Перейти к содержимому
Appo

3D Paint на проекторе (Рисуем в пространстве)

Рекомендуемые сообщения

20421139.gif
 

Download:
pastebin get j9kBudRV paint

Перед первым запуском сломайте проектор если он у Вас есть

Условия:
 - Наличие Sensor Grid_Sensor.png из мода OpenPeripheral и его подключение через адаптер Grid_%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B

Использование:
 - Наличие меча в руке ( или любого предмета способного блокировать на ПКМ )

 - Поставить блок ПКМ + Shift 
 - Удалить блок ПКМ


-- TODO модеры переделайте если не удобно обьяснил, если прочли стерите)
Значение кнопок снизу вверх ⯅
 - Смена цвета
 - Установка блока перед глазами
 - Режим кисти "линия"
 - Увеличить голограмму
 - Уменьшить голограмму

 - Стереть всё
 - Скрытие кнопок (эта кнопка тоже скроется, но нажать всё равно будет можно)

От себя:

Вдохновился, когда испробовал Tilt Brush (Рисование в пространстве) в VR шлеме на технофоруме своего города)

 Вообщем-то я этим не ограничивался и начал делать библиотеку для использования в других идеях, например:
 
 http://computercraft.ru/user/20667-appo/ можно улучшить эту программу, подключив не дописанную библиотеку, и после того как нарисуешь клеточки можно запустить алгоритм убирав меч из рук.
Так же можно будет делать тиры, кнопки, печатать модельки, использовать палитру до 27 цветов, строить роботами нарисованное, делать анимации, игры, и всё остальное на что способна ваша больная фантазия))0)

Скрин наработок
 

unknown.png


Библиотека до приемлемого использования готова примерно на 30%

После осознания что OpenComputers теряет популярность, и не перспективный, почти спало желание допиливать библиотеку

Т.е. всего несколько топовых проектов юзают OpenComputers

Предлагаю другим топовым проектам навязать предложить его :D Можно собрать людей на этих сервере, показать чо этот мод может, и направить их на местные форумы бунтовать в предложение модов))


По поводу этой программы.. Авторское право и всё такое я за собой не хочу закреплять, поэтому любой кто хочет может улучшать и дорабатывать эту идею как только может)

"Развитию нет предела"

Новых знаний Вам, удачи)

 

Изменено пользователем Appo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторское право и всё такое я за собой не хочу закреплять, поэтому любой кто хочет может улучшать и дорабатывать эту идею как только может

 

Одно другому не мешает так то. =)

Делаешь лицензию MIT например, и кто хочет может делать что хочет. Даже продавать и получать прибыль. Главное что они должны будут упомянуть тебя и перелицензить под такой же лицензией свои поделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

:swoon: А можно пояснить для бестолковых, что на виосике происходит? Каким образом бесплотная голограмка ловит ПКМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсор координаты и углы направления взгляда возвращает. А дальше немного математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...