Перейти к содержимому

Фотография

Гриферский оффтоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 6,16%
  • В игре: 46 час. 1 мин.

Награды

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:53

Оффтоп, перенесенный из обсуждения программы "Пакость" http://computercraft...mma-pakost/

А в чём пакость-то?
Пакостить можно мелко, но тогда админы могут так и не заметить ущерба, что лишает эту пакость смысла.
Можно напакостить покрупнее, но админы, встревожившись, заглянут в логи и там обнаружат причину.

А дальше возможны два сценария, один веселее другого: в лучшем случае пакость в виде бана вернётся к владельцу пакостного чат-бокса, а в худшем – все игроки потеряют возможность использовать computronics на этом сервере, и они-то потом будут долго "благодарить" пакостника за такой подарок.

Сообщение отредактировал eu_tomat: 18 Октябрь 2017 - 22:06

• Alex это нравится

#2 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 0,3%
  • В игре: 2 час. 13 мин.

Награды

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:10

А дальше возможны два сценария, один веселее другого: в лучшем случае пакость в виде бана вернётся к владельцу пакостного чат-бокса, а в худшем – все игроки потеряют возможность использовать computronics на этом сервере, и они-то потом будут долго "благодарить" пакостника за такой подарок.

Классика же. Вечно из-за одного идиота страдают все.

Сколько прикольных фишек можно было бы юзать, если бы не эти самые идиоты.

• Alex это нравится

#3 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 52,61%
  • В игре: 392 час. 51 мин.

Награды

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:12

вот поэтому на серверах кк.ру и разрешены только правильные стационарные чатбоксы из ОпенТехнолоджи (разработчик Neo), которые в консоль пишут свои мировые коры при сендинге смс-ки в чат, и логируются. Мобильные и не мобильные  платки чатбоксы, спамеры частиц, гриферская ДестроерБомберКарточка и прочая гриферская грязь из комПуктерТроникса запрещена, чтобы желания пакостить (а этими устройствами только пакостить и можно на серверах, на большее они не годятся) отпало :)

Всему виной пакостники шапокляки, которые получают удовольствие от пакостей, и благодаря которым все блочится и запрещается или лимитируется.

#4 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 0,3%
  • В игре: 2 час. 13 мин.

Награды

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:35

Надо запилить вайтлист на сервере. И просить скан паспорта при аппруве в вайтлист.

#5 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,14%
  • В игре: 1 час. 3 мин.
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:52

Всему виной пакостники шапокляки, которые получают удовольствие от пакостей, и благодаря которым все блочится и запрещается или лимитируется.

Ну извините. Просто это было очень веселое времяпрепровождение. А часть пакостей так и не раскрылись. До сих пор тайна зачем кошак загриферил сам себя своими же роботами  :smile3: И жалобу на форуме оставил.

#6 Оффлайн   Kartograf

Kartograf
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,33%
  • В игре: 2 час. 29 мин.

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:03

Можно дебаг карту сделать общедоступной, вот веселье-то будет.

• qwertyMAN это нравится

#7 Оффлайн   Kartograf

Kartograf
  • Пользователи

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:04

Надо запилить вайтлист на сервере. И просить скан паспорта при аппруве в вайтлист
Это для того, что бы в случае грифа пойти с этим сканом кредит оформлять на грифера? 

#8 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:44

Можно дебаг карту сделать общедоступной, вот веселье-то будет.

а еще можно ядерную кнопку общедоступной сделать. Тоже повеселиться можно, только не долго.

До сих пор тайна зачем кошак загриферил сам себя своими же роботами   И жалобу на форуме оставил.

Там же вроде его роботов ломанули как-то, или по вайфайке угнали. Так-то зачем Кошаку себя гриферить=)

• electronic_steve и qwertyMAN это нравится

#9 Оффлайн   Kartograf

Kartograf
  • Пользователи

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:43

Kartograf сказал(а) 15 Окт 2017 - 11:03: Можно дебаг карту сделать общедоступной, вот веселье-то будет. а еще можно ядерную кнопку общедоступной сделать. Тоже повеселиться можно, только не долго.
Тоже идея 

#10 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 18:25

Там же вроде его роботов ломанули как-то, или по вайфайке угнали. Так-то зачем Кошаку себя гриферить=)

Ну факт в том, что логи были чисты. И по ним Кошак сам себя ограбил. 

#11 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Автор темы
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 18:44

@qwertyMAN, Поведай нам наконец эту увлекательную историю о том, как ты угнал робота Кошака. А то нам придётся в любой теме про гриф и прочее веселье выслушивать эти намёки. Кошак забыл заприватить робота? Или ты с помощью SGSC отжал у него пульт? А может, он по неосторожности поставил твою софтинку с оставленным бэкдором? Или Кошак пользовался широковещательной передачей, а ты подслушал эфир, а потом скопировал команды?
  • qwertyMAN это нравится

#12 Оффлайн   newbie

newbie
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 23,18%
  • В игре: 173 час. 8 мин.
  • ГородХарьков

Награды

15                                    

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:39

@qwertyMAN, Поведай нам наконец эту увлекательную историю о том, как ты угнал робота Кошака. А то нам придётся в любой теме про гриф и прочее веселье выслушивать эти намёки. Кошак забыл заприватить робота? Или ты с помощью SGSC отжал у него пульт? А может, он по неосторожности поставил твою софтинку с оставленным бэкдором? Или Кошак пользовался широковещательной передачей, а ты подслушал эфир, а потом скопировал команды?

Все куда проще, Кошак сам себя "грабанул", точнее просто создал миф о том что его ограбили, сломав пару сундучков и пару блоков в своей норе. А потом накатал жалобу которая якобы сводила все на Квертика, тот же его яму запривал и еще что, но вот только не сошлось по логам ничего, робот который ломал блоки в норе был поставлен Кошаком в своем же привате, а значит никто его юзать не мог, никаких там супер файфай угонов не было, у меня над домом стояли 6 роботов с программой с форума, там ничего не менял я кроме кнопок управления, а частоту оставил стандартную, так вот никто мне ничего не выкопал и не сломал. А тут в пещере почти на уровне бедрока, куда попасть было фиг пойми как, кто то взломал робота который был за стеной?)

• qwertyMAN это нравится

#13 Оффлайн   Kartograf

Kartograf
  • Пользователи

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:19

А я все понять не мог про что вы говорите, теперь вспомнил как кошак материл квертика за приват его ямы.

#14 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:48

Все куда проще, Кошак сам себя "грабанул", точнее просто создал миф о том что его ограбили, сломав пару сундучков и пару блоков в своей норе.

Даже если и так, то Кошак этот миф и фейк очень четко продумал. Следствие тогда никаких результатов не дало. Все чисто сработано было, а Кошак выглядел очень убедительно. Ни отпечатков, ни свидетелей, ни логов. Кто его сундуки высосал, так и не понятно.

Там же как вроде дело было. Выкопал в один прекрасный морозный день Кошак котлованчик(ямка в пустыне 40х40х20). Решил видимо там тепличку строить или еще что-то. Но чудненький котлован заприметил Квертик. И заприватил его.

Кошак такой "несправедливой" выходки Квертика никак не ожидал, и терпеть был не намерен. И тогда видимо он и задумал свой коварный план-капкан века фейковый, а может и не фейковый. В любой случае, он поднял бучу, на его визги и плач слетелись модеры, админы, СМИ, ФБР, ФСБ, все начали сочувствовать Кошаку и кто-то из модеров отсудил котлован  Кошаку, убрав приват Кверти.

Но тут начались ожидаемые протесты Квертика. Он где-то в архивах откопал Закон о земле, в которой говорилось, мол, сначала привать, потом строй. И конституционные права квертика были соблюдены. Апелляционный суд вернул ему котлован.

Но Кошак, видимо, просто так не хотел расставаться со своим законным и кровным котлованчиком, который он долго и потно рыл, и начал долгую и коварную игру в темную, цель которой - бан Квертика. Вот он его наверно и решил как-то подставить этим мифом о грифе :)

Потом Кошак еще вроде тогда обкладывал дом Кверти ревунами и сиренами, по вай-файке их врубал и глушил своего врага :giggle:  Чем там все потом закончилось, не известно.

А самое интересное, что на 50 кв. км никого в округе не было, и как так получилось, что Кошак и Квертик умудрились жить бок о бок и воевать за кусок ямки, когда кругом полно земли - этого уже наверно, никто не узнает.

• Totoro, eu_tomat, qwertyMAN и еще 1 это нравится

#15 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Автор темы
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:13

@Alex, а может, нам создать раздел "Общение > Фольклор"? Пусть там народ травит байки. В мусорке лежат темы с фееричными названиями. Не заглядывал внутрь, может, и правда хлам, но каковы названия!
Школьник зверствует
Фермеры нарушители
Вскрытие папко-дома для чайников
Радиоактивный убийца
Кидалы сервера
Убийство на Черкизовском рынке!
  • qwertyMAN это нравится

#16 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:30

а может, нам создать раздел "Общение > Фольклор"? Пусть там народ травит байки.

можно, наверно, согласен. Чего и нет) Это же огромный пласт общения -  игровая составляющая. Но наверно уже тогда, когда запустим сервер. Нет пока сервера - нет баек :) А старые байки уже устарели морально, наверно)

#17 Оффлайн   Asior

Asior
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 68,47%
  • В игре: 511 час. 16 мин.

Награды

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:30

Хмм, насчет "обкладки ревунами" Alex немного ошибся, это был я. И было это на магическом сервере (вообще надо какую нибудь ленту памяти ушедших серверов создать, а то вот пойми на каком магическом сервере это было, магии то уже много прошло). Я уже не помню за что не взлюбил qwerty поэтому обложил под землей его ревунами, собрал логичечкие схемы (если ночь врубить сирену), замаскировал и сидел довольный строил свой дом в виде дрона.

Как потом оказалось у qwerty проблемы со звуком в майне поэтому все мои старания прошли впустую. Хз как там нашли ревуны, но вроде Alex выкладывал скрин где прям написано что установка моя ))

#18 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:41

@Alex наоборот. Ностальгия по старым серверам и рассказы историй со скринами то что нужно. Жаль я не могу найти скрины с старого лаунчера, куда они сохранялись. Они тормозят мои планы по созданию двух проектов: "история гриферства на IT" и "история IT".

Думаю послушать чужие истории было бы тоже круто. Но насколько много людей готовы писать истории по старым серверам? И где и как это хранить? В блогах? Использовать общие хештеги? Или замутить для этого группу вк? Я не знаю. Но сам собираюсь постить тут в блогах.

Как потом оказалось у qwerty проблемы со звуком в майне поэтому все мои старания прошли впустую. Хз как там нашли ревуны, но вроде Alex выкладывал скрин где прям написано что установка моя ))

@Asior  он стоял далеко и не прогружался. А всё потому, что я переехал немного дальше к водохранилищу к друзьям. И оставил свой старый дом пустовать. Помню ты или кто-то ещё узнав что я там не живу всё роботоми под корень снесли. Собственно дом мне и так не был нужен. Зря старались.

Было бы намного полезнее если бы дом заприватил какой-нибудь нуб.

Впрочем... я тут кое-что ещё вспомнил. Хоть я и не гриферил на техномагике, но как-то раз я с твоего дрона коня угнал, который там стоял. Просто столкнул его в океан, где не было привата и угнал. :blum2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных