Перейти к содержимому
qPich

Программа для подмены консоли.

Рекомендуемые сообщения

Написал недопрограммку для троллинга в CC, а именно она подменяет консоль CraftOS. Вот код:

term.clear()
term.setCursorPos(1, 1)
term.setTextColor(Yellow)
print("CraftOS v1.7")
while true do
 term.setTextColor(colours.yellow)
 write("> ")
 term.setTextColor(colours.white)
 text = read()
 if text ~= "" then
 term.setTextColor(colours.red)
 print("No such program")
 end
end

Правда я не знаю как проверять, что комп поддерживает цвета + добавить pullevent на Ctrl+T и будет норм. Ее нужно сохранять как файл startup. Правда она палится тем, что не может показать последнюю введенную команду при нажатии клавиши UpArrow(стрелочка вверх).

PS: Моя первая программа, не считая Hello world... А еще знаю, что на CC мало кто сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

 

 

Правда я не знаю как проверять, что комп поддерживает цвета

наверное, вызвать что-то связанное со сменой цвета через pcall? например, local isColored = pcall(term.setTextColor(colours.red)). если isColored будет true, то можно делать что-то с цветами.

честно, с СС опыта не имел, поэтому не знаю, можно ли лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще знаю, что на CC мало кто сидит

Вернее сказать вообще не сидит. Я пару лет тому назад разыскивал хоть один сервак с СС, итог - 3 сервера. Два из которых я и прогер уронили, один из них пришлось вообще вайпать, после моей шутки, а на последнем сервере, после того как я повторил его падение, просто усложнили крафт компьютеров, отложив падение сервера до того момента, как игроки до сложных крафтов дойдут. ОС теперь всем рулит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...