Перейти к содержимому
Totoro

Какой язык программирования вы знаете?

В каких языках вы чувствуете себя достаточно уверенно, чтобы написать небольшую игру?  

34 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот 1Ridav в чате предлагает написать игру.

А ведь следующий вопрос, после того как мы определимся с темой и идеей игры, будет - на чём писать?

Предлагаю произвести "картографирование" скиллов форумчан в области программирования, и прикинуть, кто на чем сможет писать, если что.

P.S. Я добавил штук 20 самых популярных языков которы могут сгодиться для классического геймдева, но если вы чуствуете, что в списке чего-то не хватает - пишите в тему - я добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим ковыряемся в майнкрафте и модах. Но ведь мы можем заняться и более полезным делом, нужно двигаться вперед, вплоть до организации студии и выхода на кикстартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1Ridav сказал:

Сидим ковыряемся в майнкрафте и модах. Но ведь мы можем заняться и более полезным делом, нужно двигаться вперед, вплоть до организации студии и выхода на кикстартер

Сомневаюсь что тут кто-то ковыряется в майнкрафте и модах, сей форум же луашный, тут будут в основном луашеры сидешь им до жабы еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, NEO сказал:

Сомневаюсь что тут кто-то ковыряется в майнкрафте и модах, сей форум же луашный, тут будут в основном луашеры сидешь им до жабы еще далеко.

Для того чтобы не сидеть и не сомневаться опрос и запилен. Как видишь есть как минимум 4 человека которые более менее нормально знают Java или Kotlin, и один который знает Scala (в моем лице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Totoro сказал:

Для того чтобы не сидеть и не сомневаться опрос и запилен. Как видишь есть как минимум 4 человека которые более менее нормально знают Java или Kotlin, и один который знает Scala (в моем лице).

Сам себя и приписал к майнокодерам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEO сказал:

Сам себя и приписал к майнокодерам.

Я ведь тоже форумчанин, и тоже программист. 🙂

Готов участвовать в общей движухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запилить игру? Я всеми руками и ногами за!
Давно думал, что нужно направить нашу мощь в более реальное русло. Ковыряться в игрушечных компах интересно, но не оставаться же вечно на этом уровне. 

P.s. По поводу ЯП: если писать и правда небольшую игру, то, по-моему, Kotlin будет прекрасным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, folder сказал:

P.s. По поводу ЯП: если писать и правда небольшую игру, то, по-моему, Kotlin будет прекрасным решением.

 В связке с LibGDX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 1Ridav сказал:

Мультиплеерную. В сингл не так интересно

Мультиплеерная - это челлендж пожестче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Xytabich сказал:

Я чую тут шедевр наклевывается?

У тебя мощный нюх 😃 Я пока чую только кучу флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Totoro сказал:

У тебя мощный нюх 😃 Я пока чую только кучу флуда. 

Я начну.

Java sucks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мой коммент расположен раньше LeshaInc?

я позже отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, monkey сказал:

почему мой коммент расположен раньше LeshaInc?

я позже отправил

Потому-что кто-то врубил в беседке режим "вопрос-ответ" в котором первый пост считается вопросом, а все остальные ответами. И эти ответы ранжируются по "полезности". Для этого слева у ответа есть стрелки вверх и вниз. Пост Лехи заминусовали и он "провалился" вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...