Перейти к содержимому
  • 0
kaka888

Как запустить в фоне программу удалённого управления роботом?

Вопрос

Здравствуйте! Мне очень нужно сделать так, чтобы программа для удалённого управления роботом с планшета(http://computercraft.ru/topic/761-udalennoe-upravlenie-robotom-s-plansheta/) запускалась всё время в фоне. Один мой знакомый сказал, что нужно сначала реализовать многопоточность, а затем запустить эту программу в другом потоке.

Нужно запустить прогу в фоне именно на роботе.
Заранее спасибо! :)

Изменено пользователем kaka888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Можно то можно. Но вот только зачем? Пользоваться роботом всеравно не выйдет во время управления удаленно, там будет работать ваш демон (фоновый процесс). А пока программа будет ожидать действий которые возможно поступят по wifi или нет, она будет жрать и так малый объем памяти робота. Моё предположение, вы хотите создать вирус, чтобы угонять проданные другим роботы или что-то в этом роде.

Насчет программы, даже не полезу в код алекса, там все идеально сделано именно для гриферства. Дам только пояснения о том, как это можно реализовать.

local event = require("event")
local modem = require("component").modem
modem.open(225) --порт по которому идет прием

function onChatMessage(mass)
  for i=1,#mass do
    print(mass[i])
  end
end

event.listen("modem_message", onChatMessage)

Данный код создаст фонового демона, который будет при получении сигнала с модема, любого, просто выводить его на экран. Немного повозившись с управлением и закодив, как вам будет удобно и со всеми личными фишками, можно собрать и то, что вы просите.

Изменено пользователем Asior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё предположение, вы хотите создать вирус, чтобы угонять проданные другим роботы или что-то в этом роде.

А возможно он хочет разрушить дом недруга > : D

Изменено пользователем BrightYC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно он хочет разрушить дом недруга > : D

... его же роботом.  :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это имел и ввиду,своим не получится  :smile3:

 

... его же роботом.  :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начинают закрадываться плохие мысли в голову,ведь это же считай "новый" способ гриферства,ведь робот наследует права игрока который поставил?Если да-то можно прямо сейчас обзавестись квантовыми трусами на каждом первом сервере. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на каждом первом сервере не выйдет, но нубов которые вообще не шарят в ОС так гриферить можно. И админ ничего в логах не найдет, ограбил то робот собственный. Кстати на робокрафте бегали у игроков 5 роботов зараженных мною с похожей программой. Я под закрытие сервера хотел массовое ограбление активировать (ямку место дома) но не успел, в армию забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на каждом первом сервере не выйдет, но нубов которые вообще не шарят в ОС так гриферить можно. И админ ничего в логах не найдет, ограбил то робот собственный. Кстати на робокрафте бегали у игроков 5 роботов зараженных мною с похожей программой. Я под закрытие сервера хотел массовое ограбление активировать (ямку место дома) но не успел, в армию забрали.

Погоди,а если игрок в оффлайне-робот разве может ломать в привате?От одного человека узнал что не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди,а если игрок в оффлайне-робот разве может ломать в привате?От одного человека узнал что не могут.

Для робота важно не то, будет ли сам хозяин грузить чанк с приватом, или же иной игрок, а то, прописал ли хозяин робот в свой приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для робота важно не то, будет ли сам хозяин грузить чанк с приватом, или же иной игрок, а то, прописал ли хозяин робот в свой приват.

Ну,тогда удачи мне найти людей которые желают робота и спасибо тебе:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

local event = require("event")

 

function onChatMessage(mass)

 for i=1,#mass do

  print(mass)

 end

end

 

event.listen("modem_message", onChatMessage)

Запускаю вашу программу и возвращается консоль. Пробовал передать сообщение - ничего не произошло.

Изменено пользователем kaka888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что когда жертва запустит моего робота, то откроется консоль openos, в которой жертва может работать, а в другом потоке будет работать программа от Alex, которую жертва не будет видеть.

Изменено пользователем kaka888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kaka888, уже создают программу по вашему желанию. Функции конечно там другие, но программа в активной разработке, можете ознакомиться http://computercraft.ru/topic/2394-upravlenie-robotom-v-fone/ 

Насчет кода, он и правда не рабочий. Я просто вырвал его от нажатия на экран. Код поправил, там модем надо было подрубить и порт открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asior, ну недостаток модема я заметил и добавил открытие порта. Но ничего не произошло. Там ведь для принятия сообщений не нужно ничего кроме открытие порта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, странно, раньше как-то работало. Похоже что-то изменили. Ну да ладно, поработаем тогда велосипедокостылестроением.

local event = require("event")
local modem = require("component").modem
modem.open(225) --порт по которому идет прием
 
function onChatMessage(mass, s1, s2, s3, s4, s5, s6)
  print(mass)
  print(s1)
  print(s2)
  print(s3)
  print(s4)
  print(s5)
  print(s6)  
end

event.listen("modem_message", onChatMessage)

 


ZRLIqev.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, поработаем тогда велосипедокостылестроением.

Выбрасываем костыль:

function onChatMessage(...)
  for n,arg in ipairs({...}) do
    print(arg)
  end
end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для робота важно не то, будет ли сам хозяин грузить чанк с приватом, или же иной игрок, а то, прописал ли хозяин робот в свой приват.

создатель темы играет на сервере там где и я, а там роботы могут ломать приваты того кто его поставил, я себе переписал програму http://computercraft.ru/topic/761-udalennoe-upravlenie-robotom-s-plansheta/ под фон и кул грифирил ржал отдавал вещи (умный знает переписать прогу 30 сек), но давать прогу никому не хотел так как грифирить плохо вот и кака к вам обратился)

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создатель темы играет на сервере там где и я, а там роботы могут ломать приваты того кто его поставил, я себе переписал програму http://computercraft.ru/topic/761-udalennoe-upravlenie-robotom-s-plansheta/ под фон и кул грифирил ржал отдавал вещи (умный знает переписать прогу 30 сек), но давать прогу никому не хотел так как грифирить плохо вот и кака к вам обратился)

А я думал ему самому такая идея в голову пришла.Ну уж извиняй,я тут не при чём:с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...