Перейти к содержимому
eu_tomat

Гриферский оффтоп

Рекомендуемые сообщения

[info]Оффтоп, перенесенный из обсуждения программы "Пакость" http://computercraft.ru/topic/2221-programma-pakost/[/info]

А в чём пакость-то?

Пакостить можно мелко, но тогда админы могут так и не заметить ущерба, что лишает эту пакость смысла.

Можно напакостить покрупнее, но админы, встревожившись, заглянут в логи и там обнаружат причину.

 

А дальше возможны два сценария, один веселее другого: в лучшем случае пакость в виде бана вернётся к владельцу пакостного чат-бокса, а в худшем – все игроки потеряют возможность использовать computronics на этом сервере, и они-то потом будут долго "благодарить" пакостника за такой подарок.

Изменено пользователем eu_tomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А дальше возможны два сценария, один веселее другого: в лучшем случае пакость в виде бана вернётся к владельцу пакостного чат-бокса, а в худшем – все игроки потеряют возможность использовать computronics на этом сервере, и они-то потом будут долго "благодарить" пакостника за такой подарок.

 

Классика же. Вечно из-за одного идиота страдают все.

Сколько прикольных фишек можно было бы юзать, если бы не эти самые идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше возможны два сценария, один веселее другого: в лучшем случае пакость в виде бана вернётся к владельцу пакостного чат-бокса, а в худшем – все игроки потеряют возможность использовать computronics на этом сервере, и они-то потом будут долго "благодарить" пакостника за такой подарок.

 

вот поэтому на серверах кк.ру и разрешены только правильные стационарные чатбоксы из ОпенТехнолоджи (разработчик Neo), которые в консоль пишут свои мировые коры при сендинге смс-ки в чат, и логируются. Мобильные и не мобильные  платки чатбоксы, спамеры частиц, гриферская ДестроерБомберКарточка и прочая гриферская грязь из комПуктерТроникса запрещена, чтобы желания пакостить (а этими устройствами только пакостить и можно на серверах, на большее они не годятся) отпало :)

 

Всему виной пакостники шапокляки, которые получают удовольствие от пакостей, и благодаря которым все блочится и запрещается или лимитируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо запилить вайтлист на сервере. И просить скан паспорта при аппруве в вайтлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всему виной пакостники шапокляки, которые получают удовольствие от пакостей, и благодаря которым все блочится и запрещается или лимитируется.

Ну извините. Просто это было очень веселое времяпрепровождение. А часть пакостей так и не раскрылись. До сих пор тайна зачем кошак загриферил сам себя своими же роботами  :smile3: И жалобу на форуме оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо запилить вайтлист на сервере. И просить скан паспорта при аппруве в вайтлист
Это для того, что бы в случае грифа пойти с этим сканом кредит оформлять на грифера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно дебаг карту сделать общедоступной, вот веселье-то будет.

а еще можно ядерную кнопку общедоступной сделать. Тоже повеселиться можно, только не долго.

 

 

 

До сих пор тайна зачем кошак загриферил сам себя своими же роботами   И жалобу на форуме оставил.

Там же вроде его роботов ломанули как-то, или по вайфайке угнали. Так-то зачем Кошаку себя гриферить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Kartograf сказал(а) 15 Окт 2017 - 11:03: Можно дебаг карту сделать общедоступной, вот веселье-то будет. а еще можно ядерную кнопку общедоступной сделать. Тоже повеселиться можно, только не долго.
Тоже идея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Там же вроде его роботов ломанули как-то, или по вайфайке угнали. Так-то зачем Кошаку себя гриферить=)

Ну факт в том, что логи были чисты. И по ним Кошак сам себя ограбил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@@qwertyMAN, Поведай нам наконец эту увлекательную историю о том, как ты угнал робота Кошака. А то нам придётся в любой теме про гриф и прочее веселье выслушивать эти намёки. Кошак забыл заприватить робота? Или ты с помощью SGSC отжал у него пульт? А может, он по неосторожности поставил твою софтинку с оставленным бэкдором? Или Кошак пользовался широковещательной передачей, а ты подслушал эфир, а потом скопировал команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@qwertyMAN, Поведай нам наконец эту увлекательную историю о том, как ты угнал робота Кошака. А то нам придётся в любой теме про гриф и прочее веселье выслушивать эти намёки. Кошак забыл заприватить робота? Или ты с помощью SGSC отжал у него пульт? А может, он по неосторожности поставил твою софтинку с оставленным бэкдором? Или Кошак пользовался широковещательной передачей, а ты подслушал эфир, а потом скопировал команды?

Все куда проще, Кошак сам себя "грабанул", точнее просто создал миф о том что его ограбили, сломав пару сундучков и пару блоков в своей норе. А потом накатал жалобу которая якобы сводила все на Квертика, тот же его яму запривал и еще что, но вот только не сошлось по логам ничего, робот который ломал блоки в норе был поставлен Кошаком в своем же привате, а значит никто его юзать не мог, никаких там супер файфай угонов не было, у меня над домом стояли 6 роботов с программой с форума, там ничего не менял я кроме кнопок управления, а частоту оставил стандартную, так вот никто мне ничего не выкопал и не сломал. А тут в пещере почти на уровне бедрока, куда попасть было фиг пойми как, кто то взломал робота который был за стеной?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все понять не мог про что вы говорите, теперь вспомнил как кошак материл квертика за приват его ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все куда проще, Кошак сам себя "грабанул", точнее просто создал миф о том что его ограбили, сломав пару сундучков и пару блоков в своей норе.

 

Даже если и так, то Кошак этот миф и фейк очень четко продумал. Следствие тогда никаких результатов не дало. Все чисто сработано было, а Кошак выглядел очень убедительно. Ни отпечатков, ни свидетелей, ни логов. Кто его сундуки высосал, так и не понятно.

 

Там же как вроде дело было. Выкопал в один прекрасный морозный день Кошак котлованчик(ямка в пустыне 40х40х20). Решил видимо там тепличку строить или еще что-то. Но чудненький котлован заприметил Квертик. И заприватил его.

 

Кошак такой "несправедливой" выходки Квертика никак не ожидал, и терпеть был не намерен. И тогда видимо он и задумал свой коварный план-капкан века фейковый, а может и не фейковый. В любой случае, он поднял бучу, на его визги и плач слетелись модеры, админы, СМИ, ФБР, ФСБ, все начали сочувствовать Кошаку и кто-то из модеров отсудил котлован  Кошаку, убрав приват Кверти.

 

Но тут начались ожидаемые протесты Квертика. Он где-то в архивах откопал Закон о земле, в которой говорилось, мол, сначала привать, потом строй. И конституционные права квертика были соблюдены. Апелляционный суд вернул ему котлован.

Но Кошак, видимо, просто так не хотел расставаться со своим законным и кровным котлованчиком, который он долго и потно рыл, и начал долгую и коварную игру в темную, цель которой - бан Квертика. Вот он его наверно и решил как-то подставить этим мифом о грифе :)

Потом Кошак еще вроде тогда обкладывал дом Кверти ревунами и сиренами, по вай-файке их врубал и глушил своего врага :giggle:  Чем там все потом закончилось, не известно.

 

А самое интересное, что на 50 кв. км никого в округе не было, и как так получилось, что Кошак и Квертик умудрились жить бок о бок и воевать за кусок ямки, когда кругом полно земли - этого уже наверно, никто не узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Alex, а может, нам создать раздел "Общение > Фольклор"? Пусть там народ травит байки. В мусорке лежат темы с фееричными названиями. Не заглядывал внутрь, может, и правда хлам, но каковы названия!

Школьник зверствует

Фермеры нарушители

Вскрытие папко-дома для чайников

Радиоактивный убийца

Кидалы сервера

Убийство на Черкизовском рынке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а может, нам создать раздел "Общение > Фольклор"? Пусть там народ травит байки.

 

можно, наверно, согласен. Чего и нет) Это же огромный пласт общения -  игровая составляющая. Но наверно уже тогда, когда запустим сервер. Нет пока сервера - нет баек :) А старые байки уже устарели морально, наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, насчет "обкладки ревунами" Alex немного ошибся, это был я. И было это на магическом сервере (вообще надо какую нибудь ленту памяти ушедших серверов создать, а то вот пойми на каком магическом сервере это было, магии то уже много прошло). Я уже не помню за что не взлюбил qwerty поэтому обложил под землей его ревунами, собрал логичечкие схемы (если ночь врубить сирену), замаскировал и сидел довольный строил свой дом в виде дрона.

 

Как потом оказалось у qwerty проблемы со звуком в майне поэтому все мои старания прошли впустую. Хз как там нашли ревуны, но вроде Alex выкладывал скрин где прям написано что установка моя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Alex наоборот. Ностальгия по старым серверам и рассказы историй со скринами то что нужно. Жаль я не могу найти скрины с старого лаунчера, куда они сохранялись. Они тормозят мои планы по созданию двух проектов: "история гриферства на IT" и "история IT".

Думаю послушать чужие истории было бы тоже круто. Но насколько много людей готовы писать истории по старым серверам? И где и как это хранить? В блогах? Использовать общие хештеги? Или замутить для этого группу вк? Я не знаю. Но сам собираюсь постить тут в блогах.

 

 

 

Как потом оказалось у qwerty проблемы со звуком в майне поэтому все мои старания прошли впустую. Хз как там нашли ревуны, но вроде Alex выкладывал скрин где прям написано что установка моя ))

@@Asior  он стоял далеко и не прогружался. А всё потому, что я переехал немного дальше к водохранилищу к друзьям. И оставил свой старый дом пустовать. Помню ты или кто-то ещё узнав что я там не живу всё роботоми под корень снесли. Собственно дом мне и так не был нужен. Зря старались.

Было бы намного полезнее если бы дом заприватил какой-нибудь нуб.

 

Впрочем... я тут кое-что ещё вспомнил. Хоть я и не гриферил на техномагике, но как-то раз я с твоего дрона коня угнал, который там стоял. Просто столкнул его в океан, где не было привата и угнал. :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, наверно, согласен. Чего и нет) Это же огромный пласт общения -  игровая составляющая. Но наверно уже тогда, когда запустим сервер. Нет пока сервера - нет баек :) А старые байки уже устарели морально, наверно)

Получилось как в том анекдоте: нет ручек, нет и конфеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...