Перейти к содержимому
Totoro

Обновление движка форума и отключение игрового сервера.

Рекомендуемые сообщения

я же уже говорил, что рисую не медальки, а награды

говорить и рисовать - разные вещи.

 

не переживай, это временно! ну поживешь пару недель без печенек... потом пройдет...

 

э нееее, а это уже ЕСПЧ решит, как с тобой быть. Сегодня ты коричневый кружок изобразил и отбил наглухо у пострадавшей стороны использовать печеньки в своем рационе, завтра тебе вздумается коричневую сардельку или колбаску нарисовать, и доказывать всем на разных форумах,что это колбаска. Я даже представить боюсь, на что она будет похожа и какие необратимые последствия это может вызвать. Так не годится.

Тебя нужно срочно лишить лицензии на использование всех существующих программ для пиксель-арта на 10 лет, и взять с тебя подписку о том, что ты пока не будешь рисовать награды и особенно еду(печеньки, сосиски, котлетки и т.д., а также ушки покемонов, заячьи хвостики, крестики, блинчики и звёздочки и пр. пр. ) ни при каких условиях, не подпускать тебя к компу все эти 10 лет и обязать носить gps-трекер.

Вот тогда я не буду переживать.

 

п.с. Ну и на новом форуме будет введена "наградка" под названием "Коричневый кружок Катца". Выдам тебе его лично под аватарку, строго только тебе, чтобы ты себя там чувствовал очень уютно, без помпезности и пафоса, а самое главное -  атмосфера чтобы была специфическая :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медальки нужны, но полотно из медалей выглядит как-то не очень. Предлагаю менять медальки, своего рода повышая звание их владельца, а то может кому-то это понравится и он будет выкладывать новые программы, ради повышения своего ранга. Медальки можно прятать все хотя-бы под спойлером, а под аватаркой выводить штуки 3 которые выберет сам пользователь, тут же идет разделение по наградам, например байт - за программы, топовый голос и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется надо оставить просто один показатель - ранг, или рейтинг, или звание форумное.

Можно погон какой-нибудь влепить под аватару, и постепенно повышать в звании, чтобы там становилось больше звездочек и прочей хрени.

Полувоенная система такая :D

 

 

 

кстати, глянь, хилсушки вообще не заморачивались особо, но идеи и суть некоторых наград порой очень оригинальна и интересна :)

 

Ага. Форум у них кстати, довольно симпатично оформлен. В едином стиле.

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне кажется надо оставить просто один показатель - ранг, или рейтинг, или звание форумное. Можно погон какой-нибудь влепить под аватару, и постепенно повышать в звании

когда-то давно тестировал какой-то то ли от корейских, то ли от японских, то ли от китайских разрабов форумный движок, так вот там была сразу даже встроена в комплект поставки эпическая система рангов и наград (прогресс-бары, миллион ачивок, торговля рейтингами и плюшками между форумчанами даже реализована, все в обычном или в цифровом виде отображалось и прочее прочее, гибкая очень система там была, все компактно и очень удобно) Видимо форум специально для ммо-рпг игр и разрабатывался. Так что как-то так.

 

В 3-ке у нас дополнение наград существует по типу выдачи наград отдельными объектами(в ручном или автоматическом режиме). А вот что есть для 4-ки, я вообще пока не в курсе. Поэтому гадать пока бессмысленно :)

Но то, что нам в любом случае НЕ пригодится коричневый кружок Катца - в этом сомнений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то давно тестировал какой-то то ли от корейских, то ли от японских, то ли от китайских разрабов форумный движок, так вот там была сразу даже встроена в комплект поставки эпическая система рангов и наград (прогресс-бары, миллион ачивок, торговля рейтингами и плюшками между форумчанами даже реализована, все в обычном или в цифровом виде отображалось и прочее прочее, гибкая очень система там была, все компактно и очень удобно) Видимо форум специально для ммо-рпг игр и разрабатывался. Так что как-то так.

 

Корейцы - они такие, да. =)

Ну значит ждем четвертую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корейцы - они такие, да. =)

ну наши тоже не отстают :D

 

KEH66Nr.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, глянь, хилсушки вообще не заморачивались особо, но идеи и суть некоторых наград порой очень оригинальна и интересна :)

на самом деле, их путь очень сложен, да и смысл есть часто настолько тайный, что его не все знают

 

Ага. Форум у них кстати, довольно симпатично оформлен. В едином стиле.

дезигнер аж засмущался, когда я ему скинул

 

 

а по теме - есть ли смысл в форуме, ориентированном на кодинг в игре, без самой возможности играть где-то рядом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а по теме - есть ли смысл в форуме, ориентированном на кодинг в игре, без самой возможности играть где-то рядом ?

 

Ну почему нет. У офф. форума OC тоже нет своих серверов. Надо просто немного сменить акцент, и запилить список серверов с поддержкой OC, чтобы он был доступен где-то на видном месте.

 

У нас тут публикуют программы люди, которые не играют (и даже не играли никогда) на наших серверах. И это хорошо, это надо поддерживать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по теме - есть ли смысл в форуме, ориентированном на кодинг в игре, без самой возможности играть где-то рядом ?

 

Если коротко, то нет.

 

Нет смысла ни в форуме скорее всего, ни в хосте. Смысл играть "где-то рядом" был когда-то, года 2-3 тому назад. Это были времена повышенного интереса у старичков к ОС и майну. Хотелось немного пощупать новую игровую механику, пощупать или изучить компоненты ОС и тд и тп. Это были лихие времена экшона, открытий, веселого робогрифа, взрыв пуканов и безбашенное веселье малышей, которые строили столбы и коблокоробки на сервере, немецкие кресты, выращивали кур лярдами, разливали лаву, а продвинутые в луа папки грифели их роботами, от чего малышня протестовала, ныла, и улетала на околоземную орбиту от взрывов пердаков, материлась и банилась потом админами. 

 

Но время идет, через несколько месяцев(полгода) все это приелось. За эти годы вышло миллион игр новых разных жанров и т.д. и т.п. А майн как был майном, так и остался и по сути не менялся совершенно, и более того, со временем и с выходом новых версий и модов под него он становился только всё более забагованным, кривым и унылым. Также нужно учесть демографическую яму 90-х и нулевых, а это потенциальные игроки майна в данный момент, так как играют в него в данный момент в основном малыши, которым луа нафик не сдался, и уже оооочень малое кол-во более взрослого поколения, можно еще учесть колебания фондовых рынков и изменения глобального мирового климата и влияние разных субкультур, анимэ и гаджетов на сознание людей молодого поколения. Все это тоже в той или иной мере наложило отпечаток.

 

В общем, как бы там ни было, но что-то пошло не так. И только нашим потомкам и историкам еще предстоит оценить масштаб катастрофы.

 

Ну и не забывай, что проект наш был, что называется для фана, никаких дивидендов он не приносил и не приносит. Было два варианта - по фану для программистов и любителей ОС, луа и тп, или донатный проект для малышей. Второй вариант требовал отринуть всякую хрень типа ОС луа и прочую ерунду, требовалась покупка рекламы, все это требовало огромного вложения средств в кастомное ПО, плагины, моды, фиксы, требовалась покупка хостов, попсовые сборки и т.д. Второй вариант на нашем проекте не рассматривался серьезно, и я не знаю никого из администрации, кто бы к этому был готов и серьезно настроен на такое развитие событий и кому это было бы вообще нужно.

Теоретически, в майн будут еще играть малыши где-то на популярных проектах, конечно, и возможно еще довольно длительное время. Но эпоха его пика прошла, скорее всего.

 

А учитывая то, что когда не было сервера, чат просто разрывался от криков, "когда уже сирвир будет" и "включите хотя бы ваниль + ОС, мы прогать хотим", а потом по факту там играет 2-5 челиков и никто там особо ничего не прогает, то сомнений нет никаких, по крайней мере у меня, что игровой хост нафик не сдался. Нужен ли форум - не знаю. По крайней мере он не требует никаких материальных и физических затрат особых. Так что как-то так :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. пофиксил, кстати, ссылочку на книжечку по луа http://computercraft.ru/public/lua.pdf
Теперь этот новый документ весит 2 МБ вместо 112 МБ(грубый скан) и имеет более гибкий и правильный формат pdf структурированный, со ссылочками, подсветкой, выделением контента и прочее прочее.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наши тоже не отстают :D

 

KEH66Nr.png

 

Кстати это стандартные "реакции", там их тонну можно добавить. Из жизненно важных компонентов, которые я еще не нашел(в свободном доступе) под IPB4 - Easy Pages (@@Alex иначе повестится без этого) и Custom SideBar Block (аналог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати это стандартные "реакции", там их тонну можно добавить.

я знаю)) Там смысл был не в функционале модуля реакции, а в самой сути поста)

 

я еще не нашел Easy Pages и Custom SideBar Block. Alex повесится без этого

ничего страшного, переживу как-нибудь :D  Мне это абсолютно не нужно без игрового хоста.

 

п.с. Просто запусти ванильную айпибошку и всё. Она прекрасна сама по себе. По функционалу и возможностям она самодостаточна более чем для наших нужд. Так как в рр4 пускай будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Alex, а можешь как сервер накроется медным тазом, выложить карту сервера? Уж очень хочется сохранить такую историческую свалку на своей файлопомойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то сообщение продублировалось, похоже проблемы со связью. Это можно испепелить.

 

 

1e9bb3bb0e9c.jpg

 

 

Изменено пользователем Asior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу под игровой сервер выделить виртуалку на Debian. Самое слабое место это интернет, иногда канал сильно сужается, особенно днем, а изредка (примерно раз в три месяца) отключается на несколько часов. Кому-нибудь интересен переезд на такой хост? Хост слабо нагружен какими-то виртуалками, основные мощности простаивают, в ближайшие полгода или даже год вряд ли будут задействованы. Гарантий, правда, нет.

 

Настраивать сервер с майном не умею. Могу дать доступ к хосту. На подготовку хоста требуется около недели. Можно за пару дней, если удачно сложится. Или дольше, если неудачно. Как сложится. Без гарантий по времени.

 

Хост: Intel Core i7-4770, RAM 16GB, SSD, HDD. Узкое место SSD, в резерве всего 23GB. Достаточно ли будет HDD для майна? Хотя бы на первое время. Некоторые виртуалки можно безболезненно перенести на HDD, но требуется время на работу.

 

Какие требования к хосту? Память, диск, проц, интернет, открытые порты, сервисы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какие требования к хосту?

главное требование к хосту игровому - чтобы там кто-то играл. А так как основное требование у нас не выполняется, второстепенные не важны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное требование к хосту игровому - чтобы там кто-то играл. А так как основное требование у нас не выполняется, второстепенные не важны :)

Есть же небольшой онлайн. Не убеждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же небольшой онлайн. Не убеждает?

 

Нужно больше золота игроков!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно больше золота игроков!

Нужно больше дерева девушек. А то не по европейским стандартам мы тут. Одни парни собрались. Социальная несправедливость. Бунд! За равноправие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не убеждает?

нет :)

 

 

наличие 2-3х игроков того не стоит, чтобы тратить сотни человеко-часов на сборку, развертывание и поддержание сервера. Тем более, что это никакого фана и дохода не приносит. И еще иногда даже могут отблагодарить админов "теплым" словом, лагодромами, столбами, разлитой лавой и немецкими крестами. Я уже молчу по коблокоробки. А самое главное - там ничего особо не происходит, что связано с программированием активным. Неблагодарное это дело, поверь мне :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...