Перейти к содержимому
  • 0
Nov1X

Как отправить данные на внешний сервер?

Вопрос

Всем привет! Я в OpenComputers совсем недавно, но хочу реализовать одну вещь. Я хочу, чтобы мои машины-переработчики были под контролем OpenComputers, и чтобы данные о них отправлялись (лучше всего по запросу) на серверное приложение, написанное на Java. Контроль и мониторинг Я как-нибудь сделаю, а каким образом реализовать отправку данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Для двустороннего общения с монитором и передачи данных тебе нужна интернет-плата и TCP сокет.

 

Пример:

-- подключаем либу
local internet = require("internet")  

-- получаем хендл TCP сокета
local handle = internet.open("тут-адрес-твоего-Java-приложения", <тут-порт-подключения>)  

-- читаем данные с сокета
local data = handle:read(10)

-- пишем ответ
handle:write("1234")  

-- когда сокет больше не нужен - закрываем его
handle:close()  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще можно задействовать мост рида

вот именно=) Он там уже написал и джава приложение и андроид, и шмамбоид и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял у чувака уже есть своё Java-приложение какое-то. Так что мост будет лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял у чувака уже есть своё Java-приложение какое-то. Так что мост будет лишним.

А вдруг он не знал про мост и написал приемщик данных? А ему как раз нужна 24/7 работающая хост программа которая информирует о том что робот застрял или реактор остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://computercraft.ru/topic/1546-most-servernaia-chast/

https://www.google.com.tr/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DpJE_T-tr0cQ&ved=0ahUKEwifqp-GsrvZAhVrCMAKHUHfAEIQwqsBCCkwAA&usg=AOvVaw0ZgFQybC1Tq8e7j8vALpVH

 

Можешь использовать готовый ОС клиент и протокол сервера для двухстороннего обмена текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cyber01@cyber01@cyber01@cyber01

 

А еще можно задействовать мост рида

Я бы с радостью, но хотелось бы сделать всё самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Я еще много чего не знаю, ибо с джавой, можно сказать, только познакомился, Я так понимаю, что придется держать постоянную связь Java и OpenComputers, так как ОпенКомп может коннектиться только к существующей структуре, он не может просто открыть порт и ждать подключения, это может только Java ServerSocket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Я еще много чего не знаю, ибо с джавой, можно сказать, только познакомился, Я так понимаю, что придется держать постоянную связь Java и OpenComputers, так как ОпенКомп может коннектиться только к существующей структуре, он не может просто открыть порт и ждать подключения, это может только Java ServerSocket

 

Всё верно. Серверный сокет поднять на OC не получится. OC может только в роли клиента выступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...