба, или oppm install libforms, или hpm install libforms, в зависимости от того, что имеется.
  4. Почитай гайды по OpenOS. У меня вот есть "От дуба до Мастера" — оно скучновато, скомкано, но всё расписал.
  5. Блин, хватит на недопомойки кидать картинки! puu.sh, imgur.com? Почему я должен врубать жабокрипт на сомнительном сайте, чтобы различить буковки на скриншоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё замечательно.

В 5-м посте, скрипт - баг https://imgur.com/a/SGzPO

Нажимаешь Exit - не можешь писать в том окне,  а начинает вне него, и оно не изчезает. Нажимаешь отправить - то же самое.

Из-за поста выше сразу спрошу - каким образом открыть файл, в котором будут храниться все отзывы и как добавить титул на окно плана: Отзыв.

 

 

А какая библиотека нужна для кода Asior'a?

Изменено пользователем Miroshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...