Перейти к содержимому
mercurial

Отслеживание предметов

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Asior сказал:

Как-то я не уверен, что такой код сработает.

Если сомнения останутся, дай знать. Я распишу последовательность действий по минимизации кода. Возможно, это и не так очевидно, как кажется мне. Или кто-то другой распишет.

 

И ещё одно замечание. @mercurial в личке просил меня помочь ему с этой программой. Я пока отказался и, подумав, уже не соглашусь в будущем. Думаю, имеет прояснить эту идею для всех:

 

Разбор программ на форуме более эффективен, чем при индивидуальной работе. Во-первых, можно получить более разностороннюю помощь, кто-то из подсказывающих форумчан может допустить ошибку, другой его поправит, а у кого-то найдётся лучший вариант. Во-вторых, форум читает не только автор темы, но и другие новички, поэтому разбор программы на форуме сможет помочь кому-то ещё.

 

Давайте выбирать более эффективные способы взаимодействия.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asior мне очень важно, чтобы график рисовался при включении программы, не важно сколько было бы в бочке предметов, он брал начальное значение за середину этого графика. И желательно чтобы график был таким как на картинке, т.е. линиями, а не столбиками :) Ты можешь объяснить как это сделать или просто переделать?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ opencomputers graph

Изменено пользователем mercurial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mercurial сказал:

Asior мне очень важно, чтобы график рисовался при включении программы, не важно сколько было бы в бочке предметов, он брал начальное значение за середину этого графика. И желательно чтобы график был таким как на картинке, т.е. линиями, а не столбиками :) Ты можешь объяснить как это сделать или просто переделать?

Начну по порядку.

Нужно чтобы график брал за середину то значение, что есть в бочке. Да такое возможно, но только ошибок при таком выводе будет море и график будет скособоченный, тоесть со смещением вверх. Это выглядеть будет во первых некрасиво, во вторых при опускании графика ниже начнутся ошибки, можно конечно все это обработать и исключить, но увы мне лень.

Желательно чтобы график был как на картинке? Я взялся за эту работу так как видел уже готовую библиотеку графиков. Мне хотелось самому научиться работать с ней и вообще посмотреть пощупать, как это все работает. Я для себя задачу выполнил, разобрался что да как работает, как вывести синусоиду, полосу, или гистограмму. Именно на ней построена текущая программа и та библиотека по определению не поддерживает рисование таких графиков. Это можно увидеть в описании библиотеки. А разрабатывать свой код для того чтобы выводить 1 единственную линию ... извините меня, но это не очень как-то звучит.

Объяснять как это можно переделать я не буду. Библиотека которую я использовал не удовлетворяет вашим запросам, а писать костыли для того чтобы заставить её выводить как вам надо информацию, на мой взгляд это кощунство по отношению к её создателю.

Как самому сделать? Учить луа, разобраться как работает GPU, подтянуть математику, вывести формулу для отрисовки и написать программу. Можете даже использовать готовую уже программу по выводу графиков, что на скрине у вас, но боюсь для вас это будет как блохе до паровоза.

Ну а коль моя программа не удовлетворяет вашим требованиям, дерзайте сами или ждите может кто подтянется и напишет то, что вам надо. Вообще зачастую приходится потом самому заказанную программу сидеть и напильником точить до нужного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно оффтоп, но всё таки с этой библиотекой можно много чего интересного сделать.

giphy.gif

Изменено пользователем BrightYC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...