Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft

Опросики  

19 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, cyber01 сказал:

то к каждой ссылке там прицеплен ?do=getNewComment

для гостя это не работает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex сказал:

Так для гостей не хранится история просмотров.

Для гостя самый первый пост темы и есть самый новый.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex сказал:

Во именно, тут отсчет по тому что ты просмотрел, а не к тому, что нужно обязательно последний... Не проблема заменить на getLastComment

Поделиться сообщением

Аватарки, медальки, чатики, панельки, отступы и цветовая гамма – всё это мелочи, которые можно будет скорректировать со временем.

Сейчас главная проблема форума в его функциональности. Во-первых, желательно как можно скорее дать пользователям возможность редактировать собственные посты. Это, я думаю, будет настроено.

Хуже другое. WYSIWYG-редактор превращает редактирование хоть сколь-нибудь сложного поста в очень муторное и наполненное бессмысленной рутиной занятие. BBCode позволял редактировать посты заметно быстрее.

Примеры:

1) Я добавляю в пост несколько цитат и пишу ответы на них. В какой-то момент я решаю переместить одну из цитат с ответом в другое место поста. При редактировании в BBCode я стрелками на клавиатуре помечал цитаты вместе с ответами, вырезал помеченное в буфер обмена и затем вставлял в нужное место. Сейчас с клавиатуры цитата не помечается. Её, видите ли, нужно выделять мышкой, внимательно вглядываясь в экран, чтобы не промахнуться. Клавиатура же позволяет выполнять это действие почти не глядя на экран.

2) Раньше я запросто забирал текст в BBCode из формы и редактировал его в любом удобном для меня редакторе и снова возвращал его в форму отправки. Сейчас это стало лишь частично возможным. При переносе в простой текстовый редактор все абзацы склеиваются в один. А после переноса в Writer и обратно цитата перестаёт оформляться цитатой.

3) Иногда на форуме появляются посты сеошников с малозначащей инфой вида "о, прикольная программа" и десятком скрытых ссылок на свой сайты. Раньше, увидев подозрительный пост, я просто включал редактирование в BBCode, и содержимое поста полностью раскрывалось. А теперь, если автор пишет невидимыми символами скрытые ссылки, то как я смогу их увидеть в WYSIWYG?

4) Предположим, я написал какой-то гайд. Раньше я сразу писал его в BB-кодах, где-то у себя в файлике сохранял, после чего публиковал на форуме. При обнаружении небольших опечаток исправлял прямо на форуме. Ну, или кто-то из администраторов и модераторов тоже могли что-то изменить. Предположим, я решил этот гайд заметным образом переработать. Раньше я заходил в форму редактирования поста, забирал из неё BB-код, сохранял его в новый файл, выполнял diff, и при необходимости синхронизировал исходник. Далее редактировал текст как обычно и обновлял пост. Но как теперь обновлять статьи с контролем выполненных изменений, мне не ясно. Как выполнять diff над текстом в WYSIWYG?

Итог: без BBCode редактирование постов стало менее удобным. Обновление движка всё ещё символизирует развитие и прогресс?

Дуров, верни стену!
Админы, верните BBCode!

• Like 1

Поделиться сообщением

Нет, новый движок мне больше нравится, если честно. Хотя он и тормозит жутко у меня теперь, но выглядит как-то приятнее, что ли. Но вот по вопросу BB-кодов поддерживаю @eu_tomat: возможность просмотра поста в "сыром" виде крайне полезна. Я использовал неонократно при каких-то глюках, а также для коллаборационного написания постов (например, топики про Hel и UT#2).

Поделиться сообщением

Такс, по бб кодам -  тут редактор немного другой, поэтому надо аналоги искать, можно и свои бб коды добавлять, но каждому нужна персональная иконка. Кто знает где найти можно? Какой-нибудт font awesome?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас