Перейти к содержимому
Alex

Мини-конкурс "О нас" и опрос по мордочке лончера.

Опрос  

9 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

1)

Администрация объявляет микро-конкурс (скорее всего для старожилов, которые помнят всё) на лучший текстик в футер "О нас". Типа как пишут "О компании". Этот текст должен быть очень коротким, 2-3 абзаца, а именно 6-10 предложений коротких, не должно быть воды и он должен отражать суть нашего портала и проекта: историю, суть, чем занимаемся, о коммьюнити, чего достигли и, например, цели или типа того. Не нужно преувеличений и воды. Просто несколько фактов о нас. 



Например: Наш проект создан в 2014 году ютюбером 1Ridav, как дополнение блаблабла. За это время блаблабла.... Коммьюнити нашего проекта блаблабла... На сайте вы найдете дыкдыкдык, сколько лет на рынке, делаем качественные трубы и устанавливаем унитазы пыхпыхпых, гарантия и доставка и типа того. и т.п.

 

Я пытался минут пять что-то придумать, что-то не особо получилось. Даже читал, как это правильно сделать)))

В общем, кто напишет лучший текстик, получит на сервере имба сет брони, ресы, кварковый аннигилятор и кучу боеприпасов и компьютерных компонентов. Не зависимо ни от чего все участники конкурса, которые тоже предложат свой вариант в этом топике, получат утешительные имба призы тоже. Нужно закрыть этот вопрос на главной "О нас".

 

2)

И вопрос!

У нас в старом лончере были ссылочки на какие-то топ-голосования, ВК и типа того. Кто-то ними пользовался вообще? Кто-то заходит по ссылке из лонча на форум или еще куда-то?

Дело в том, что решил немного переделать мордочку нашего лончера и сделать ее немного более презентабельной и современной, чтобы вы уже играли на новом сервере с новой мордочки лончера. 

 

Просьба проголосовать в опросе, нужны ли нам в лончере какие-то доп. панельки, ссылочки или может выпадающий списочек с какими-то какашками и ссылками на ВК, Дискорд, топы голосований и типа того, или пускай лончер будет минималистичный и аккуратный, а весь контент и ссылки куда-то пускай на сайте болтаются в каком-то сайдбаре?

 

вот так предварительно будет выглядеть наш лонч.

Спойлер

PdvMJBI.png

Если хотите знать мое мнение, т.к. я НЕ буду голосовать, то я против лишнего захламления лончера. Мне нравится минимализм. Чтобы ничего там не болталось лишнего. Но тем не менее, будет так как удобнее игрокам. Если нужны еще какие-то кнопочки или ссылки на топы голосовалок, ВК или дискорд и типа того., то обязательно их добавим их куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всяким голосовалкам вряд-ли кто-то кликает.

Знаю пару лончеров, где в основном окне висят новости сервера, информация об ивентах, ссылки на последние активные темы форума. Очень удобно - запускаешь игру и сразу в курсе событий. Но этим контентом опять-таки кто-то должен заниматься, да и сервер у нас не на тыщу ролеплееров, можно и на форум сходить-посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Doob сказал:

По всяким голосовалкам вряд-ли кто-то кликает.

... да и сервер у нас не на тыщу ролеплееров, можно и на форум сходить-посмотреть.

вот именно. Тоже так подумал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю насчет голосовалок. Если будут дальше использоваться UU или какая там валюта идет, то сразу возникнут вопросы, а где собственно голосовать. Так как лаунчер сразу закрывается после запуска игры, тогда да, в нем не надо голосовалок, а вот в менюшке майна можно добавить. Просто как показывает статистика (моя личная игры на разных серверах), зачастую после регистрации и загрузки лаунчера на сам сайт больше никто не заглядывает, и чтобы не объяснять "где взять UU" (зайди на сайт бла бла бла, тыкни туды, потом туды, потом туды...) проще сказать выйди в меню и проголосуй. А в лаунчере да, тогда не нужны кнопочки. пусть будет чистым.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asior сказал:

Ну незнаю насчет голосовалок. Если будут дальше использоваться UU или какая там валюта идет, то сразу возникнут вопросы, а где собственно голосовать. Так как лаунчер сразу закрывается после запуска игры, тогда да, в нем не надо голосовалок, а вот в менюшке майна можно добавить. Просто как показывает статистика (моя личная игры на разных серверах), зачастую после регистрации и загрузки лаунчера на сам сайт больше никто не заглядывает, и чтобы не объяснять "где взять UU" (зайди на сайт бла бла бла, тыкни туды, потом туды, потом туды...) проще сказать выйди в меню и проголосуй. А в лаунчере да, тогда не нужны кнопочки. пусть будет чистым.

Я тоже сомневаюсь. А для начала хочу понять, приносят ли проекту пользу голосования в ТОПах. Если голосования полезны, то игрокам, не интересующимся OC, нужно дать как можно более простой способ перехода в ТОПы, магазин и личный кабинет.

 

Кстати, а как в меню Майна добавлять ссылки? Впервые слышу об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, eu_tomat сказал:

приносят ли проекту пользу голосования в ТОПах

нет, не приносят. По крайней мере те крохи, которые мы там голосуем. Если проект на 1-2 странице, тогда может это что-то и дает. Когда-то администрацией мы анализировали переходы на наш сайт с топов, там какие-то тысячные процента. Но тем не менее, голосовалки дают игрокам возможность как-то забуститься в игре. Донат у нас пока толком не отлажен, чтобы хотя бы Сереге хост оплатить, а психология большинства игроков в онлайн играх не меняется со времен пунических войн - хочется всё и сразу в игре и хочется получить какое-то преимущество, топовый шмот или рес, танк, или меч и пр. и быть в игре нагибатором, или как-то облегчить нудный гринд и т.п. 

 

Поэтому пускай пока будут эти голосовалки. Может кому-то они и нужны. По крайней мере хуже они не делают.  Хотя и ребенку понятно, что эти топы - это насквозь "коррумпированные" организации, где накрутками, легально и нелегально или за бабки можно выставить свой сайт в топ или на худой конец купить баннер на месяц на главную, вот тогда может и есть смысл от них.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alex сказал:

нет, не приносят. По крайней мере те крохи, которые мы там голосуем.

...

а психология большинства игроков в онлайн играх не меняется со времен пунических войн - хочется всё и сразу в игре и хочется получить какое-то преимущество, топовый шмот или рес, танк, или меч и пр. и быть в игре нагибатором, или как-то облегчить нудный гринд и т.п. 

...

Поэтому пускай пока будут эти голосовалки.

Да я и не возражал. Если админ готов обслуживать систему покупки игровых предметов за голоса, то и ломать её нет смысла. Небольшая польза от голосов имеется, а вред от голосовальщиков на ранних стадиях жизни сервера не особо отличается от вреда раскачавшихся игроков на поздних стадиях и регулируется геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, eu_tomat сказал:

Если админ готов обслуживать систему покупки игровых предметов за голоса, то и ломать её нет смысла.

а что ее обслуживать?)) ее сделали один раз и она и работает. Знай себе меняй только цену или скидки или новые предметы в базу кидай да и всё) Да и какой-то читерный лаго-экскаватор или какую-то имбищу можно не всем подряд раздавать крафтить в игре, а только за голоса))) Тоже плюс есть свой от голосовалок, своего рода ограничалка читерных и лагучих машинок и айтемов.

 

А по поводу меню майна, так вроде же у нас там валялись ссылки куда-то. Я уже не помню, как я их туда запихивал. Какой-то модс вроде это делает, который просто меняет элементы главного лейаута, какие-то кнопки сетить можно, элементы, бэкграунды и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alex сказал:

А по поводу меню майна, так вроде же у нас там валялись ссылки куда-то. Я уже не помню, как я их туда запихивал. Какой-то модс вроде это делает, который просто меняет элементы главного лейаута, какие-то кнопки сетить можно, элементы, бэкграунды и тп.

Нашёл:

$ grep -lir TopCraft ./updates/EvilWorld/config
./updates/EvilWorld/config/CustomMainMenu/mainmenu.json

Да, там этим ссылкам лучшее место. Думаю, будет полезно добавить к ним ссылки на магазин и личный кабинет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

Администрация объявляет о закрытии микро-блиц конкурса по написанию короткого текста "О нас" на главную в футер. В лс администрации пришел, правда, только один вариант, но больше ждать некогда. Нужно и другие моменты решать и закрывать. А самое главное, что администрацию полученный вариант практически полностью устраивает. В нем указаны и подмечены основные моменты, которые и не каждый администратор бы вспомнил. Сегодня после генеральной косметической редакции оформлю наш футер. 

 

Победителем стал игрок Asior!

Администрация благодарит данного игрока за активность и участие в конкурсе!
 

Спойлер

Предложен вариант от Asior:

Цитата

Проект ComputerCraft был основан в далеком 2014 году ютубером 1Ridav. Проект уникален тем, что на его серверах всегда были разрешены роботы и компьютеры сначала из мода ComputerCraft, а затем, когда данный мод устарел, на его замену пришел OpenComputers с кучей аддонов. 1Ridav создал этот проект для того чтобы игроки могли не только расслабиться и поиграть, но и обучиться программировать на языке программирования высокого уровня Lua.

За все время существования проекта сменилось (8) серверов, которые посетили более 3000 игроков. 
На сайте проекта ComputerCraft собраны более 1000 интереснейших программ, выдвинуто множество идей автоматизации, способов программирования, обучающих статей, смешных историй и горячих обсуждений.

На нашем проекте играют и пишут программы реальные программисты, которые могут обучить вас многим фичам, рассказать интересные истории связанные с их работой или жизнью, да и сами вы всегда можете влиться в наши стройные ряды кодеров!
Присоединяйтесь к проекту ComputerCraft, и помните, будущее за программированием!

Игрок Asior получит следующие призы на новом сервере при его запуске: 

  • ядерную ракетную установку "Ураган" + 150 ракет к ней мощностью по 0.5 килотонн
  • винтовку Sonic + 25 энергетических ячеек к нему
  • ядерный дезинтегратор "Дракон" + 10 нуклеар энергоячеек к нему
  • малый тактический Sonic пистолет
  • эхо костюм + костюм рейнджера
  • Т3 уровня фулл компонены для робота
  • 50 дополнительных жизней
  • Т3 пайки для выживания - 25 шт.
  • обогащенный уран, титан, сталь, медь, золото, свинец, железо, олово - 64 шт. каждого реса
  • ГСП - 1шт.
  • набор шахтера

Администрация также благодарит всех игроков, которые тоже хотели поучаствовать в микро-конкурсе, но по тем или иным причинам они не успели или у них не было возможности это сделать.

 

 

2)

Также администрация благодарит всех игроков, кто проголосовал за лончер и развеял все сомнения и опасения, а также предложил свои варианты. В лончер максимум, что возможно добавим, это пару иконок соц. сетей (ВК, дискорд, YT). Остальные ссылки на голосование, магазин, форум и тп и прочее. разметим в главном меню игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...