Перейти к содержимому
qwertyMAN

Ещё одно "опровержение" теории относительности

Рекомендуемые сообщения

Да, я редко тут бываю. И вот один вопрос который просто не с кем обсудить. Хочу в общем узнать что вы думаете по этому поводову. Критики хочу. И доказательств, почему я не прав.

А вопрос я ставлю такой:

 

Есть в далёком-далёком космосе планетка под названием Уран. Замечательная такая, имеющая угол наклона оси примерно 90 градусов. В общем будем её использовать как природный гироскоп. Так как гироскопы сохраняют свою ось вращения. И вот мы берём точку отсчёта. Момент когда ось вращения Урана вокруг оси направлен в сторону Солнца.

Да, всё круто, но как оказывается, ось не будет всегда повернута на Солнце и вследствии вращения вокруг Солнца, ось вращения Урана будет сохраняться в трёхмерном пространстве.

 

Но почему это происходит?

Теория относительности Эйнштеина утверждает, что гравитация создаёт искривления пространства. Если это так, то при движении вперёд по инерции, тело искажает свою траекторию не подозревая об этом. Но! Когда Уран прошёл вокруг Солнца 180 градусов, его ось вращения оказалось повернутой в противоположное от Солнца направление. И освещаться стала другая сторона планеты. Но почему? Неужели тело не испытало искривления пространства?

 

В общем, мне главное не разрушить ОТО и СТО, а понять их. Что увы получается с трудом. Всплывают подобные подводные камни.

И мой вопрос заключается в следующем: Почему гироскопы сохраняют ось вращения в трёхмерном пространстве, вместо того, чтобы поддаться искривлению пространства и изменить ось вращения?

Может быть никакого искривления и нет и мы имеем дело с чем-то более интересным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Искривление топографических линий пространства возле массы, влияет на движение других тел(или волн), которые перемещаются в этой среде. Но никак не влияет на перемещение самой этой массы. Линия, по которой двигается масса, испытывает искривление по оси движения, поэтому линия - не меняет своей геометрии( прямая, как была прямой - так ею и будет). 

 Почему гироскопы сохраняют ось вращения в трёхмерном пространстве ? Да потому что : во-первых - искривление слишком мало(даже для таких тел, как планеты), во-вторых - геометрия искривления пространства массой вращающихся тел, симметрична(по крайней мере по оси вращения).

 Думаю этих пояснений( и немного пространственной фантазии) - будет достаточно.  ;) 

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но никак не влияет на перемещение самой этой массы.

Все ровно не понятно. Объяснение по типу, это так, потому что так.

А почему это так?

Ну вот с точки зрения планеты есть две точки, точнее три. Центр массы и две точки на поверхности через которые проходит ось вращения. Сам центр понятно, что меняет свой вектор для нас. Но на самом деле то у него не меняется вектор движения. С его точки зрения вектор сохраняется. А значит и должен сохраняться импульс вращения. Но если смотреть относительно планеты, то должны меняться и точки через которые проходит ось вращения.

Ладно, представим что прямая остаётся прямой и искажение не влияет на массу. Но почему тогда у неё сменился вектор движения? Ведь не должен был, если бы это было искривление пространства. Планета должна была лететь по прямой, но вектор движения сменился. КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все ровно не понятно. Объяснение по типу, это так, потому что так.

А почему это так?

Ну вот с точки зрения планеты есть две точки, точнее три. Центр массы и две точки на поверхности через которые проходит ось вращения. Сам центр понятно, что меняет свой вектор для нас. Но на самом деле то у него не меняется вектор движения. С его точки зрения вектор сохраняется. А значит и должен сохраняться импульс вращения. Но если смотреть относительно планеты, то должны меняться и точки через которые проходит ось вращения.

Ладно, представим что прямая остаётся прямой и искажение не влияет на массу. Но почему тогда у неё сменился вектор движения? Ведь не должен был, если бы это было искривление пространства. Планета должна была лететь по прямой, но вектор движения сменился. КАК?

 

 

Может это вам поможет ?  :)

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...