Перейти к содержимому
HeroBrine1st

TabletOS

Рекомендуемые сообщения

Еще можно виртуальную клавиатуру, чтобы не ставить клаву, коль ОС тут на сенсор рассчитана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую оболочку делал, но идея себя быстро исчерпала.

 

u9nlp0H.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в QR кодах?

Как именно предполагается их использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Totoro сказал:

 

Как именно предполагается их использовать.

Если юзер хочет перейти по ссылке, но ему лень списывать, он на нее нажимает и сканирует QR-код, получает ссылку и переходит по ней.

42 минуты назад, Doob сказал:

Я тоже такую оболочку делал, но идея себя быстро исчерпала.

Ну у меня не исчерпывает, у меня вон на сервисе_нейм подписчиков штук 40 пришло без пиара за месяцев 3.

Да и кодят для удовольствия вообще-то) Я щас доделываю саму концепцию оболочки (где-то в 2019м, мб раньше), выпущу 2.0 и начну клепать прожки

1 час назад, Asior сказал:

Еще можно виртуальную клавиатуру, чтобы не ставить клаву, коль ОС тут на сенсор рассчитана

Ээ,  это может конечно доставить несовместимостей, но попробовать стоит. Тем более, что в оболочке весь ввод от одной функции зависит.

UPD: не будет несовместимостей, я же при добавлении детектора малой памяти заодно все проги на перерисовку экрана раз в 0.5сек переписал

Изменено пользователем HeroBrine1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HeroBrine1st сказал:

Если юзер хочет перейти по ссылке, но ему лень списывать, он на нее нажимает и сканирует QR-код, получает ссылку и переходит по ней.

 

А понял. Интересная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канале Experimental появились эти QR коды. Удалите файл /TabletOS/Settings.bin и переустановите систему с каналом Experimental, затем пройдите Setup Wizard и найдите в настройках уведомление "Добро пожаловать в графическую оболочку TabletOS" (это и есть те самые инструкции для юзера). Слова перед "кликабельно" вроде как кликаются. Вроде как, потому что не знаешь, как работать с этой луа, например у меня сегодня один и  тот же код в разных функциях давал разный результат)) отличие было в цвете текста.

Пока это в канале Experimental, могу послушать рекомендации по изменению вида этого QR-кода, ибо я не знаю. как убрать эту черную область (черный на зеленый не сменить - считыватель не видит тогда код)

Использовал костыль от ECS (unicode.find из ECSAPI), либу qr кодов с гугла и braile bicycle с этого форума, модифицировав под даблбуфер. (Спасибо всем, что почти ничего не пришлось писать самому :))

 

+ свайпы таки могут появиться, я решил просто убрать анимацию, что позволит В РАЗЫ уменьшить количество кода.

 

Что забыл сказать при обновлении вчера. Все необновившиеся до 1.0.6 потеряют доступ к обновлениям перед обновлением 1.0.7. Связано оно с тем, что в системе обновлений есть автоматическая подчистка файлов, которых уже нет в файллисте, а я как раз в 1.0.7 удаляю /lib/TabletOSGraphics.lua и переделываю ее в папку - будет несовместимость.

Переустановить систему, к сожалению, не поможет :C

Надеюсь с помощью installerScript исправить это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выпустил 1.0.7 QR Codes:
Фиксы:
- Окно с прокруткой не закрывалось по клику
Добавлено:

- QR коды в всплывающих окнах. Если нажать по кликабельному слову (обычно так и пишется - "кликабельно"), появится QR код, который можно легко считать.

(что-то список не могу сделать с готового текста)

 

Пока я занят оптимизацией поиска простых чисел на RSA (а потом и на DSA (возможно ECDSA, там ключ меньше), он мне нужен для TabletOSNetwork - что-то наподобие внутриигрового интернета), обновления будут маленькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы круто увидеть десктоп как на андроиде, а не этот фаловый менеджер
UPD. На HIPOSAV просто сделали такое, хочу это видеть и здесь

Изменено пользователем antonn3312578859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_

Изменено пользователем logic
  • Ха-ха 1
  • В шоке 1
  • Против 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rootmaster сказал:

советовал бы заколабиться с моим модом для openOS

Самореклама, она такая)

 

19 минут назад, rootmaster сказал:

почему autorun.lua? он же будет всеми компами запускаться к которым диск подключают(если автозагрузка включена) правильнее было бы реализовать свою автозагрузку

Так это же система для планшетов, а насколько я помню, диск оттуда можно вытащить только разобрав его. Так что в данном случае я не вижу никакого смысла в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_

Изменено пользователем logic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rootmaster сказал:

и вообще чем данная ос "планшетная"

Как минимум пагинационным концептом взаимодействия вместо оконного, когда максимум полезной площади маленького планшетного экрана отдается текущему приложению, а также сбалансированной цветовой гаммой, которую на экранах 2 тира хрен подберешь без боли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_

Изменено пользователем logic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, rootmaster сказал:

лол планшет даже твое детише mineOS тянет, причем даже чуть чуть юзабельна

Ты спросил "чем данная ось планшетная" - я ответил. Зачем пытаться сравнивать два разных продукта? Повторюсь, планшетные ОС, в отличие от десктопных, не перегружены визуальным мусором, который на экранах с малым разрешением/диагональю выглядит неуместно. У них другой подход к позиционированию, другой принцип по работе с многозадачностью, single app view, все дела. Адаптированные планшетные ОС зачастую выигрывают по части UX у универсальных десктопных - surface/vivobook тому в пример. Отчасти по этой причине ирл до сих пор существует чёткое разделение между планшетами и ультрабуками, хотя железо первых уже лет 10 как позволяет запускать десктопные ОС. Хотя наверняка первичными факторами выступают коммерция и рыночные устои со времен, когда продукты на планшетных ОС стали прибыльны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_

Изменено пользователем logic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 08.04.2022 в 16:48, rootmaster сказал:

есть маленькая притезний, почему autorun.lua

Потому что данная графическая оболочка была создана под OpenOS и какого-либо навыка переписывания операционных систем под себя я не имел, хотя планы были амбициозные, например:

  • Изоляция приложений в корутины (как библиотека для OpenOS)
    • Системные вызовы через coroutine.yield
    • Слой совместимости с OpenOS
    • Изоляция приложений от системы для защиты от вирусов
  • Установка с дискеты
  • Обновления пакетным менеджером (как у линуксов)
  • TabletOSNetwork какой-то (выше нашёл в топике)

И т.д.

Сейчас я всё это могу сделать, но мне банально лень.

Так же причиной было то, что в первую очередь я делал оболочку для себя и она была больше некоторым "плацдармом" для экспериментов, чем действительно оболочкой, которая могла бы использоваться каждый день.

18 часов назад, ECS сказал:

Как минимум пагинационным концептом взаимодействия вместо оконного, когда максимум полезной площади маленького планшетного экрана отдается текущему приложению, а также сбалансированной цветовой гаммой, которую на экранах 2 тира хрен подберешь без боли

Вот тут хочу прокомментировать: то, что описано в цитате произошло из-за того, что я не умел (и не умею до сих пор) делать UI :D

 

В 08.04.2022 в 16:48, rootmaster сказал:

советовал бы заколабиться с моим модом для openOS

Если бы я продолжал разработку данной графической оболочки, я бы её выделил в самостоятельную монолитную ОС (как линуксы, опять же), так что промах. Так же мне лень продолжать разработку, тоже промах.

В 08.04.2022 в 16:48, rootmaster сказал:

кретичьский баг на экране ввода пароля если нажать на кружок снизу, выходит в консоль, соответственно пароль безполезен

Да, тестировщик был из меня так себе... Записал, может быть когда-нибудь пофикшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или эта ос похожа чем-то на Android?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, cackemc сказал:

Мне показалось или эта ос похожа чем-то на Android?

может быть. думаю воопервых подсознательно (планшет всё же) а во вторых большие иконки, ну и может ещё что то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...