Перейти к содержимому
Alex

Реакции на форуме

Опрос  

12 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добавил две новые реакции: Одобряю и Против.

Спойлер

x8xDtAC.png

 

Зачем, возможно, спросите вы? А для того, что эти две реакции в большей мере отражают ваше отношение к суждениям других форумчан. Всякие радостные и грустные мордочки, сердечко - это чисто эмоции. Понравилась ли вам картинка, программка, анекдот  и т.п. - можно поставить смайлик или сердечко. Ну и самое главное - больший спектр и больший выбор реакций и эмоций.

 

А для более серьезных обсуждений требуются иные реакции. В профиле форумчанина накопилось много смешных реакций - ага, форумчанин юморист, например, а большое кол-во сердечек показывает качество контента. А вот если игрок на форуме активно участвует в холиварах, предлагает дельные или спорные идеи, получает реакции поддержки или наоборот, его предложениям и суждениям ставят реакцию против - это совсем другое. И это тоже должно отражаться в репутации.

 

Например, хочет админ понерфить солярки в каком-то посте мимолетном, а тут бац, и миллион реакций против прилетело. И даже и голосовать не надо. Или какой-то игрок предлагает установить на сервер покемонов, например. Тоже можно эту реакцию заюзать. В данный момент это чисто визуальная реакция. Ее кол-во накапливается в профиле полученных реакций, но на уровень репутации пока не влияет. И у меня возник вопрос, нужно ли этой реакции сделать (-1) репутации?

 

Проголосуйте, пожалуйста, в опросе.

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex сказал:

вопрос, нужно ли этой реакции сделать (-1) репутации?

Считаю, что возможность минусовать репутацию будет в целом вредной.

 

Во-первых, боязнь потерять репутацию на отвергнутом предложении снизит количество любых возможных предложений, среди которых гипотетически могут оказаться и достойные внимания. А яростных же холиварщиков снижение репутации обычно не останавливает.

 

Во-вторых, сильно дорожащие репутацией, обычно болезненно воспринимают её снижение, что подталкивает их к продавливанию своей позиции уже не ради исходной цели, а в надежде на восстановление репутации. Которая, в результате этого с большой вероятностью снизится ещё сильнее, но бессмысленный холивар может уже разгореться.

 

Можно, наверное, на случай каких-то очень неприятных ситуаций дать форумчанам возможность смайликом выражать своё глубочайшее φ. Но даже в этом случае я считаю, что репутацию минусовать не стоит, чтобы не строить культ вокруг этих циферок.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eu_tomat сказал:

Во-первых, ...

 

Во-вторых, ...

абсолютно согласен. Тоже считаю, что понижение репки недопустимо и вызовет только обиды, репковойны и неприятные чувства у многих скорее всего, а может и не скорее всего, а точно. Но тем не менее, голосование я должен был провести, чтобы все, как говорится, было строго по воле народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуясь случаем флудилки, хотел бы уточнить, хватит ли черноты поклонникам черных сайтов, мне просто нужно знать, от чего дальше отталкиваться и строить цветовую градацию блоков, тайлов, бордеров и пр..

 

На белом сайте у нас морда хедера и главный контейнер #fdfdfd, и от него уже с минимальными шагами оттенены смысловые блоки сайта. Вот и на черном нужно определиться, нужно ли немного засерить или наоборот, зачернить несущий контейнер. Насколько сайт должен быть черным?

 

п.с. на задник не обращайте пока внимания, это просто пристрелочные эксперименты с 3D бэкграундом, т.к. с ним я пока не определился, какой будет бг на белом и на черном варианте.

 

Спойлер

rzmw9AL.png

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex сказал:

абсолютно согласен. Тоже считаю, что понижение репки недопустимо и вызовет только обиды, репковойны и неприятные чувства у многих скорее всего, а может и не скорее всего, а точно. Но тем не менее, голосование я должен был провести, чтобы все, как говорится, было строго по воле народа.

Хорошая аналогия с хабром или пикабу, там постоянно этим промышляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...