Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, cyber01 сказал:

Ну смотри, тут варианта получается два (по платности и прочему) - я могу на эти деньги взять машину (сервер) на месяц, настроить ее, поднять сервер и умрет оно через месяц т.к. никто не скинется. А потраченное на настройку и запуск время уже не вернуть. Либо можно мою машину донастроить и поднять на ней майн и оно будет работать т.к. машину я оплачиваю регулярно. Если хочешь чтобы совсем платно было - могу эти деньги в оплату за сервер списать :)

По поводу модов - да, как вариант, но:

1. У нас не так много java программеров

2. Писать моды под 1.7.10 это примерно как портировать Skyrim под Windows 95... Теоретически можно, а нужно ли?

ну не мне решать как поступить с собранными деньгами. Пусть решают те кто собирал.

По поводу модов. Я так вообще не программист но осилил. Просто так как я не занимаюсь этим постоянно то мне слишком часто приходится обращаться к мануалам что значительно замедляет дело. Любой программист сделает это значительно быстрее меня.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ingr сказал:

а мне вот кажется что любые движения на сайте не связанные с майном умирают быстрее чем успевают начаться ....

Почему бы не попробовать совместить приятное с полезным и не попробовать продвинуть тему модотворчества?...

Я думаю сюда бы подтянулись люди и из других мест.

Ты хоть сам себя слышишь? Ты понимаешь то, о чем говоришь? В 100500й раз говорю же, было же уже все это.)))) БЫЛО!!!! Слышишь меня или нет?)

И модотворчество, и майн, и шмайн, и серверы, и прочее прочее. Несколько лет этим на сайте промышляли. Но еще раз говорю, никому это не нужно было. Играли в среднем пару челиков. Серверов было миллион, и на сайте которые развертывались, и частные чьи-то, и греги, и не греги, и шмеги, и магия, и изи, и харды и пр.. Всё это уже настолько осторчертело, что ты даже представить себе этого не можешь. А ты говоришь "а что если что-то попробовать в одном флаконе". Каком еще флаконе?))) Какие еще люди из других мест? С лололошки крафта что ли?) Ты так говоришь, вроде тут у нас на сайте не в майн и моды игрались годами, а изучали латиноамериканские танцы или квантовую физику. А ты пришел и подкинул "свежачок" на счет майна и все сразу с головой окунутся в него и в модотворчество. Ну ей богу, придумай что-то поинтереснее:)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex сказал:

Ты хоть сам себя слышишь? Ты понимаешь то, о чем говоришь? В 100500й раз говорю же, было же уже все это.)))) БЫЛО!!!! Слышишь меня или нет?)

И модотворчество, и майн, и шмайн, и серверы, и прочее прочее. Несколько лет этим на сайте промышляли. Но еще раз говорю, никому это не нужно было. Играли в среднем пару челиков. Серверов было миллион, и на сайте которые развертывались, и частные чьи-то, и греги, и не греги, и шмеги, и магия, и изи, и харды и пр.. Всё это уже настолько осторчертело, что ты даже представить себе этого не можешь. А ты говоришь "а что если что-то попробовать в одном флаконе". Каком еще флаконе?))) Какие еще люди из других мест? С лололошки крафта что ли?) Ты так говоришь, вроде тут у нас на сайте не в майн и моды игрались годами, а изучали латиноамериканские танцы или квантовую физику. А ты пришел и подкинул "свежачок" на счет майна и все сразу с головой окунутся в него и в модотворчество. Ну ей богу, придумай что-то поинтереснее:)

ну тогда остается только одно -- закрывать проект. Ибо он нахрен получается никому не нужен...

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ingr сказал:

ну тогда остается только одно -- закрывать проект. Ибо он нахрен получается никому не нужен...

@Alex в своём фирменном стиле отвечал на предложение "продвинуть модотворчество". Понимание этого позволит не впадать в крайности.

Закрывать проект пока не требуется. Контент вяло, но создаётся. Кто хочет поднять активность, тот сам её проявляет.

Тут подход простой: если хочешь, чтобы хлеб раздавался бесплатно, начни сам бесплатную раздачу хлеба. Если хочешь продвинуть тему модотворчества, пиши моды и гайды о том, как писать моды. Хейтеров игнорируй, продолжай что-то создавать. Если начнёт получаться что-то интересное, помощники найдутся автоматически. @Alex во многом уже поучаствовал, разочаровался и устал, а предложения что-то продвинуть принимает на свой счёт. Сколько уже было этих предложений...

Чтобы создать какую-то движуху, надо вспомнить историю хотя бы этого проекта: @1Ridav создал серию гайдов, они привлекли сообщество, обнаружилась пустующая ниша, и на волне всеобщего энтузиазма возникла администрация, обслуживающая форум с игровыми серверами. Многие старожилы запас энтузиазма в этом направлении уже утратили, а приток новичков мал. Большим он был только на этапе первичного заполнения ниши, которое уже достигло равновесия.

Для возобновления движения требуется вскрыть новую нишу в каком-то смежном направлении. В смежном потому, что другое направление окажется неинтересным имеющемуся сообществу. Но ниша должна быть пустующей, а потому обнаружить её сложно. Борьба же за уже открытые ниши является не особо творческим процессом. Чаще всего это технология, рутина и терпение, и для этого занятия одного лишь энтузиазма недостаточно. Да и при разработке уже занятой ниши многое становится рутиной. Энтузиазм участников возникает спорадически.

Если ты можешь пробудить энтузиазм в окружающих одними лишь словами, то тебе прямая дорога в ораторы и руководители. Остальные же могут лишь заразить окружающих собственным энтузиазмом и успехом. Собственным. Поэтому для создания активности нет смысла говорить: а давайте проявим такую-то активность. Зато есть смысл говорить: я делаю то-то и то-то, есть такие-то наработки, посмотреть можно здесь, нужна помощь в том-то и том-то, кому интересно, присоединяйтесь. Такой подход не гарантирует грандиозного всплеска активности, но хотя бы не вызовет неприятия.

• Like 2

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ingr сказал:

Ибо он нахрен получается никому не нужен...

получается, что не нужен.

По поводу модотворчества: мод свой ты врядли напишешь интереснее и с меньшим количеством багов, чем те, которые уже существуют в обозримой вселенной. В общих случаях это дальше, чем бла-бла, никуда не сдвинется, скорее всего. И вот яркий пример твоего "двойного интересного флакона" и "Творца модов". Побалаболили и всё закончилось, как всегда. Видишь, какой мод интересный "получился"? Хоть одну строчку кода видишь? И самое главное, видишь, сколько людей этим "заинтересовалось" и "включилось" в работу по его созданию?:) И так во всем. Никому это не нужно и не интересно настолько, чтобы этим заниматься реально и серьезно, за исключением может какой-то гипотетической горстки людей, и то врядли.

Ну и какой смысл всё это дальше мусолить на сайте и мечтать о небесных крендельках и о каких-то флаконах с новыми людьми из других мест? И зачем какие-то сервера развертывать для того, чтобы там игрался один или два или пять челиков от силы? Вот приведи мне хоть один аргумент. И тогда я поверю, что в майне есть хоть какой-то атомарный смысл.

Поделиться сообщением

Томат вот правильно говорит.

Единственный способ что-то сделать - это сесть и сделать. Самому.

Никто и никогда ничего за вас не сделает. Все в ваших и только в ваших руках.

Хотите сервер - берете, достаете средства, организовываете сервер, собираете сборку, настраиваете конфиги, администрируете его 24/7, рекламируете, зазываете народ, развлекаете его чтобы он не заскучал между вайпами.

И у вас будет сервер.

Хотите модостроения - садитесь, читаете гайды, учите Java / Scala / Kotlin / Clojure, пишете мод. Либо пишете свой гайд, на основе своего опыта. Либо делаете перевод англоязычного гайда.

И у вас будет модостроение.

Хотите новых направлений - ищете новые направления, строите план, расшибаетесь в лепешку ради его реализации и популяризации.

И у вас будет новое направление.

Рецепт простой.

И на каждом этапе вас ждут толпы людей, которые чего-то хотят, что-то критикуют, но при этом не испытывают никакого желания шевелиться сами (в точности как вы сами, до недавнего времени). Они хотят чтобы вы их тянули с собой, развлекали и показывали что-то новое.

Жизнь, черт подери.

• Like 2

Поделиться сообщением

46 минут назад, Totoro сказал:

Единственный способ что-то сделать - это сесть и сделать.

правильно подмечено, масло масленное, что называется:)
И вопрос же не в том, кто настроит конфиг или напишет мод. Это еще пес бы с ним, это дело десятое. Вопрос в другом. Зачем??? Кому он нужен? Для чего этот сервер, мод или конфиг сервера? Для того, чтобы там игрался один-два челика? Или для чего? В чем смысл этих самостоятельных телодвижений?:)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alex сказал:

Для чего этот сервер, мод или конфиг сервера? Для того, чтобы там игрался один-два челика? Или для чего? В чем смысл этих самостоятельных телодвижений?:)

Ну тут опять таки - было бы желание.

Онлайн можно сделать как и все остальное.

И на наших серверах были моменты с 20+ одновременно.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Totoro сказал:

Онлайн можно сделать как и все остальное.

И на наших серверах были моменты с 20+ одновременно.

ну во-первых, раньше был больший пласт и выборка игрунов в большом диапазоне интересов и возрастов. Но что-то мне подсказывает, что майн уже давно не на пике популярности среди игрушек, и явно не занимает уже первые места в хитпараде. То есть проще говоря, люди возрастом постарше по большей части забросили его давным-давно и он им надоел, и осталась только подрастающая малышня, которая только-только научилась мышкой кликать и от криперов убегать. Они майна никогда не видели раньше и им по приколу в него погонять, и то по большей части в ванильку с плагинами. Понимаешь смысл?

и второе, даже если ты ценой каких-то телодвижений и усилий соберешь эту малышню для онлайна 20+ или 100+, что это тебе даст? Для чего тебе этот онлайн? Какой с него творческий или коммерческий выхлоп лично для тебя? Ну будут там малышата бегать, материться и коблокоробки строить. Тебе-то с этого какая радость и самоуспокоение? Что это тебе, мне, или кому-то еще будет приносить?))))

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex сказал:

и второе, даже если ты ценой каких-то телодвижений и усилий соберешь эту малышню для онлайна 20+ или 100+, что это тебе даст? Для чего тебе этот онлайн? Какой с него творческий или коммерческий выхлоп лично для тебя? Ну будут там малышата бегать, материться и коблокоробки строить. Тебе-то с этого какая радость и самоуспокоение? Что это тебе, мне, или кому-то еще будет приносить?))))

Ну это тебя уже какой-то экзистенциальный кризис накрыл. А в чем вообще смысл делать что либо? 😃

А в чем раньше смысл был делать Майно-сервер? Что вдруг так внезапно изменилось за последние два года, что раньше смысл был, а теперь он пропал?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Totoro сказал:

что раньше смысл был, а теперь он пропал?

ну да. Именно так. Именно пропал. Или ты до конца жизни намерен комментировать на форуме нубо программки для роботов шахтеров и фермеров? И ты и я во-первых, раньше сами играли в майн, это было нам самим интересно, щупали моды компьютерные, гриферирели роботами школотронов всяких и прочее прочее. Но я же выше написал. Майн устарел и надоел для большей части человечества. Приток новичков иссяк, интерес пропал. Вот и нет в нем смысла уже давно. Это же очевидно. Нееее, я конечно тебя не отговариваю в него играть, если тебе интересно в это вникать, можешь строить там что-то, рекламируй и создавай сервера и т.п. Я то только за, и мешать не собираюсь тебе:) Ничего личного у меня против майна нет. Нормальная игра так-то в своем жанре. Играй себе на здоровье.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex сказал:

интерес пропал

Вот именно. Смысла не стало меньше или больше. Да и игроков на самом деле не стало меньше или больше. Если глянуть онлайны серверов по майнкрафту, я уверен, там ничего не изменилось.

Просто нам надоело.

Если найдется кто-то, кому не надоело - и смысл будет, и онлайн будет, и сервера будут.

Поделиться сообщением

Только что, Totoro сказал:

и смысл будет, и онлайн будет, и сервера будут

ты так и не ответил) тебе-то на кой этот онлайн сдался? Вам там скучно в ирке что-ли? Боишься, что от скуки сдохнете там?)))) Как же вы там бедняги, без норкомагии теперь жить будете, обсуждать нечего теперь?))))) Я думал, вы там полностью на анимэ переориентировались, а тут тебе майносервер подавай срочно, оказывается)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex сказал:

ты так и не ответил) тебе-то на кой этот онлайн сдался? Вам там скучно в ирке что-ли? Боишься, что от скуки сдохнете там?)))) Как же вы там бедняги, без норкомагии теперь жить будете, обсуждать нечего теперь?)))))

Алекс, ну в каком месте я писал, что мне это нужно?

Я в майнкрафт не играю года с 2017, ни на местных серверах, ни на чужих, ни в локалке.

И IRC к чему приплетена вообще не понятно.

Перечитай мой пост изначальный. Я только поддержал Томата, потому что он говорит дельные вещи.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Totoro сказал:

И IRC к чему приплетена вообще не понятно.
...
Я только поддержал Томата, потому что он говорит дельные вещи.

ну просто ты обитатель ирк, и пытаешься меня убедить, что смысл есть в серверах и в майне. Вот я и подумал, что ты хочешь играть в него:) Понятно что где-то играют в майнкрафт. Понятно, что если ты его запустишь, какой-то игрок будет там бегать и строить коблокоробки. Есть куча серверов известных с довольно большим онлайном, как ванильных так и с модами. Только ты мне на один вопрос так и ответить не хочешь. Приведи мне хоть один аргумент, который бы оправдывал на нашем сайте дальнейшую возню с майном, при том при всем, что раньше и хост был бесплатный и т.п. И я не совсем понял, что ты хочешь сказать про идеи Томата? Я их не особо понял. Какую-то он хочет нишу найти новую и тп. Но как это связано с нашей дискуссией о майносерверах на нашем сайте и их смысле?

Поделиться сообщением

Ох лол. Ну ладно, отвечу по пунктам.

1 минуту назад, Alex сказал:

ну просто ты обитатель ирк

И из этого следует, что IRC загибается без возможности пошутить про майнкрафтто-сервера computercraft.ru одновременно деградируя под тоннами аниме (WUT?)?

Что за непонятная нападка? Что за воображаемые враги?

Чем вообще наш локальный интернет чат (в рамках которого мы разработали дохрена общественнополезных проектов) кому-то хоть раз помешал?

Я еще обитатель Mastodon, например, пользователь GitLab и активный посетитель форума Кубикус. И?

6 минут назад, Alex сказал:

Только ты мне на один вопрос так и ответить не хочешь. Приведи мне хоть один аргумент, который бы оправдывал на нашем сайте дальнейшую возню с майном

Вообще-то я ответил. Я спросил тебя - был ли какой-то смысл возиться с майнкрафтом раньше. И ты сам мне ответил - смысл был, потому что был интерес.

Вот и все. И я согласен. Ну а потом и ты, и Кибер, и Рид этот интерес утеряли. И я вас отлично понимаю. Ничто не вечно. Сервер из увлечения стал балластом, и вы его забросили. Это жизнь.

Если теперь, вдруг, найдется человек, которому будет снова так же интересно заниматься сервером, как было интересно Риду и Алексу из прошлого - сервер снова будет жить, будет онлайн, будут игроки, будет смысл. Но такого человека нет. Увы.

8 минут назад, Alex сказал:

И я не совсем понял, что ты хочешь сказать про идеи Томата? Я их не особо понял.

Я имел ввиду вот эти идеи (цитирую прямо сюда):

6 часов назад, eu_tomat сказал:

Тут подход простой: если хочешь, чтобы хлеб раздавался бесплатно, начни сам бесплатную раздачу хлеба

4 часа назад, Totoro сказал:

Единственный способ что-то сделать - это сесть и сделать. Самому.

И ты сам с ними пять минут назад согласился, если я ничего не путаю:

3 часа назад, Alex сказал:

правильно подмечено, масло масленное, что называется:)

Хотя при чем тут масло, не очень понятно, но видно что ты одобряешь.

Собственно все. Больше чем это никто ничего не сказал.

Смысл в поиске новой ниши в том, чтобы снова найти заинтересованного человека, который бы смог активно двигать проект в какую-то сторону.

Как это было раньше, когда ты и Рид и Кибер интересовались майнкрафтом.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Totoro сказал:

Хотя при чем тут масло, не очень понятно, но видно что ты одобряешь.

масло масленное, это значит очевидное, то есть очевидные вещи. Никогда еще не думал, что фраза "если хочешь что-то сделать, сядь и сделай" называется дельной идеей.
Это что-то типа из разряда "хочешь есть - ешь". Ну да бог с ним, проехали. Спорить не буду. Но в одном я уверен на 100500%, с чего в принципе и начался весь дискуссионный замес. А он заключается в том, что когда был бесплатный сервак, и гайды, и админы активные, и шевеление какое-то, это по большому счету не нужно было особо никому, кроме нас самих. Программировала реально горстка людей на форуме, играли еще меньше челиков. Остальной поток посетителей приходил и растворялся. И я думаю, что ты с этим спорить не будешь. Вот я и начал поднимать вопрос, а на кой черт нам опять эти грабли, только уже с платным серваком? Если бы ты меня не убеждал тут в том, "что было бы желание", "было бы кому" и прочее прочее абстрактное, я бы уже давным давно забыл бы про эту тему))))

Поделиться сообщением

Только что, Alex сказал:

масло масленное, это значит очевидное, то есть очевидные вещи

Нет. "Масло масляное" - это тавтология. А тавтология - это "риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же или близких по смыслу слов". Но я тебя понял.

2 минуты назад, Alex сказал:

Никогда еще не думал, что фраза "если хочешь что-то сделать, сять и сделай" называется дельной идеей.

Парадоксально - но многие этого не понимают. Томат решил об этом напомнить. Да и я считаю, что напомнить не лишне.

Примеров тому, что люди эту простую истину не понимают - очень много.

Мы можем вспомнить например топик про UT. Тот самый старый топик, который начали еще вы с Ридом. Там было страниц 10 пустого флуда и ни одного практического результата.

Ну а потом пришли мы с Фингером и без долгого флуда просто сели и сделали. Точка.

Другой пример - тот же "мод" OpenArmors, ссылку на топик которого ты кидал выше. Собрались, пошумели, разошлись. Простые истины опять остались непонятыми.

Не нашлось того, кто сядет и сделает.

Так что, я считаю, это более чем дельная идея. Она должна золотой нитью идти через любую тему "а давайте ...".

7 минут назад, Alex сказал:

что когда был бесплатный сервак, и гайды, и админы активные, и шевеление какое-то, это по большому счету не нужно было особо никому, кроме нас самих

А ничто и никогда у нас тут никому не нужно кроме нас же самих. Мы же не благотворительностью собрались заниматься. Мы просто люди, которые преследуют свои хобби и увлечения. И собрались здесь в одном месте потому, что эти увлечения в чем-то совпали.

Не нужно искать глубоких смыслов там где их нет.

9 минут назад, Alex сказал:

Если бы ты меня не убеждал тут в том, "что было бы желание", "было бы кому" и прочее прочее абстрактное, я бы уже давным давно забыл бы про эту тему))))

Ну просто ты пытаешься убедить кого-то в том, что "оно все вообще не имеет смысла, а потому этим заниматься не надо".

Выглядит как попытка оправдать что-то для самого себя.

Но ничего оправдывать не надо. Сервера заброшены потому что это рано или поздно должно было случиться.

В этом никто не виноват.

Просто жизнь идет дальше.

Ну а для тех, кто скучает по прошлому - остается только тот самый совет, о котором мы решили напомнить.

Сядьте и сделайте.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Totoro сказал:

Ну просто ты пытаешься убедить кого-то в том, что "оно все вообще не имеет смысла, а потому этим заниматься не надо".

нет, я же говорил тебе, хочешь, играй, рекламируй и создавай сервера. Если ты в этом видишь смысл, ради бога, играй на здоровье.
И то, что вы запустили UT, молодцы, хоть оно и очень далекое от первоначальной задумки. Там в основном антураж был. Сама суть битвы роботов заключалась лишь в том, чтобы ехать к сундуку на нужные коры по команде вайфайки. UT изначально вообще не о том был. Вы просто название оттуда взяли и сделали по своему. И было бы странно, если бы такие программисты как вы за несколько лет так его и не реализовали в хоть каком-то виде. И кроме этого было еще масса каких-то ваших проектов. Но сам видишь, что в том же UT участвовали 2,5 челика. Победителями стали по большей части сами разработчики. Вот о чем тебе я толкую. Это было интересно горстке людей.

п.с. А кто там и за чем скучает, тут согласен полностью. Все в их руках. Вперед и с песней.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex сказал:

Это было интересно горстке людей.

У нас нишевый сайт. И ниша реально узкая. Ничего удивительного.

Поделиться сообщением

Только что, Totoro сказал:

И ниша реально узкая.

:)

Поделиться сообщением

Не успел прочитать последние сообщения, поэтому о произошедшем только догадываюсь.

У меня только два вопроса:

Почему с оффтопом были порезаны сообщения об изменениях в работе сервера?

И главное: Почему удалено сообщение о возобновлении его работы?

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну зато у нас теперь "работа системы "Кейсы" возобновлена"!

Налетай народ, сервера Evilа судя по всему живы, не заброшены админами, и более того обладают кейсами.

Поделиться сообщением

Ну зато у нас теперь "работа системы "Кейсы" возобновлена"!

Налетай народ, сервера Evilа судя по всему живы, не заброшены админами, и более того обладают кейсами.

Поделиться сообщением

Эмм, я могу вернуть сообщения, там есть действительно ценные сообщения и они ни разу не отличаются от сообщений, что были раньше

Поделиться сообщением

Может уже все таки пора вернуть в игру предметы без крафта, которые можно было купить через магазин на сайте, которого тут я не вижу.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Asior сказал:

Может уже все таки пора вернуть в игру предметы без крафта, которые можно было купить через магазин на сайте, которого тут я не вижу.

А разве внутриигровой магаз не работает?

Поделиться сообщением

А он там есть? Надо будет заглянуть глянуть. Извиняюсь тогда за ложную тревогу

Поделиться сообщением

Ну тот который был, так и остался, вроде чатовый который.

Поделиться сообщением

Он то работает,но ID предметов для покупки находились на сайте.А без них ничего не купишь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас