Перейти к содержимому
qwertyMAN

Сервак по SCP secret laboratory?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я только что написал простыню текста с описанием [данные удалены], но случайно нажал на мышке клавишу отката страницы назад и всё!

Так что не буду много рассказывать.

 

Предлагаю захостить игрульку scp secret laboratory которая есть в стиме, основана она на популярной игре [данные удалены], только вот эта чисто под мультиплеер заточена и на более нормальном движке.

Игра настолько популярна что, все сервера забиты, поиграть удаётся только ночью и то не на топовых серваках.

 

Предлагаю захостить чисто для игроков сс.ру сервак и заценить игрульку хотя бы денёк.

 

Описание игры:

[данные удалены]

 

Итак, что вы думаете по этому поводу?

 

Я понимаю, что основной аудитории майна, школьникам, больше нравится гриферить в кадратноподобных играх вроде [данные удалены], но жанр инди-хоррер тоже неплох :smile9:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только свободного хоста на данный момент в наличии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за игрушка, чем прикольна?
Полистал на Ютубе геймплейное видео, выглядит сыровато и непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за игрушка, чем прикольна?

Полистал на Ютубе геймплейное видео, выглядит сыровато и непонятно.

Полистай статьи здесь, тут полное описание что за организация SCP и чем мается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистай статьи здесь, тут полное описание что за организация SCP и чем мается :)

 

Читал я там истории, читал. =)

Я именно про игру спрашиваю. В чём её соль. Как они набор историй про монстры, артефакты и аномалии превратили в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за игрушка, чем прикольна?

Полистал на Ютубе геймплейное видео, выглядит сыровато и непонятно.

В игре пять группировок.

Первый самый распространённый класс Д. Обычные тюремщики, их цель выйти из комплекса.

Второй по важности учёные, им легче всего, так как у них есть карты доступа для выхода. Цель всё та же. Правда с классом Д они могут враждовать. Ну по лору должны наверное , но никто не мешает в союзе играть.

Третий класс SCP объекты, условие которых нарушил SCP 079 - суперкопьютер (кажется за него тоже можно играть).

Четвёртый класс Отряд десятихвостой лисы, они вооружены мощной винтовкой и картой доступа для всех типов комнат по максимуму, но для обычных уровень средний (потом объясню про карты). Появляются в конце карты и их цель вывести учёных из комплекса, ну и по возможности убить класс Д и SCP, хотя это уже не обязательно выполнять.

Пятый класс Отряд повстанцев Хаоса. У них тоже есть винтовка, своя карта, спавнятся у выхода, но цель спасти класс Д. По возможности оборонятся от SCP объектов, отряда девятихвостой лисы и есть возможность мочить учёных.

 

Вот такая вот расстановка сил.

 

SCP объкты:

079 - комп, вроде как игровой SCP, судя по ютубе может лишь блокировать произвольно двери.

049 - чумной доктор, может превращать игроков в зомби которые будут ему помогать. Открывает кнопочные двери.

106 - всем известный дед, отправляет прикосновением игроков в измерение с кучей выходов. Тут на удачу либо умер и не вышел, либо вышел и оказался в комнате содержания SCP 106, откуда играешь дальше. Дед проходит сквозь двери.

173 - статуя которая быстро передвигается пока игроки не смотрят на него и не моргают. Открывает кнопочные двери.

Если забыл упомянуть какой-то из существующих игровых SCP дайте знать. Возможно это не все.

 

Ключ-карты служат для прохода через двери для ключ-карт (как логично). Для выхода из комплекса нужен уровень 4 если не ошибаюсь. При наведении мышкой показывается какой уровень карты и какие двери она открывает. Есть разные типы карт. Чёрная для администрации самая крутая всё открывает, но в игре её не встретить. Только скрафтить. Есть типо оружейной карты как у Отряда хаоса и лисы, которая может открывать путь к оружейной. А есть для персонала, короче там много видов карт.

Крафтить карты можно в комнате с SCP 914 - это устройство которое улучшает объекты, но так как в игре кроме карт улучшать нечего он только для них используется (пока что). Режим "один к одному" меняет тип карты, как сказано в обучающем уровне, а режимы "тонко" и "очень тонко" улучшают уровень карты (кажется есть риск её потери при улучшении).

Класс Д и учёные не так уж и безобидны и где-то в комплексе могут найти пистолет и перестрелять друг друга.

Стрельба реализована убого. Оружие немного откидывает вверх и приходится мышку опускать. Стрелять сложно, особенно в движении в движущихся SCP.

SCP имеют много здоровья, но это не значит, что они бессмертны (хоть и не по лору например с 173-м)

 

Вроде это вся информация, кроме той, что хоть игра в отличии от её предшественницы и не выдаёт вечные ошибки памяти и вечные баги, она не лишена проблем. В этой игре проблемы какие-то с подключением к серверам. После каждого раунда выбрасывает и приходится заново подключаться. Кто первый тот и за SCP играет. И мне по этому не везёт за них играть.

 

Как бонус игра не даёт заскучать в режиме спектратора после смерти. Время от времени где-то с интервалом в 5 минут в комплекс будут прибывать отряды Лис или Хаоса, из числа игроков которые умерли. Так реализован респавн. Привозит Хаос - машинка, а Лис - вертолёт.

Главная цель игры, людям спасти мирное население. SCP - погубить его. Люди с автоматами (те что респавнятся) в рассчёт не идут, так как их цель ускорить этот процесс дабы игра не затянулась, чтобы кто-нибудь где нибудь не застрял (а такое возможно если нет нужной карты)

 

Увы контента в игре пока мало, но и то что есть очень атмосферно смотрится и интересно играется.

Хостить или нет уже ваше дело. Моё дело предложить то, что популярно сейчас.

Несмотря на проблемы с подключением к серверу, они до сих пор все забиты и пользуются популярностью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выглядит сыровато и непонятно

Сыровато, это да.

А вот непонятность быстро пройдёт. В игре есть туториалов 4 штуки это во первых.

А во вторых в игре когда начинаешь играть за определённый класс, тебе говорят кто ты и какова твоя цель, на русском. :)

Проблем нет тут. Смысл игры за 10 минут поймёшь и научишься различать кто пришёл тебя спасать, а кто убивать. Научишься различать по костюму и оружию. (В отличии от гаррис мода тут нет огня по своим, переодевания костюма и этой заморочке, что не показав карту ты не знаешь кто там)

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что нужно знать об этой игре можно увидеть в этом ролике :)))

ВНИМАНИЕ! Присутствует не нормативная лексика!

Изменено пользователем Ingr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна локация? Мало питомцев, маленькие комнаты. Как-то скучно, да и лагает дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна локация? Мало питомцев, маленькие комнаты. Как-то скучно, да и лагает дико.

В оригинале тоже локации одна на другую похожи. Везде одинаковые комнаты с немного рандомным расположением, хотя структура в целом всегда одинаковая.

В гаррис моде например тоже одна карта с SCP и все играют. Потому что интересно. Питомцы будут в будущем. Хотя и в оригинале их не много. Штук 5 активных и куча пассивных которые ничего из себя не представляют, лишний мусор в игре.

Про маленькие комнаты ты это о чём? В целом структура комнат как и у комплекса в оригинальной игре. Такого же размера.

То что скучно - это на любителя. Я не стану тебя винить в трусости как это делал [данные удалены],  с того, что ты возможно не любишь хорроры.

Лагов хватает. Но в отличии от оригинала это огромный шаг. Я находил только баги связанные с подключением к сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тут такая тема, меня игра выбесила своим вечным дисконнектом.

В общем я отзываю просьбу проверить эту игрульку. Не стоит она того, чтобы её хостили. (пока что)

И врятли это в скором времени пофиксят, игра то бесплатная. Я вообще удивлён, что из игр по вселенной SCP хоть что-то годное появилось. Так как кроме SCP:CB ничего годного не выходило до этого. А эта игра её мультиплеерный сырой ремейк.

Короче я погнал лучше в гаррис моде зависать. Всем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...