Перейти к содержимому
RccHD

WinOS v0.0.1 beta

Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал установить? Хочу feedback!

Может я выложил нерабочий инсталлятор или ОС не запускается, и даже не узнаю об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не работает вставка из буфера обмена в консоль (колёсиком мыши)

- Не запускает команды

19477815.jpg
 
19477879.jpg


Прочитав пост полностью, оказалось что нужно было инициализатор OS запустить командой /WinOS/init.lua , вбив ручками и запустив, появилось окно что и на скрине ниже, только было всё чёрное, ну я немного потыкал по клаве и нажав enter, отобразился красный текст (часики в углу работают норм)

19477901.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не запускает команды

 

 

19477815.jpg19477879.jpg

 

Ты ОС не запустил. Чтобы эти команды работали, нужно запускать /WinOS/init.lua сначала :)

 

 

Прочитав пост полностью, оказалось что нужно было инициализатор OS запустить командой /WinOS/init.lua , вбив ручками и запустив, появилось окно что и на скрине ниже, только было всё чёрное, ну я немного потыкал по клаве и нажав enter, отобразился красный текст (часики в углу работают норм)

 

19477901.jpg

 

Букв не видно из-за проблем совместимости версий OpenOS. Попробую пофиксить

 

 

Какая у тебя версия OpenOS?

Изменено пользователем RccHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, antonn3312578859 сказал:

Авторским правом защищено?

Что именно защищено? И какой именно аспект авторских прав интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, eu_tomat сказал:

Что именно защищено? И какой именно аспект авторских прав интересует?

Могу ли я использовать ваши наработки? То есть как бы взять эту ОС под основу моей, добавить пару фич и переделать графический интерфейс?
Если интересно, то вот:
Блокировка экрана как на Windows 2000, верхнее меню как на маке, и постараюсь добавить команды по типу sudo, функция многоюзерства и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, antonn3312578859 сказал:

Могу ли я использовать ваши наработки? То есть как бы взять эту ОС под основу моей, добавить пару фич и переделать графический интерфейс?

Автор темы давно не появлялся здесь, но я попробую ответить за него. На computercraft.ru обычно приветствуется развитие любых наработок, необязательно своих. Но если часть кода позаимствована, то очень желательно указать автора со ссылкой на его наработки. Также в описании своего творения желательно указать, что именно было позаимствовано, что было выполнено самостоятельно, что переработано, и в чём преимущество этих доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поискать в веб-архиве. Не вышло. Хотя особо не старался, попробовал два сервиса.

Было бы здорово организовать на форуме какой-то заповедник для сохранения перезаливов годных наработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что автор удалил/скрыл репу, хотел посмотреть наработки, такое достояние потеряли:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...