Перейти к содержимому
NEO

Chest (Сеть)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане,я тут написал , небольшую программу для сбора данных из сундуков(так как есть сеть AE) это никому не нужно ,но я же решил написать ,потому что программирование,моя главная цель,а не конкретная программа.Сеть состоит из Сервера,и так сказать клиентов.Сервер обрабатывает данные ,и систематизирует,и не только,есть свои фичи,но сейчас не об этом.Клиент сканируют сундук и передают серверу своё содержимое id,и количество.работает это так.всё работает на Rednet , но можно сделать ,и под проводную передачу . Вот клиентeDeP0o6.pngСервер,работает по принципу,всё или ничего , то есть у него есть список id клиентов которых он ждёт ,пока все не передадут данные он их не отобразит.Вот Серверcb02YEH.png

RS2OyAM.png

Расскажу об фичи,она заключается в том что можно создать файл по именем IDINNAME ,и записывать туда структуры вида name=id; то есть Клиент передаёт id ,но сервер может отображать имя которое вы зададите смотрите на снимок выше обведенный красный,Обязательно создать файл ID_LIST ,и прописать все id клиентов.

Pastebin: http://pastebin.com/fHjZGhTP Сервер .  http://pastebin.com/ay362XcE Клиент.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Файла IDINNAME ,в котором прописаны названия для id
TBWs2Pl.pngСодержимое Сундуков

hjSYOxR.pngjNACn5d.png


В первом сундуке ,и во втором камень разный ,один простой ,а в другом 

Чешуйница.

Баги найденные мной:

id после : не засчитывается из за этого предметы 1225=2 штуки ,хотя это разные компьютеры,один простой,другой золотой.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправлен баг id после : не засчитывается из за этого предметы 1225=2 штуки ,хотя это разные компьютеры,один простой,другой золотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нео, скажи, вот получать инфу количестве всего и вся - это конечно круто, а взаимодействовать с предметами через сервер как-то можно? (брать, класть, сортировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле?Если как в AE сети ,то нет.Но можно попробовать соорудить такую функцию,а сейчас я занимаюсь оптимизацией,что бы обновлялось как можно быстрее.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом сундуке ,и во втором камень разный ,один простой ,а в другом 

Чешуйница.

Крипипаста, блин... х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...