Перейти к публикации

В ближайшее время постараюсь разобраться с картой сервера/ЛК/бб кодами

Внимание, с 14 февраля до 20 февраля могут проходить работы на сервере, где также находится лаунчсервер. В связи с этим авторизация в лаунчере может не работать

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь. Меня тоже маленько зацепило. Живу в углу ниже уровня привата. Как он умудрился сломать солярку, компьютер и печку хотя небыл в мой приват вписан - непонятно. Пришлось из того что было лепить питание для дистанционного робота

• Like 1

Поделиться сообщением

@vladimir я тебе уже сказал, что раз игрок был вписан в твой приват - согласно пункт 2.1.17 это НЕ является гриферством, судя по тому что я видел - ты ему тоже приват попортил. Подобные междоусобицы игроки должны решать сами.

@Asior Ты жил ниже привата vladimir`а? И без привата?  

• Like 1

Поделиться сообщением

В пункте 2.1.17 написано,что МОДЕРАТОР не разбирается в таких делах.

Что я ему подпортил?Забрал печь и парочку самых обычных узлов ауры,когда он больше чем полгода не играл?

Поделиться сообщением

@vladimir модератор-администратор - разница? А с чего ты решил, что можно с чьего-то привата брать вообще вещи без согласия владельца? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cyber01 сказал:

@vladimir модератор-администратор - разница? А с чего ты решил, что можно с чьего-то привата брать вообще вещи без согласия владельца? 

Ну как бы я ему помогал развиваться.Если бы он играть начал,то я бы конечно вернул.Я как раз посмотрел в ирку,увидел,что он на сервере,и хотел зайти для того чтобы вернуть печь и узлы другие дать (ну еще квант хотел подарить,который он раньше так у меня требовал).Зашел,а привата нету.

Поделиться сообщением

7 минут назад, cyber01 сказал:

Между модератором и администратором есть разница.Это правило скорее всего значит,что это не в компетенции модератора.

На счёт Асиора,у него там приват стоит конечно же.

Поделиться сообщением

@vladimir администратор по определению включает в себя права и обязанности модератора... Но согласно 2.1.17 я (а также любой из модераторов) не должны в принципе данной проблемой заниматься.

По асиору - у него же вообще привата нет

Поделиться сообщением

10 минут назад, cyber01 сказал:

@vladimir администратор по определению включает в себя права и обязанности модератора... Но согласно 2.1.17 я (а также любой из модераторов) не должны в принципе данной проблемой заниматься.

Как это не относится,я не гриферил его.Если бы делал это,то удалил бы из привата конечно же.Не обязан это не значит,что не может.Тяжело сделать откат региона что ли?

Как это нету региона у него?Всегда он был.

Поделиться сообщением

@vladimir, ты не первый, с кем это случилось. Разрешать доступ к привату на постоянной основе всегда было опасным. Всё это исключительно договорённости игроков, не касающиеся ни модераторов, ни администраторов. Видимо, придётся удалить из привата тех игроков, с которыми тебя не связывает тесное сотрудничество. Но даже если и связывает, бывает, друзья становятся врагами. Кто друг, а кто "оказался вдруг", решать, а в случае чего и страдать – тебе.

1 минуту назад, cyber01 сказал:

В этом теремке прописан и @Asior тоже. Площадка у него странная. Часть находится в привате @vladimir, а часть в его собственном привате. Проект улья никак не предусматривал такого подхода, но, видимо @Asior не дождался освобождения заброшенных сот поблизости от @vladimir.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, eu_tomat сказал:

@vladimir, ты не первый, с кем это случилось. Разрешать доступ к привату на постоянной основе всегда было опасным. Всё это исключительно договорённости игроков, не касающиеся ни модераторов, ни администраторов. Видимо, придётся удалить из привата тех игроков, с которыми тебя не связывает тесное сотрудничество. Но даже если и связывает, бывает, друзья становятся врагами. Кто друг, а кто "оказался вдруг", решать, а в случае чего и страдать – тебе.

В этом теремке прописан и @Asior тоже. Площадка у него странная. Часть находится в привате @vladimir, а часть в его собственном привате. Проект улья никак не предусматривал такого подхода, но, видимо @Asior не дождался освобождения заброшенных сот поблизости от @vladimir.

Ну я добавил его в приват уже очень давно.Есть правило на счёт гриферства.Зачем тогда правила,если они не дают защиты и игнорируется их нарушений?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vladimir сказал:

Ну я добавил его в приват уже очень давно.Есть правило на счёт гриферства.Зачем тогда правила,если они не дают защиты и игнорируется их нарушений?

Возможно, я неправильно понимаю правила, но полагаю, что ситуация, в которой пострадавший сам подставился, гриферством не является.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, eu_tomat сказал:

Возможно, я неправильно понимаю правила, но полагаю, что ситуация, в которой пострадавший сам подставился, гриферством не является.

"Под гриферством понимается нанесение вреда чужому имуществу. Убийство игроков и обман к гриферству НЕ относятся."

Тут ясно написано,что является.

Поделиться сообщением

@eu_tomat @vladimir 

Пункт 2.1.17

Модератор не занимается решением проблем игроков, возникших по их собственной неосмотрительности и беспечности.

Гриферство, кража приватного региона вследствие добавления в него других игроков, fake-игроков; неправильной настройки флагов.

@vladimir сам добавил @vlad3 в приват, сам же от него и пострадал. Соответственно вся ответственность только на владельце привата. 

Тема закрыта

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vladimir сказал:

Убийство игроков и обман к гриферству НЕ относятся."

Можно сказать, что он обманом заставил тебя вписать его в приват. И нанёс удар, когда ты не ожидал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.