Перейти к публикации

В ближайшее время постараюсь разобраться с картой сервера/ЛК/бб кодами

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, vladimir сказал:

И что тогда будет?Полная анархия?

Сейчас и так почти анархия, так хоть меньше проблем и нервов модераторам и Киберу будет. За сервером и так никто не следит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fingercomp сказал:

Ба, какая тут весёлая дискуссия завернулась. Позвольте мне свой пост здесь вставить. У нас тут собеседников несколько, ответим каждому отдельно.

@kcalBxoF:

1. День добрый.
  2. Баны на прошлых акках остались, потому создавать новый есть обход наказания. За это уже надо бы бан, но в излишней жестокости смысла нет.
  3. Спокойно играть можно и до этого было. Никто не заставлял прилюдно демонстрировать свои знания нецензурной лексики.
  4. В правилах чётко сказано — а я даже повторил это отдельно в посте (ну, если бы вы его читали, разумеется): внутриигровые споры модераторы не решают, а на наказание эти обстоятельства в положительную сторону не влияют. В чате их решать не надо, потому что мешаете другим. В этом топике их решать не надо тоже, ибо оффтоп. Пишите ЛС друг другу. И можете позвать кого-то, чтоб вас рассудил.
  5. Я всё так же считаю, что следует выдать перманентный бан в игре. За теми же причинами.
  6. Возможно, есть смысл дать шанс выйти по УДО через определённое время, если будут видны признаки того, что в голове огонь потушен, на сервере полезен, таких конфликтов затеваться не будет, и всё будет свобода-мир-единороги. Однако решать по данному вопросу что-то должны уже админы, но не я.

@vladimir:

1. За мост несёт ответственность моста владелец. Если бы меня замутили, когда мой стоял мост, я бы также соблюдал его и в ирке. Мост убирать я не настаиваю, но соблюдать режим надо.
  2. Правда на твой стороне, и здесь я согласен с @eu_tomat. Проблема в том, что действия производились кулаками, а не словами. Почему столь необходимым было внезапное выкидывание из привата? Кто-то не давал предупредить, что в случае неподчинения применишь такое? Сомневаюсь. Почему столь необходимым были козни с нанытами? Кто-то не давал в чате сказать, что к региону подходить нельзя, тем более что на то есть правило отдельное? Сомневаюсь. Я, конечно, углубляюсь не туда, но отмечу, что, хотя это махание конечностями и не запрещено само по себе, но отягчающим фактором быть должно. И пункт соответствующий есть.
  3. Тем более, что вы оба ответственны за то, что устроили здесь в чате.
  4. К тому же, не стоит забывать про "во-вторых" в предыдущем посте. Я ещё раз хочу отметить для всех, читающих этот пост, что наказание никогда не будет отменено, если вы намеренно будете его обходить, сколь абсурдной ни была бы причина. Мут я назвал беспочвенным, но сейчас я думаю, что это не так: абсурдна лишь указанная причина. Я трактую это как призыв успокоиться. В любом случае, вы его нарушили.
  5. За что, я считаю, необходимо огрести недельное заключение в бане. В том числе с соблюдением его со стороны моста.

И, пожалуйста, не надо мой пост разбивать на отдельные пункты и флудить километрами цитат. Отвечайте цельно, и сразу, и подумав. Кроме того, призываю обоих участников конфликта успокоиться. Текущая ситуация может быть очень неприятной, что понятно. Однако кидаться прилюдно оскорблениями не надо. За это срок не скосят.

2)Ну предупредил бы я его.Он бы ушел на спавн с моим квантом и гравиком,остальными вещами и пошел бы заприватил себе дом.Что я бы ему дальше сделал?Ничего,мои вещи остались бы у него.

3)А для чего еще нужен чат?

4)Когда был выдан мут,я даже не писал ничего в чат об этой ситуации.

Поделиться сообщением

Успокойте Владимира. Пришел помочь игроку whiskas, Владимир тоже. Владимир мало того что не помог, так и помешал мне помогать, убив меня опять с помощью нанитов.
UPD: Псевдопомощь Владимира повторением моих слов
image.png.9d24d8df7978bd409fff1ae618adc68a.png

Изменено пользователем kcalBxoF
псевдопомощь

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kcalBxoF сказал:

Успокойте Владимира. Пришел помочь игроку whiskas, Владимир тоже. Владимир мало того что не помог, так и помешал мне помогать, убив меня опять с помощью нанитов.

Убийство нанитами является игровой механикой, как и избавление от нанитов, а также смена порта для связи с ними. Всё это не имеет отношения к текущему спору. Вы оба сначала подставляетесь, а потом жалуетесь. Зачем?

Поделиться сообщением

Только что, eu_tomat сказал:

Убийство нанитами является игровой механикой, как и избавление от нанитов, а также смена порта для связи с ними. Всё это не имеет отношения к текущему спору. Вы оба сначала подставляетесь, а потом жалуетесь. Зачем?

Порт можно спокойно сменить через ту же самую прогу фингера. У меня стоял свой порт, но ведь владимир же меня убил нанитами

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kcalBxoF сказал:

Порт можно спокойно сменить через ту же самую прогу фингера. У меня стоял свой порт, но ведь владимир же меня убил нанитами

Значит, он как-то подобрал или угадал порт.  Советую максимально ограничивать радиус действия нанитов, и почаще менять порты на свежие.

Поделиться сообщением

Значит, он как-то подобрал или угадал порт.  Советую максимально ограничивать радиус действия нанитов, и почаще менять порты на свежие.

Подобрать порт ингейм нереально, я проверял, когда пытался взломать дрон Aex'a. Беспроводная карточка больше 16 портов одновременно слушать не может, и на то чтоб открыть/закрыть порт уходит много времени. Я даже могу сейчас эксперимент поставить, за сколько взломаются мои наниты на моем компе, чем собственно и займусь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kcalBxoF сказал:

Подобрать порт ингейм нереально, я проверял, когда пытался взломать дрон Aex'a. Беспроводная карточка больше 16 портов одновременно слушать не может, и на то чтоб открыть/закрыть порт уходит много времени. Я даже могу сейчас эксперимент поставить, за сколько взломаются мои наниты на моем компе, чем собственно и займусь.

И каков тогда вывод? Скорее всего, ты палишь свой порт, выставляя в планшете огромный радиус передачи. Неудивительно, что недруг перехватил критически важные сведения о твоих уязвимостях.

Поделиться сообщением

И каков тогда вывод? Скорее всего, ты палишь свой порт, выставляя в планшете огромный радиус передачи. Неудивительно, что недруг перехватил критически важные сведения о твоих уязвимостях.

Перехватить же можно только зная порт, а узнать порт, как я уже сказал, почти что нереально: очень много времени уходит на открытие/закрытие и прослушивание порта, а одновременно может слушаться только 16 портов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kcalBxoF сказал:

Перехватить же можно только зная порт, а узнать порт, как я уже сказал, почти что нереально: очень много времени уходит на открытие/закрытие и прослушивание порта, а одновременно может слушаться только 16 портов.

Я даю рабочие рекомендации. Твоё право следовать или не следовать им. Какую альтернативу предлагаешь ты?

Можно запретить нанитов на сервере. Можно наказывать Владимира за любую твою оплошность в информационной безопасности. Но нужно помнить, что сервер компьютерный. Все эти хакерские игры со взломом систем друг друга только добавляют разнообразия геймплею и не должны наказываться.

Поделиться сообщением

10 минут назад, eu_tomat сказал:

Баг нанитов, Ч.Т.Д.
Проверял циклом for и прогой фингера, запущенной через os.execute
image.thumb.png.1bd9e83b02c55ab4007e85fc800bff4e.png

Поделиться сообщением

Баг нанитов, Ч.Т.Д.

Ну, если баг, то вариантов два: либо @cyber01 заблокирует нанитов, либо игрокам следует отказаться от их использования,  с равносильным результатом.

А пока этот баг не был известен, Владимира потенциально можно привлечь к ответственности за багоюз. Хотя, не понятно, что там происходит в программе. Можешь скинуть мне в личку код или ссылки на него? Желательно вместе со ссылкой на прогу Фингера, чтобы долго не искать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, eu_tomat сказал:

Ну, если баг, то вариантов два: либо @cyber01 заблокирует нанитов, либо игрокам следует отказаться от их использования,  с равносильным результатом.

А пока этот баг не был известен, Владимира потенциально можно привлечь к ответственности за багоюз. Хотя, не понятно, что там происходит в программе. Можешь скинуть мне в личку код или ссылки на него? Желательно вместе со ссылкой на прогу Фингера, чтобы долго не искать.

https://github.com/MothGirlMusic/OpenComputers/tree/master/nanites
Тот же самый код у фингера на форуме, с гитхаба пастить легче чем искать дискету с oppm

Поделиться сообщением

33 минуты назад, eu_tomat сказал:

Проверил: при обращении на любой порт наниты хавают и обрабатывают сообщение, хотя я изначально поставил ВРУЧНУЮ второй порт, я смог ВРУЧНУЮ выключать и включать эффекты обращаясь на порт 23456, например.

ВРУЧНУЮ!!!!!

Поделиться сообщением

Про нанытов это уже открыли давно. В комментах к посту, где я про нанытов рассказывал, это есть. Они действительно принимают сообщения со всех портов. setResponsePort же не говорит что-либо про приём, верно? Это не баг, в общем.

Кроме того, сильный оффтоп уже пошёл.

И что это?

1 час назад, kcalBxoF сказал:

UPD: Псевдопомощь Владимира повторением моих слов
image.png.9d24d8df7978bd409fff1ae618adc68a.png

Зачем этот пост написан? Неужели есть мысль, что кто-то сейчас пойдёт к Владимиру домой и будет его ремнями к стулу привязывать, дабы не мешал играть? Успокоиться обоим пора уже.

Изменено пользователем Fingercomp
Не так резко

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fingercomp сказал:

И что это?

Зачем этот пост написан? Неужели есть мысль, что кто-то сейчас пойдёт к Владимиру домой и будет его ремнями к стулу привязывать, дабы не мешал играть? Успокоиться обоим пора уже.

Да нет, про убийство относится к эскалации конфликта Владимиром даже на данный момент, а про псевдопомощь - то что Владимир не то что из ирк не помогает, а ингейм особо ничем помочь не может. Даже метод для транспозера, который он подсказал whiskas'у, он узнал... От меня. Потому что не умеет читать апи.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fingercomp сказал:

Если б прочли комменты к посту, где я про нанытов рассказывал, сейчас бы Америку не открывали. Изо веков покойных они принимали инфу со всех портов. Это не баг. Почему команда для установки порта называется setResponsePort? Что такое response? В словаре ответ есть. А там же что-нибудь про приём можно поискать и сравнить.

Но если responsePort можно установить любой с любого компа, какой от этого толк тогда? Можно было бы в броадкаст вещать на статичном канале, один фиг все читать могут при желании всю инфу. Нужно ограничивать не порт приема, а порт передачи. Таким образом, использование нанитов было бы безопасным для ребячеств игроков вроде vladimir'а. Надеюсь @cyber01 эту проблему решит, ибо наниты - вещь очень полезная, если уметь ею пользоваться.
К слову, если фикс для нанитов будет - то тогда нанитов можно будет брутфорсить, и это будет уже часть ингейм процесса, а не тупое убийство раз за разом без всяких преград.
На сим прекращаю оффтоп

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kcalBxoF сказал:

Да нет, про убийство относится к эскалации конфликта Владимиром даже на данный момент, а про псевдопомощь - то что Владимир не то что из ирк не помогает, а ингейм особо ничем помочь не может. Даже метод для транспозера, который он подсказал whiskas'у, он узнал... От меня. Потому что не умеет читать апи.

Хватит кидаться оскорблениями. Особенно в третьем лице. Это не то, что некрасиво, а уродливо даже. Никакого отношение к жалобе это не имеет, на наказание никак влиять не может и не должно в нормальном мире. Окроме того, то, как помогает, кому помогает и помогает ли в принципе Владимир — дело его, и не тебе его осуждать, я считаю.

Поделиться сообщением

@Fingercomp, тогда пусть он меня не осуждает.

19 часов назад, kcalBxoF сказал:

UPD2: vladimir до сих пор нагнетает атмосферу и льет на меня грязь. image.png.28d3e30a48cc7e7b300f0b5f28be598e.png

Поделиться сообщением

@Fingercomp, тогда пусть он меня не осуждает.

Я ещё раз повторю, что никто к Владимиру с ремнём в руке домой идти не будет. Нытьём делу не поможешь, если только не в ордене великих нытиков числишься. И не надо тут каких-то условий ставить. К данной жалобе это отношения не имеет, здесь решаться этот вопрос не должен, о чём я в которой раз уж повторяю, а потому является оффтопом и должен со всей сильной выметаться тапками, тряпками, веником, совком в специально для этой цели разработанное изобретение века: буфер, который очищается сам при заполнении — мусорный бак.

Не кормите троллей. Они лишь жирнее станут.

Поделиться сообщением

Выдал обоим по два балла предупреждений за асоциальное поведение. И продолжу выдавать за каждое новое обвинение друг друга без указания соответствующего пункта правил.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, eu_tomat сказал:

Выдал обоим по два балла предупреждений за асоциальное поведение. И продолжу выдавать за каждое новое обвинение друг друга без указания соответствующей статьи в пунктах правил.

При продолжении - бан обоих на форуме со сроком от 3 дней и по нарастающей

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, eu_tomat сказал:

Какой багоюз?Есть программа для нанитов с GUI.Так она без всяких портов включает эффекты.

Поделиться сообщением

21 час назад, eu_tomat сказал:

И то правда. Но если нет сил сдерживать себя, то лучше флудить в этой теме, чем в общем чате. Эта тема после выяснения всех обстоятельств всё равно уйдёт в мусорку. Зато каждый, кто продолжит ворошить эту тему в чате, рискует доступ к чату потерять. Причём, новый движок не позволяет ограничить доступ к чату на фиксированное время. Только перманентно. Пока кто-нибудь из администрации не вспомнит про забаненного.

@eu_tomat @cyber01 Я вот только не пойму.За что мне дали бан чата?Я нормально ответил на вопросы в чате,без всяких упоминаний конфликта.

Изменено пользователем vladimir

Поделиться сообщением

52 минуты назад, vladimir сказал:

@eu_tomat @cyber01 Я вот только не пойму.За что мне дали бан чата?Я нормально ответил на вопросы в чате,без всяких упоминаний конфликта.

Не знаю, что там случилось. Я днём проверял на вас двоих, пропадут ли ваши сообщения после бана. Не пропали. Потом обоих вытащил из бана. Потом вы оба пользовались чатом, но сейчас оказались забанены.

Тут одно из двух: либо какой-то конфиг откатился, и поэтому вернулся отменённый бан, либо @cyber01 решил, что в ближайшее время вас двоих в чате оставлять нельзя, что тоже разумно. Воспринимайте это не как наказание, а возможность отдохнуть друг от друга.

Поделиться сообщением

18 часов назад, eu_tomat сказал:

Не знаю, что там случилось. Я днём проверял на вас двоих, пропадут ли ваши сообщения после бана. Не пропали. Потом обоих вытащил из бана. Потом вы оба пользовались чатом, но сейчас оказались забанены.

Тут одно из двух: либо какой-то конфиг откатился, и поэтому вернулся отменённый бан, либо @cyber01 решил, что в ближайшее время вас двоих в чате оставлять нельзя, что тоже разумно. Воспринимайте это не как наказание, а возможность отдохнуть друг от друга.

И когда же этот бан будет снят?Кибер ничего не пишет,что это он банил.

Поделиться сообщением

18 часов назад, eu_tomat сказал:

Воспринимайте это не как наказание, а возможность отдохнуть друг от друга.

Ну не совсем так, скорее отдохнуть всем от этих двоих ребят. Бан чата на сайте будет пока не успокоитесь

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cyber01 сказал:

Ну не совсем так, скорее отдохнуть всем от этих двоих ребят. Бан чата на сайте будет пока не успокоитесь

Ну так мы уже успокоились.Даже в игре нормально говорим.Это он меня игнорировать тогда решил,не я.

Поделиться сообщением

7 часов назад, vladimir сказал:

Это он меня игнорировать тогда решил,не я.

Сейчас важно не то, кто решил и кто начал. Сейчас важно то, кто продолжает.

Решение игнорировать не подпадает под действие правил. Поэтому, как и обещал, добавляю ещё два балла.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, eu_tomat сказал:

Сейчас важно не то, кто решил и кто начал. Сейчас важно то, кто продолжает.

Решение игнорировать не подпадает под действие правил. Поэтому, как и обещал, добавляю ещё два балла.

И зачем?Мы с ним нормально разговариваем на сервере.Конфликт забыли.Это не жалоба была...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас