Перейти к содержимому
cyber01

Ошибки и доработки по новому форуму

Рекомендуемые сообщения

Только что, cyber01 сказал:

А нафига тогда просил "брендовые", если брендовей нету, а теперь говоришь зачем как у них..

да это сайт ванильного движка просто, который показывает движок как есть, из коробки. Для чего нам эти кнопки сверху в шапке и еще над лентой форума? объясни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно. пофиг. можешь не объяснять. Делай как хочешь. Мне без разницы уже.  Что-то мне как-то резко скучно и не интересно стало на нашем форуме. Обсуждаем и спорим о какой-то хрени. Займусь лучше чем-то более интересным.

п.с. ушел в ридонли на неопределенный срок=)

  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex сказал:

Займусь лучше чем-то более интересным.

Ага, рыбалкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментирую свой голос:

* Чат вынести на отдельную страницу. На главной он вызывает соблазн что-то туда писать, зачастую не особо осмысленное. А что-то важное писать в чат смысла не имеет, т.к. легко теряется в потоке новых сообщений. Всё неважное долой с главной.

* награды вернуть, если кто-то из администрации согласится контролировать их выдачу. Медали под аватарой не показывать, а если и показывать, то в каком-то минимальном виде. Можно просто указать количество медалей со ссылкой на страницу медалиста. Я бы предпочёл для начала медали сохранить, но обсуждениях их не отображать, а позже решить, что с ними делать. После обновления хватает других, более важных проблем на форуме. Медали это десятый вопрос.

* резиновость форума не нужна, читать широкие абзацы тяжело. Но это не принципиально, стиль можно поправить в браузере.

Кроме голосования:

Сайдбары предпочту оставить и даже увеличить количество отображаемых последних тем. Список категорий и разделов не даёт представления о том, какие темы в данный момент обсуждаются. Сайдбар решает этот вопрос.

Соглашаюсь с Алекосм в том, что кроме чата с главной следует убрать и предложение об авторизации. Это дублирующий элемент интерфейса. Причины, по которым соцсети везде тулят предложение авторизоватьсся, понятны. А нам с этого какой профит? Кто хочет, пусть комфортно читает форум без авторизации.

Ограничения на создание тем могут оказаться полезными, но этот вопрос требует отдельного обсуждения. Вообще, к вопросу структурирования форума я предлагаю вернуться позже. Сейчас нужно добиться визуально комфортного результата. Если честно, новый дизайн меня дезориентирует.


Вопрос: как при редактировании поста вручную вставить BB-коды? Раньше было два режима редактирования: визуальное и ручной разметкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, eu_tomat сказал:

Чат вынести на отдельную страницу. На главной он вызывает соблазн что-то туда писать, зачастую не особо осмысленное. А что-то важное писать в чат смысла не имеет, т.к. легко теряется в потоке новых сообщений. Всё неважное долой с главной. 

но разве суть чата не в том, чтобы просто поболтать ? а если его убрать с главной, желающих станет заметно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексом по поводу медалей, приветствия для неавторизованных и сайдбаров.

Медали стоит заменить на автоматические ранги, либо вообще убрать. У нас уже есть репутация, мне кажется ее более чем хватает для поддержания ЧСВ.

Заставлять людей создавать обязательный аккаунт - вещь которая меня всегда сильно раздражала. Люди не тупые, если они захотят создать аккаунт - они отыщут кнопку регистрации в углу. А если кто не отыщет - то это даже и к лучшему, потому что представьте какого качества контент он начнет тут запиливать.

Сайдбарами никогда в жизни не пользовался. Кнопка "непрочитанное" рулит.

А вот чат на главной стоит оставить. Чат - это просто средство скоротать время, пообщаться, сделать какой-то короткий анонс и т.п. Очень удобно зайдя на главную видеть последние несколько сообщений в чате. Необходимость открывать вкладку резко убьет онлайн чата и тогда его можно в принципе выпилить. Ибо есть IRC.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Totoro сказал:

Согласен с Алексом по поводу медалей, приветствия для неавторизованных и сайдбаров.

Медали стоит заменить на автоматические ранги, либо вообще убрать. У нас уже есть репутация, мне кажется ее более чем хватает для поддержания ЧСВ.

Заставлять людей создавать обязательный аккаунт - вещь которая меня всегда сильно раздражала. Люди не тупые, если они захотят создать аккаунт - они отыщут кнопку регистрации в углу. А если кто не отыщет - то это даже и к лучшему, потому что представьте какого качества контент он начнет тут запиливать.

Сайдбарами никогда в жизни не пользовался. Кнопка "непрочитанное" рулит.

А вот чат на главной стоит оставить. Чат - это просто средство скоротать время, пообщаться, сделать какой-то короткий анонс и т.п. Очень удобно зайдя на главную видеть последние несколько сообщений в чате. Необходимость открывать вкладку резко убьет онлайн чата и тогда его можно в принципе выпилить. Ибо есть IRC.

Да, что-то наподобие такого? Дровосек, Шахтёр, Токарь, Говнокодер, Кодер, Гуру, Сталкер, Выживший, Полковник диванных войск,  Недобитый полковник диванных войск, Генералисимус-CC.RU

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдбары можно и убрать. Их наличие не принципиально, настаивать не буду. Вообще говоря, чем проще главная страница, тем лучше.

Про чат поспорю.

1 час назад, Totoro сказал:

А вот чат на главной стоит оставить. Чат - это просто средство скоротать время, пообщаться, сделать какой-то короткий анонс и т.п. Очень удобно зайдя на главную видеть последние несколько сообщений в чате. Необходимость открывать вкладку резко убьет онлайн чата и тогда его можно в принципе выпилить. Ибо есть IRC.

Для анонсов чат бесполезен. Не надо заставлять пользователей искать важные объявления в этой куче плохо связанных сообщений. А если важной информации в чате нет, то и на главной он не нужен. Это как с сайдбарами: кому надо, нажмут на ссылку "Активность". То же самое с чатом: кто хочет, откроет ещё одну вкладку в браузере. Онлайн чата, конечно же, упадёт. В основном за счёт тех, кто проходил мимо, случайно увидел чат, не удержался и отправил смайлик. Пусть чат останется для тех, кто идёт в него целенаправленно. Во времена игрового сервера чат был удобен, многие спрашивали стандартное "где скачать лаунчер". А когда игровая аудитория отсеялась, о чём теперь новичку спрашивать в чате? Остальные и ссылку на чат найдут, и до IRC доберутся, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, eu_tomat сказал:

Для анонсов чат бесполезен. Не надо заставлять пользователей искать важные объявления в этой куче плохо связанных сообщений. А если важной информации в чате нет, то и на главной он не нужен. Это как с сайдбарами: кому надо, нажмут на ссылку "Активность". То же самое с чатом: кто хочет, откроет ещё одну вкладку в браузере. Онлайн чата, конечно же, упадёт. В основном за счёт тех, кто проходил мимо, случайно увидел чат, не удержался и отправил смайлик. Пусть чат останется для тех, кто идёт в него целенаправленно. Во времена игрового сервера чат был удобен, многие спрашивали стандартное "где скачать лаунчер". А когда игровая аудитория отсеялась, о чём теперь новичку спрашивать в чате? Остальные и ссылку на чат найдут, и до IRC доберутся, если потребуется.

Не настолько и бесполезен. Вон топик с опросом я кинул в чатик и нормально. А кто пропустил - те через активность и найдут потом. Ничего не потеряют.

Представим что зашел чувак, в поисках ответа на вопрос - "что такое таблица - массив или хешмап". Нужного топика не нашел, новый создать постеснялся и собрался уходить. И тут смотрит - чат. Ну думает - самое то. И пишет вопрос. А если чат был бы в другой вкладке - он бы никогда его не заметил и ничего бы не написал.

Но если нам не нужна активность в чате - то зачем нам нужен чат?

На форумах где мини-чатик служит в качестве канала для поддержки и прочего общения со спецами и саппором - чат не то что на главной, он везде вылезает в обязательном порядке в виде всплывающего окна. Потому что посетитель не полезет никуда искать вкладку с чатом (а тем более искать и качать клиент для IRC). Если он не нашел то что искал - он пойдет дальше, на соседний сайт. И если вам нужен онлайн - надо чтобы пользователь задержался. Чем меньше количество действий которое нужно чтобы задать вопрос - тем чаще их будут задавать, вместо того чтобы молча уйти с сайта.

Но вообще это все конечно лирика. Нашему киту припарки уже не помогут, поэтому я спорю только потому что люблю чатики, и мне нравится идея чата на главной. Чисто субьективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком. Долго. Грузится. За время от открытия до момента, как сайт становится интерактивным, я успел сходить на кухню, сделать себе бутербродик, вернуться — и дождаться загрузки. Это полная хрень, я считаю. Почему oc.cil.li грузиться может 5 секунд, включая время на установление TCP-соединения, а этому форуму надо полминуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
2 минуты назад, Fingercomp сказал:

Слишком. Долго. Грузится. За время от открытия до момента, как сайт становится интерактивным, я успел сходить на кухню, сделать себе бутербродик, вернуться — и дождаться загрузки. Это полная хрень, я считаю. Почему oc.cil.li грузиться может 5 секунд, включая время на установление TCP-соединения, а этому форуму надо полминуты?

неп, все в порядке. грузит так же, как и раньше - максимум 6 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kartze сказал:

неп, все в порядке. грузит так же, как и раньше - максимум 6 секунд.

Не знаю, не знаю. Он там какую-то бяку с гуглофонтов зачем-то тащит, в чате какой-то хренью занимается (Механик писал, что у него он вообще ошибку выкидывает в консольку). И очень долго всякие скрипты грузит, тащит, выполняет. Неясно зачем.

Ещё вопрос. Куда делись блоги? Вернее, ссылка на них. Я понимаю, что в них полгода я не постил, но не стоит же просто так их выкидывать поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fingercomp сказал:

Ещё вопрос. Куда делись блоги? Вернее, ссылка на них. Я понимаю, что в них полгода я не постил, но не стоит же просто так их выкидывать поэтому.

У тебя в профиле вкладка "блоги" есть. Но хорошо бы вынести куда-то где все смогут видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Totoro сказал:

У тебя в профиле вкладка "блоги" есть. Но хорошо бы вынести куда-то где все смогут видеть.

Ну, не. Так можно сказать, что и блок "записи в блогах" есть на главной. А я говорил про список блогов именно. Он же в четверг даже висел сверху там, отдельной вкладкой: тык — и список. Но вот зачем-то убрали. Нафига — вот это узнать я и желал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы прикольно если можно было бы свои блоги в шапку клуба цепануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, постараюсь в течение след. недели порешать проблемы описанные здесь. Пока что у меня долгожданный выходной :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант отображения категорий?

 

wDLEgRc.png]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или даже так

OXHNtmM.png

Пиктограмма раздела смысловой нагрузки не несёт, статистика с количеством тем и сообщений тоже не важна, последний автор и его аватара не играют роли. Остаётся только название, описание и ссылка на последнюю тему с датой последнего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eu_tomat сказал:

Пиктограмма раздела смысловой нагрузки не несёт, статистика с количеством тем и сообщений тоже не важна, последний автор и его аватара не играют роли. Остаётся только название, описание и ссылка на последнюю тему с датой последнего поста. 

Да и контент-то по больше части трешовый. Можно и его выкидывать. 😛

Знаете выражение - "juice it or lose it"? Мне кажется это как раз тот самый случай. Это ведь не википедия и не энциклопедический словарь. Это форум. На нем самое главное - это его пользователи, активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Totoro сказал:

Знаете выражение - "juice it or lose it"? Мне кажется это как раз тот самый случай. Это ведь не википедия и не энциклопедический словарь. Это форум. На нем самое главное - это его пользователи, активность.

Активность пользователей важна. Но какая разница, кто оставил последний комментарий в каком-то разделе? Последний комментатор полностью скрывает собой предыдущих, а их ответы могут оказаться гораздо более интересными. Зато дата имеет смысл: видно, какой раздел более живой, а какой почти мёртвый. То же самое касается и статистики. Что с того, что в разделе 100500 сообщений, если последняя активность в нём случилась год назад?

Если кому-то важны последние авторы в разделе, пусть будут. Что скажешь о первом скрине? Там сменились шрифты, их цвета и сильно уменьшились конских размеров отступы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...