Перейти к содержимому
Fingercomp

NedoComputers — Компы RedPower: Возвращение!

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, многие помнят RedPower 2, некторые даже не обновляются на новые версии (а зря). Если гейты и провода заменяют Project:R3D и RedLogic, фреймы — Redstone In Motion, а машинки — всякие другие моды, то компьютеры на FORTH долгое время не появлялись, пока один преданный фанат RP 2 не написал мод NedoComputers, о котором я и хотел бы рассказать.

 

Как я уже сказал, работает он на древнем языке программирования FORTH, который основывается, для несведущих, на, проще говоря, стеках. В нём хранятся данные. В отличие от массива из современных языков, оперировать можно только с последними двумя кусками информации, т. е. складывать, умножать, делить. Команды тоже заносятся в стек, только выполняются они наоборот — от "старой" к "новой". Более подробно Вы можете посмотреть в гугле.

 

У блоков из NedoComputers почти такая текстура, какая она была в оригинальном RedPower'е. Работают они также, функции делают те же. Так что игрокам RedPower не привыкать.

Более подробнее о компах (правда, из RP, но, как я уже сказал, рабтоают они одинаково) Вы можете посмотреть на канале Вани Серёжкина (думаю, не стоит даже пояснять, кто это такой).

 

Ссылки:

MinecraftForum Topic

 

Спасибо за внимание!

Fingercomp

 

 

 

 

И да, извиняюсь за небольшой оффтоп, так как о Луа речи тут и не идёт.

 

В следующей (сегодняшней) версии сборки этот мод уже есть, так что не пропустите! =)

 

И да, автор — русский, для тех, кто не знал!

Если Вы будете читать это, то спасибо за ностальгию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, автор — русский, для тех, кто не знал!

Ну догадаться нетрудно – кто бы стал мод называть Недокомпьютеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени уже прошло после окончания Rp, до сих пор этот восхитительный мод забыть не могут.

(хотя мод был написан костылём на костыле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а что там с бандледами? Компами там я не баловался в отличии от всякого рода других приспособлений, а вот подключить бандлед кабель к компу ни один мод пока что не давал кроме РП и МайнФактори (ну у второго другие совсем провода, да и мод перегруженный к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а что там с бандледами? Компами там я не баловался в отличии от всякого рода других приспособлений, а вот подключить бандлед кабель к компу ни один мод пока что не давал кроме РП и МайнФактори (ну у второго другие совсем провода, да и мод перегруженный к сожалению)

У него нет собственных проводов, он работает с проводами из Project:R3D и RedLogic. Умный шаг, кстати. Не стоит делать в очередной раз то, что сделано другими.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет в свободное время заценить сие чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него нет собственных проводов, он работает с проводами из Project:R3D и RedLogic. Умный шаг, кстати. Не стоит делать в очередной раз то, что сделано другими.

Это да, жаль, что с КК эти провода теперь не дружат... Хотя вроде бы под RedLogic аддон есть, восполняющий эту несправедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, жаль, что с КК эти провода теперь не дружат... Хотя вроде бы под RedLogic аддон есть, восполняющий эту несправедливость.

Но ставить RedLogic из-за одного кабеля — не очень. Жаль, конечно, но что поделать... Нужно будет загуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинкам на гл. сайте PR, то их связки кабелей должны работать с компами СС. 

http://projectredwiki.com/wiki/Main_Page

Раньше все РП подобные моды разбивались на 4 части (ядро, логика, природа и еще что-то), а сейчас же в ПР целых восемь частей, среди которых (о аллилуя!) появилась часть под названием Compatability, отвечающая за коннект с другими модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...