Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft

50 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Майн хорош, с этим трудно спорить. Но почему бы не попробовать что-то ещё? Из всего списка Factorio мне ближе всех. Кроме Майна с компами, конечно.

Лучше Factorio может быть лишь сервак с Rimworld. Но в нём нет мультиплеера ещё.

Как вариант, если с факторкой ничего не выйдет, можно запустить Гаррис мод с любым режимом. Я вот вечно в Breach режиме зависаю. Ну и донат можно прикрутить, если кому надо.

Во первых этот режим разнообразен в плане фракций и их способностей, во вторых он полностью посвящён оригинальной игре и атмосфере SCP:CB. А в третьих, в стиме пытались уже протолкнуть бесплатную мультиплеерную игрушку подобного содержания. Там с серваками проблемы и вечно выкидывает. По этому этот режим всё ещё пользуется популярностью. Он представляет из себя 12 минутные забеги по типу, заключённые должны выйти из комплекса, учёные тоже. В то время как есть несколько имбовых SCP обьектов которые всех убивают. Есть с другой стороны карты спасательный отряд спасающий учёных и убивающий заключенных. И парочку дополнительных группировок со своими жизненными позициями.

Поделиться сообщением

могу предложить Avorion - смесь почти квадратного майна и иксов(тока экономика мертва, пока что)
развлечений хватает с головой
обновы крайне редкие

P.S. онлайн теряется т к мы задаём непомерные сложности для школоты, она приходит, но всё СЛОЖНА (где-то реально сложно, где-то привыкаешь), она уходит, мы реагируем но слишком поздно.

Изменено пользователем ivan52945

Поделиться сообщением

Не сказал бы, что майн не кривой и что он совсем не требует мощное железо. Видимо из-за того, что он такой нетребовательный игроки на калькуляторах не могут играть даже в легкую версию сборки

ну калькуляторы на том и созданы что бы быть калькуляторами, а не эвм с миллиардами тактов, 7 дней что бы умереть, что бы вы знали лагает на топ железе 1080ti и проце i7 и ддр3, а еще майн кроссплатформенный, не нужна лицензия и тд

факторио - игра чисто для друзей, я в ней не вижу потенциала к масштабной сетевой игре.

7 дней что бы умереть - довольно требовательная, в ней возможно можно было бы строить поселения и выживать, но скорее всего будет как майн, потому зачем она? поставьте всем знакомый майн с уже знакомыми модами и плагинами и не морочьтесь. Можно апнуть версию майна до 1.12

Изменено пользователем NEO
  • Like 2

Поделиться сообщением

неужели в кои то веки будет майн последней версии
пора начинать читать ченж лог версий

• Like 1

Поделиться сообщением

мне кажется, или факторио не подойдет просто потому, что это одна из тех игр, где тебе снесут базу кусаки, пока ты спишь.

Поделиться сообщением

Даешь забагованый майн с кучей непонятных модов! Чтоб игроки боялись что их обнесут роботы и строили бункеры под землей и роботами, разрушающих роботов! Я это серьезно... реально серьезно. Даешь TFC!

Поделиться сообщением

мне кажется, или факторио не подойдет просто потому, что это одна из тех игр, где тебе снесут базу кусаки, пока ты спишь.

Тебе кажется.

Грош цена твоей базе, если ты не предусмотрел защитный периметр с автоматической подачей боеприпасов турелям

• Like 1

Поделиться сообщением

Тебе кажется.

Грош цена твоей базе, если ты не предусмотрел защитный периметр с автоматической подачей боеприпасов турелям

ну вот смотри. сервер будет работать 24\7. построил ты хорошую защиту, наладил подачу боеприпасов(необязательно, там есть энерготурели) и пошел по своим делам. на следующий день заходишь, а другие игроки устроили такое загрязнение атмосферы, что кусаки стали такими сильными и появилось их столько, что разломали твою базу. конец.

если говорить об открытии сервера факторио, то стоит помнить, что, чтобы он работал в автономном режиме, нужны специальные моды для мультиплеерной части игры, которых сейчас, кажется, нету. это нужно продумать очень много вещей, открывая такой сервер. например, отключить нападение кусак первыми или же пусть не нападают на здания владельцев, которых нет на сервере. Но есть одна идея, которая может и будет работать на сервере.

существует такой мод "seablocks" это подобие карты "skyblock", только в факторио ты находишься на небольшом участке суши, где есть один большой камень. с развитием ты осушаешь территорию вокруг себя и строишь новые постройки. можно расположить на достаточном расстоянии множество таких островков, где будут спавниться игроки. так будет меньше нагрузки на железо, но множество проблем все еще остаются. 

Вердикт такой. эта игра для сингла и узкого круга людей, которые вместе решили поиграть, а не для публичного сервера.

Поделиться сообщением

@@AdmiralBuldog

Ну как знаешь, спорить не буду. Но вот в чем дело: альтернатива, по факту, только майн, а ставить еще одну индустриальную сборку майна (IC2 + компы на 1.12, см. опросы) в дополнение другой индустриальной сборке (EvilWorld 1.7.10) как минимум странно, т.к. в итоге у нас на проекте будет два сервака, отличающихся только версией игры. Если что-то и ставить, то пускай это будет чем-то новым, а не очередной перезапуск старого.

На баннерах в топах написано, что у нас нет вайпов. Да, это так. Вместо них мы сносим абсолютно все, а через несколько месяцев запускаем заново.

Поделиться сообщением

Первое - снести магию. И второе - оставить один мод ОС. Больше особых исторических и значимых требований по игровому процессу они на моей памяти не выдвигали никогда=)

1) Скорее не снести, а сделать так, чтобы она не влияла на тех, кто не особо хочет с ней сталкиваться

2) Этого тут просила пара человек(разве что скайблок с чистым ОС подойдёт)

Поделиться сообщением

Фактически компы сейчас не особо большую роль играют, ими мало кто пользуется ввиду ненадобности или бесполезности (с роботами к примеру такая история, чтоб он копал - надо ему чанки грузить, и ещё оно медленное, проще ручками раскопать и меньше времени потратить). Будь сборка с модами зависящими или дополняющими OC(CC) - был бы проект более специализированным.
К таким модам, кстати, можно отнести Railcraft с плагином на скопление руд. Тут понадобятся железные дороги, роботы, копающие залежи, сервера управляющие потоком переработки и прочее. Такая факторка в стилистике майна. Но опять же и тут свои проблемы: 1) нагрузка на сервер 2) невозможность одиночной игры
Можно вообще поставить TFC :)
Короче говоря, я тут непонятно что сказал, так что не обращайте внимание.

Поделиться сообщением

Как альтернативу предлагаю поставить Намальск на базе Армы 2. Она конечно платная но сейчас идет распродажа и можно купить за $4 а это думаю по карману любому, школота в майн и КС донатит зачастую в сотни раз больше (и где только бабло на игры берут?).

Поделиться сообщением

Как альтернативу предлагаю поставить Намальск на базе Армы 2. Она конечно платная но сейчас идет распродажа и можно купить за $4 а это думаю по карману любому, школота в майн и КС донатит зачастую в сотни раз больше (и где только бабло на игры берут?).

АРМА!?, лул(такое)

на завтраках экономят

Поделиться сообщением

на завтраках экономят
шоб я тек жил как они завтракают :) я видел некоторых которые по пару сотен в месяц на игры спускают (и вроде не из богатых семей) у нас некоторые зарабатывают по столько :)

А чем тебе АРМА не угодила? На Намальске можно бегать, стрелять, строить схроны, базы, опять же зомби, кровососы, выбросы всякие...

Поделиться сообщением

@@Xytabich, со скоплениями руды всегда получается классно. Еще было бы неплохо сделать как-то так:

• Один блок руды нельзя переплавить в слитки, нужно перекручивать в дробителе(в т.ч. ручном), зато получается большое количество пыли(например, восемь). Читерно? Да, если не учитывать...
  • ...огромную прочность руды, то есть железную жилу придется очень долго, но в целом легко обрабатывать с соответствующим профитом.

Немножко клевого риализьма.

Поделиться сообщением

шоб я тек жил как они завтракают :) я видел некоторых которые по пару сотен в месяц на игры спускают (и вроде не из богатых семей) у нас некоторые зарабатывают по столько :)

А чем тебе АРМА не угодила? На Намальске можно бегать, стрелять, строить схроны, базы, опять же зомби, кровососы, выбросы всякие...

Копать руду можно? строить бункер? віращивать ферму? крафтить патроні, винтовки, автоматі, бронь?

Народ такого требует, крафта, ферм и бункеров

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением

Если арма - с тебя мануал по запуску сервера и что такое "Намальск"

Поделиться сообщением

@@Xytabich, со скоплениями руды всегда получается классно. Еще было бы неплохо сделать как-то так:

• Один блок руды нельзя переплавить в слитки, нужно перекручивать в дробителе(в т.ч. ручном), зато получается большое количество пыли(например, восемь). Читерно? Да, если не учитывать...
  • ...огромную прочность руды, то есть железную жилу придется очень долго, но в целом легко обрабатывать с соответствующим профитом.

Немножко клевого риализьма.

Грег?

Поделиться сообщением

@@LeshaInc возмоожно, но опять же интеграции с компами мало видно)

Поделиться сообщением

Пробуем в тестовом режиме (что-то отличное от майна и компов) - Unturned, доступно по server.cyber01.ru:27016

P.S. Возможно (!) проект ожидают некоторые изменения (не в плане майносерверов), а именно проекта и сайта...

Поделиться сообщением

P.S. Возможно (!) проект ожидают некоторые изменения (не в плане майносерверов), а именно проекта и сайта...

Проект выкупит майкрософт?

Поделиться сообщением

Если бы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас