Перейти к публикации
  • 0
Nov1X

Как отправить данные на внешний сервер?

Вопрос

Всем привет! Я в OpenComputers совсем недавно, но хочу реализовать одну вещь. Я хочу, чтобы мои машины-переработчики были под контролем OpenComputers, и чтобы данные о них отправлялись (лучше всего по запросу) на серверное приложение, написанное на Java. Контроль и мониторинг Я как-нибудь сделаю, а каким образом реализовать отправку данных?

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Для двустороннего общения с монитором и передачи данных тебе нужна интернет-плата и TCP сокет.

Пример:

-- подключаем либу
local internet = require("internet")  

-- получаем хендл TCP сокета
local handle = internet.open("тут-адрес-твоего-Java-приложения", <тут-порт-подключения>)  

-- читаем данные с сокета
local data = handle:read(10)

-- пишем ответ
handle:write("1234")  

-- когда сокет больше не нужен - закрываем его
handle:close()  

Поделиться сообщением

• 0

А еще можно задействовать мост рида

Поделиться сообщением

• 0

вот именно=) Он там уже написал и джава приложение и андроид, и шмамбоид и прочее. 

Поделиться сообщением

• 0

Ну я так понял у чувака уже есть своё Java-приложение какое-то. Так что мост будет лишним.

Поделиться сообщением

• 0

Ну я так понял у чувака уже есть своё Java-приложение какое-то. Так что мост будет лишним.

А вдруг он не знал про мост и написал приемщик данных? А ему как раз нужна 24/7 работающая хост программа которая информирует о том что робот застрял или реактор остановился.

Поделиться сообщением

• 0

http://computercraft.ru/topic/1546-most-servernaia-chast/

https://www.google.com.tr/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DpJE_T-tr0cQ&ved=0ahUKEwifqp-GsrvZAhVrCMAKHUHfAEIQwqsBCCkwAA&usg=AOvVaw0ZgFQybC1Tq8e7j8vALpVH

Можешь использовать готовый ОС клиент и протокол сервера для двухстороннего обмена текстом

Поделиться сообщением

• 0

@cyber01@cyber01@cyber01@cyber01

Я бы с радостью, но хотелось бы сделать всё самому

Поделиться сообщением

• 0

Вообще, Я еще много чего не знаю, ибо с джавой, можно сказать, только познакомился, Я так понимаю, что придется держать постоянную связь Java и OpenComputers, так как ОпенКомп может коннектиться только к существующей структуре, он не может просто открыть порт и ждать подключения, это может только Java ServerSocket

Поделиться сообщением

• 0

Вообще, Я еще много чего не знаю, ибо с джавой, можно сказать, только познакомился, Я так понимаю, что придется держать постоянную связь Java и OpenComputers, так как ОпенКомп может коннектиться только к существующей структуре, он не может просто открыть порт и ждать подключения, это может только Java ServerSocket

Всё верно. Серверный сокет поднять на OC не получится. OC может только в роли клиента выступать.

Поделиться сообщением