Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Totoro сказал:

Это переусложнит механику, мне кажется. Тогда уж надо давать четыре степени свободы кораблю - например как в старой доброй Beat Hazard.

Показать содержимое

ss_84ff9e7972c30267206cbdaa060265952f332

Вполне возможно, просто некая "фишка" со сбоем систем корабля пропадает)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Xytabich сказал:

Подобных аркад множество есть, тут стоит вопрос в том, что-бы такого интересного сделать своими руками.

А почему тогда игру, может что-нибудь другое. Например нормальный lua-plugin для sublime или что-то такое?
Если я правильно понимаю, то в играх основное --- это дизайн игры и рисование, а не программирование.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Xytabich сказал:

Вполне возможно, просто некая "фишка" со сбоем систем корабля пропадает)

Ну в таких играх все таки геймплей важнее сюжета. )

Сюжет это просто способ придать логики происходящему. Он не должен быть в ущерб интересности игры.

Поделиться сообщением

Только что, Seryoga сказал:

А почему тогда игру, может что-нибудь другое. Например нормальный lua-plugin для sublime или что-то такое?
Если я правильно понимаю, то в играх основное --- это дизайн игры и рисование, а не программирование.

В больших игровых компаниях давят на "графооооон", типа он самый важный, и не особо уделяют время на интересные игровые механики, в результате чего игровой процесс становится унылым. Но зато "графон" на высоте.

Поделиться сообщением

Только что, Totoro сказал:

Ну в таких играх все таки геймплей важнее сюжета. )

Сюжет это просто способ придать логики происходящему. Он не должен быть в ущерб интересности игры.

Таки да, я лишь предлагал возможную идею) А так можно множество различных интересных вещей реализовать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Totoro сказал:

Вообще скролл шутер - один из вариантов. Просто и без затей. И простор для усложнения бесконечный.

Единственное что хочу поправить - если корабль не имеет возможности поворачиваться, и летит только вверх, как на картинке + стрейфит в бока - не стоит делать подлетающих к кораблю сбоку или по диагонали противников. Это будет сильно бесить. )

А разве ты не играл в R-TYPE, в детстве ? Там как-раз, противник и вылетает - спереди сбоку. :)

Поделиться сообщением

56 минут назад, davial сказал:

А разве ты не играл в R-TYPE, в детстве ? Там как-раз, противник и вылетает - спереди сбоку. :)

Ну тут главное - чтобы было время этого противника уничтожить.

Если он вылетает спереди сбоку и начинает где-то там перед тобой мелькать - это нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас