Перейти к содержимому
whiskas

OpenCraftNet

Рекомендуемые сообщения

Тема переехала ->

 

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unknown.png

сундуки ставить так дерево -> транспозер (и ещо 1 сверху ) (сторону с какой кабель не помню нада в коде искать)(и ещо при запуске програмки для настройки транспозеров закиньте 1 вещ в верхний сундук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто захочет прогу дописать, и не сможет чтото в етой понять пишите в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по диагонали код просмотрел и у меня возникли сразу вопросы.

1. Он работает только на 1 транспозере? Я не увидел возможность подключения еще транспозеров.

2. Что за ссылка на архив который не открывается? (перебрал все доступные у меня архиваторы, говорит что ошибка и все)

3. Что за библиотека такая?

4. Селекторы зачем?

Ну и немного кривого кода который я заметил

local addresses = serial.unserialize(file:read(999999))

Я конечно немного не понимаю, какое-то смутное описание, вообще такое чувство что сперли код и кинули сюда  что автор сам немного не понимает как все это работает.

Делал я когда-то систему хранения вещей на транспозерах, там у меня все готово и работает, нужно только провести оптимизацию и написать ГПУ под неё. Надо бы будет заняться этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Asior сказал:

Я по диагонали код просмотрел и у меня возникли сразу вопросы.

1. Он работает только на 1 транспозере? Я не увидел возможность подключения еще транспозеров.

2. Что за ссылка на архив который не открывается? (перебрал все доступные у меня архиваторы, говорит что ошибка и все)

3. Что за библиотека такая?

4. Селекторы зачем?

Ну и немного кривого кода который я заметил

local addresses = serial.unserialize(file:read(999999))

Я конечно немного не понимаю, какое-то смутное описание, вообще такое чувство что сперли код и кинули сюда  что автор сам немного не понимает как все это работает.

Делал я когда-то систему хранения вещей на транспозерах, там у меня все готово и работает, нужно только провести оптимизацию и написать ГПУ под неё. Надо бы будет заняться этим делом.

 

1) - она работает хоть на 100 транспозерах все транспозеры оно перебирает

2)  проверил архив нормально открывается (там сервер на пайтоне что обрабатывает почти все)

3) ---

4) вещи рисует на них по кнопке шовитемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О святой код спаси нас!

2oe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ведь пикчу-то можно было вставить по-нормальному, а не ссылкой избитой?

1 час назад, whiskas сказал:

сундуки ставить так дерево -> транспозер (и ещо 1 сверху ) (сторону с какой кабель не помню нада в коде искать)(и ещо при запуске програмки для настройки транспозеров закиньте 1 вещ в верхний сундук)

Здесь... кто-то явно на лиспе покодился, что уж тут скажешь.

...Тоисть чтоуш тут скажеш.

 

Но если серьёзно: что это? что оно делает (или хотя б должно делать)?

Здесь раздел «Инфраструктура»: если хочется кинуть прогу в помойку, где не надо разбираться, дописана ли она, и мучаться с оформлением темы, лучше было в «Программы новичков» запостить тогда, тем более, что:

Цитата

Сюда... перемещаются программы, нуждающиеся в доработке, и темы с проектами, требующие дополнительного оформления.

 

А так... с каждой такой темой в мире страдает один фингер — страдает! Вот, глаз заболел даже левый. Прошу посему пощады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whiskas Можешь объяснить почему используешь transposer.getStackInSlot() вместо transposer.getAllStacks()? Второе же в разы быстрее, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BrightYC сказал:

@whiskas Можешь объяснить почему используешь transposer.getStackInSlot() вместо transposer.getAllStacks()? Второе же в разы быстрее, вроде как.

никогда второе не юзал) + мне нужно знать корды каждой вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, whiskas сказал:

никогда второе не юзал) + мне нужно знать корды каждой вещи

Это легко, ибо getAllStacks() выдаёт вместо пустого места воздух, и можно спокойно сделать счётчик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всеравно я не пойму, а зачем вообще передавать данные на сервер? Что он там такое выполняет? (и да, архив не открывается, требует пароль теперь.) А чего такая жесткая привязка к расположению провода? Неужели нельзя как-то интеллектуально прописать чтобы он окружение адекватно принимал?

9 часов назад, BrightYC сказал:

Это легко, ибо getAllStacks() выдаёт вместо пустого места воздух, и можно спокойно сделать счётчик. 

Спс. Не знал что это так мгновенно работает, а то по 5 минут сидишь пытаешься сообразить что проискодит, а на деле происходит контрольное сканирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Asior сказал:

Спс. Не знал что это так мгновенно работает, а то по 5 минут сидишь пытаешься сообразить что проискодит, а на деле происходит контрольное сканирование.

Тоже начал делать хранилище вещей, и столкнулся с проблемой что 4 сундука сканит ~9 секунд. Медленно же. А что если будет стоять 30-40 сундуков? Жесть же. Я сначала сам не понял зачем нужен воздух вместо пустого места, но оказалась это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я если честно сам не понял зачем нужен внешний сервер? Проще же просто создавать таблицу с информацией о всех предметах, не обращаясь к внешнему серверу, разве нет? @whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, whiskas сказал:

кто захочет допишет и сделает норм гайд

Небрежное описание и небрежное видео не вызывают желания изучать код. Гайд можно написать только при наличии интереса. А для возникновения интереса требуется хотя бы внятное описание. Немое видео для меня тоже ничего не прояснило.

 

Проект может оказаться полезным только для тех, кто-то захочет написать собственную систему хранения, перед этим перерыв весь форум в поисках уже имеющихся решений. Если будет найден, конечно. Сейчас даже заголовок не способствует удачному поиску.

23 часа назад, whiskas сказал:

Проект ток для тех кто сможет его заранить

Раненый проект перенесён в "Программы новичков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз вообще как это чудо запустить. Потыкал, потыкал ничего. Ссылка внутри библиотеки отправляет на авторизацию и все. Короче сохраню, как будет время внятно вчитаюсь в код (хотя от некоторых вызовов вроде-бы базовых команд меня всего коробит), ну и если ничего внятного сообразить не смогу, хоть модули какие повзаимствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...