Перейти к содержимому
NEO

Какие есть идеи для программирования?

Рекомендуемые сообщения

вариант с катушками тоже подходит, но надо чтоб комп включал не все сразу а только ближайшую к мобу катушку,

тогда необходим вариант с калибровкой расположения катушек или вариант со строгим расположением катушек,

интересно а дрон может зомби своим апгрейдом лоссо поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специального эвента для рыбалки у роботов нет. Есть событие item_interacted, но никто не знает отправит ли его робот с удочкой, и что оно будет означать.

Поэтому - нужны добровольцы и эксперименты!

Спасибо! Буду пробовать. Скорее всего будет возвращать air, т.к. удочку забрасывает в воздух. А поклевка будет через некоторое время, после заброса. Проверить, как я понял, нельзя. Значит, будем надеяться на удачу и привлекать теорию вероятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сие чудо форуму нужен разгон, потому как за последнее время количество программистов на квадратный байт начало уменьшаться, нужны идеи, высказывайте.

Мои первые предложение:

Запустить заново проект Академия.

Построить сеть на ИТ.

Заняться проверкой подлинности информации на сайте.

На должности Модераторов, и хелперов поставить людей у которых приоритет на программирование идёт больше, чем на просто моды.

Сделать отдел для программирования на других языках, есть же не только луа, кто-то захочет поделиться со все программкой на Java, or C++,или заняться разработкой аддона к oc, все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сие чудо форуму нужен разгон, потому как за последнее время количество программистов на квадратный байт начало уменьшаться, нужны идеи, высказывайте.

Мои первые предложение:

Запустить заново проект Академия.

Построить сеть на ИТ.

Заняться проверкой подлинности информации на сайте.

На должности Модераторов, и хелперов поставить людей у которых приоритет на программирование идёт больше, чем на просто моды.

А толку ставить одних программеров в модеры и хелперы?

1. Они (программисты) бывают не так часто на сервере

2. Ну будут они помогать по программированию, но большинство игроков спрашивает все же о других модах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про приоритет, которые про луа не забудут.

Типа гравика, и интерес к коддингу, и индустрию знает хорошо.

Мне кажется но планку на модератора нужно поднимать, так как что-то модераторы с 1-2 месяца игры сваливают.

ALEXVBG, RUSLAN1911, все они свалили. Гравик само забанился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я с некоторым согласен.

Академию очень бы хотелось видеть.

Сеть на ИТ (OpenNet) уже семимильными шагами развивается.

Я сам на эти страницы раз в полгода хожу, так что вряд ли я бы обновлял инфу, если бы был единоличным властителем.

Про модеров — я тоже отчасти согласен. Но всё же для программеров есть специальная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про приоритет, которые про луа не забудут.

Типа гравика, и интерес к коддингу, и индустрию знает хорошо.

Мне кажется но планку на модератора нужно поднимать, так как что-то модераторы с 1-2 месяца игры сваливают.

ALEXVBG, RUSLAN1911, все они свалили. Гравик само забанился.

Вышеупомянутые просто развились на использовании багов и недооптимизаций (когда еще не сделали относительно нормальный баланс) и потом им просто стало неинтересно играть.

 

Как сказал фингер, да, для программистов есть специальная группа со своими возможностями, но мало кто подал заявку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, дюперы, как получить список пользователей которые на форуме минимум полгода, и частый онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частый онлайн ты никак не отследишь (и онлайн где?),а список людей, которые полгода - получить можно,но только там мусора больше, чем полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно провести агитацию, что бы нормальные пользователи подавали заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, дюперы, как получить список пользователей которые на форуме минимум полгода, и частый онлайн?

 

Частый онлайн ты никак не отследишь (и онлайн где?),а список людей, которые полгода - получить можно,но только там мусора больше, чем полезного

 

Можно написать простенькую программку на ОС для ведения статистики, когда был, координаты, сколько всего отыграл на сервере, сколько всего заходов, сообщений в чат, сколько голосов всего и прочее. Полное досье завести на игрока, профайл так называемый, папочка с файлами игроков одноименными. Открыл и посмотрел. Но вот беда! Удалили пока всякие АМИ-шки и чатбоксы админские, которые ловили ивенты все, логины, разлогины, смерти, чат, перемещения по мирам и прочее прочее :)

 

Но кто ее будет писать? Дядя Вася? У нас же сейчас глобальные проблемы есть! Домены менять всякие и список несуществующих хелперов и модеров принтить на сайт ;)

 

А можно пока просто плагин статистики поставить и не парится. Но это если мы за игровой сервак говорим. А на форуме отследить, как часто игрок на сайте и прочее, и так видно и сколько сообщений, когда был и какие награды или программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просто будем при регистрации на форуме вводить форму а-ля "Дядя Вася что такое lua?" и поставить ответы, "Ник Администратора", " Операционная система", "Мод" и, наконец "Язык программирования". Ответил не так как надо, начисляем в группу пользователей а-ля "Ламер" или "Погромист", а если ответил правильно, то в пользователей. На "ламерскии" группы будем ставить ограничения, например нельзя добавить статью в блоки для программистов или что-то другое. Или просто банить, но это не рационально, так проект никого не научит.

Пруф.);

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просто будем при регистрации на форуме вводить форму а-ля "Дядя Вася что такое lua?" и поставить ответы, "Ник Администратора", " Операционная система", "Мод" и, наконец "Язык программирования". Ответил не так как надо, начисляем в группу пользователей а-ля "Ламер" или "Погромист", а если ответил правильно, то в пользователей. На "ламерскии" группы будем ставить ограничения, например нельзя добавить статью в блоки для программистов или что-то другое. Или просто банить, но это не рационально, так проект никого не научит.

Пруф.)/b]

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте просто будем при регистрации на форуме вводить форму а-ля "Дядя Вася что такое lua?" и поставить ответы, "Ник Администратора", " Операционная система", "Мод" и, наконец "Язык программирования". Ответил не так как надо, начисляем в группу пользователей а-ля "Ламер" или "Погромист", а если ответил правильно, то в пользователей. На "ламерскии" группы будем ставить ограничения, например нельзя добавить статью в блоки для программистов или что-то другое. Или просто банить, но это не рационально, так проект никого не научит.Пруф.);

А ещё можно поставить такую шнягу на сервер. Например будет детектор игроков на спавне. К нему будет естественно подключен компьютер, который бы проверял, есть ли этот игрок в таблице "умных", не ламеров. Если нет, то он бы телепортировал игрока в темную и страшную комнату с монитором и пк. Там была бы система, если правильный ответ - отправляет на спавн и добавляет в таблицу, если нет, то кикает с сервера.

 

На счёт добавления на сайт лучше будет добавить форму браузера, которая вылетает и не позволяет закрыть её или открыть новую вкладку. А то некоторые погромисты найдут информацию о Луа в гугле и благополучно схитрят.

 

Дабл-пруф.);

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивишься, но идея с экспресс-опросом в темной комнате не нова =)

Я слышал, на МТ даже что-то такое строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивишься, но идея с экспресс-опросом в темной комнате не нова =)

Я слышал, на МТ даже что-то такое строили.

Строил, пока не столкнулся с тем, что в привате OC-апаптер плохо работает с табличками. Так что будет на новом МТ делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строил, пока не столкнулся с тем, что в привате OC-апаптер плохо работает с табличками. Так что будет на новом МТ делать.

Ура! Я буду кодить общественно полезную вещь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны форума при регистрации можно сделать,но с большим НО, форум не дает вариантов ответа, только поле и все.. Можно сделать по другому: после регистрации определять пользователя в группу нубов, а после того как ответит на тест (вроде видел мод такой для форума), только тогда перекидывать в группу пользователей. Ну и соответственно группа нубов НЕ сможет зайти на сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стороны форума при регистрации можно сделать,но с большим НО, форум не дает вариантов ответа, только поле и все.. Можно сделать по другому: после регистрации определять пользователя в группу нубов, а после того как ответит на тест (вроде видел мод такой для форума), только тогда перекидывать в группу пользователей. Ну и соответственно группа нубов НЕ сможет зайти на сервер

Так тоже можно, но что ему мешает открыть гугл и найти ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я буду кодить общественно полезную вещь!

На МТ тебя наградят. ТОЧНО НАГРАДЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...