Перейти к содержимому
SkyFogginer

Закон спроса-предложения (экономика на сервере)

Рекомендуемые сообщения

Отличные идеи. Гениально. Предлагаю немедленно вам приступить к написанию данных программ. 

  • Перво-наперво созвать консилиум и обсудить все экономические вопросы.
  • Найти в интернете плагин, который разрешает установку только одного блока в привате :) , а если нет такого, немедленно приступить к его написанию.
  • Создать антимонопольный комитет на сервере и назначить председателя.
  • Создать аналитический и бухгалтерский отделы. Отдел по контролю продаж и качеству товаров.
  • Написать программу и базу данных, в которую вносить абсолютно все данные на игроков, кто, когда, сколько чего скрафтил и продал, а также собирается продать или скрафтить в  ближайшее время, запоминать все даты о объемы торговых операций.
  • Всех игроков строго настрого обязать к составлению деклараций на доходы B-) , в которых игроки еженедельно должны представлять по описи все имущество и недвижимость, а также все ресурсы до копеечки, с подробным описанием и доказательством свидетелей, что все нажито честным трудом и скрафчено там-то и там-то.
  • все это автоматизировать программно, но также назначить ответственного, который лично будет ходить по серверу и проверять ололо-школо-крафто-дюпо-папок, с которых брать обязательство письменное, ну или под честное слово о том, что им доведены разрешенные объемы производства и продажы в день(неделю) Если найдены игроки, у которых стоит по 128 карьеров, 20 танков с лавой и 60-ю эндерстореджами, а также по 20 автоферм из форестри, которые производят по 500 кубометров газа ежеменутно, делать нарушителям а-та-та по попке и объяснять, что серверу будет очень плохо, он будет лагать и падать, а игроки плакать.
  • написать программу, чтобы каждый проданный кусочек и вид ресурсов , который вылетает из задницы черепашки и летит в общий котел банка, проверялся на предмет того, не прошло ли 2 недели с того момента, когда игрок продавал данный ресурс, сколько он его продал, зачем вообще он его продал, и какая сейчас на него всемирная галактическая цена, и если продажа не разрешена данному игроку именно сейчас в этот грустный день :( , то немедленно выловить этот кусочек ресурса в общей каше и отдать обратно, а деньги не зачислять.

Все в ваших руках, друзья, приступайте немедленно!

0) Некоторые наработки в виде программ есть у Вас, AlexCC. Если вообще это будет, конечно. !Ни в коей мере не является намёком/указом типа "сделай-ка нам и это"!

1) Вот он консилиум. Эта тема.

2) Ну, я этим заниматься не буду.

3 - 8) Программа.

Естественно, без контроля качества (у нас же масераторы не ломаются).

И, пожалуй без всяких ответственных, а то коррупция, знаете ли...

Что должна помнить система, кроме текущей цены на товар?

Я предположу, что не больше данных, чем +предложение за сегодня +предложение за неделю + спрос за сегодня +спрос за неделю.

Искать не надо. Надо в данный момент знать, принимать ли товар. И забыть после этого, что там за товар такой "неправильный" мы приняли.

 

Не забудем, что...

 это была ирония

Изменено пользователем SkyFogginer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexCC

Ну зачем мне приписывать то, чего я не говорил?
Ирония с иронией, все это поняли (ты ж мой всерьёз не воспринял, надеюсь), я нигде не говорил, что воспринимаю список "идей" буквально

 

Насчёт "ненавижу компьютерные моды" - скажем так, не было бы тут компьютерных модов - меня бы тут тоже не было. Просто не люблю что-либо возводить в абсолют. Компьютерные моды - прекрасно, но эмулировать компьютер только ради компьютера - это как мод игры в майнкрафт в майнкрафте. И где я написал "Экстра, ТЕ, Эндер" или тем более ещё какие-то моды? Мне просто не нравится, когда у машины свинчивают руль и говорят "Ехать можно - зачем тебе руль? Это ж автомобиль, а не автоповорачиватель. Сдаётся мне, ты просто ненавидишь колёса".

 

Дюшес - ты не прав. РИТЭГи не автоматизировал. И стоящие в основном для украшения интерьера термалки. Эхх, недостоин я звания "компьютерщик". Пойти ,скинуть что ли ноутбук из окна и начать строить копию грегтека вживую из кубиков и проводков...

Изменено пользователем Aex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне просто не нравится, когда у машины свинчивают руль и говорят "Ехать можно - зачем тебе руль? Это ж автомобиль, а не автоповорачиватель. Сдаётся мне, ты просто ненавидишь колёса"...

:) Нееет, колеса я как раз то люблю. Наличие модов расширяет область применения компьютеров, согласен. Но:

 

xwZuFM8.png?1

 

П.С. Машина индусов снизу слева мне почему-то очень сильно напоминает мод Экстранаутилус с его канделябром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не поспорю насчёт экстраутилитис и прочего ;) .

 

Только комплект "чистые компьютеры + ИК2" без грега мне до боли напоминает вот это:

50830.jpg

Изменено пользователем Aex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только комплект "чистые компьютеры + ИК2" без грега мне до боли напоминает вот это:

 

Ну ваш Грег, это уже баян :D  :smile148: ей Богу. Он то как раз ничего существенного и революционного не добавляет для программирования. Это ни АЕ, ИК или аддоны  компьютерные. Просто больше машин, больше руд, больше телодвижений. На 1.7.10, как я понял, вообще синтез убрали.

 

Посмотрите, сколько людей играет на версии 1.4.7 с Редпаувер. Это мод так мод, папка всех модов, это не ваш безумный грег. Да на Магик серверах в 4 раза народу больше, чем на греге. :) Если он такой интересный, что же там аншлага нет, а?

http://puu.sh/duumG/246aa94c1e.jpg И это еще пик, обычно на гречке там сидит 5-10 человек с их огромным онлайном.

 

Ну нравиться он вам, играйте с ним ради Бога, ну не надо же в каждый топик писать, что без грега жизнь не мила и сервер без грега - это какашка. Хотя скорее всего - наоборот.  Я уже порываюсь иногда вам (Аексу, Деррику и Фингеру) какие-то медальки выдать почетных джентльменов клуба "дядя Грег" :)

 

Но нам то на компьютерном сервере зачем сильно грег то нужен. Проект не для него ведь создавался :D

 

Только начнем обсуждать экономику, цены, новый геймплей, правила игры какие-то новые, программы, какие-то идейки,  новый сервер, ПвП или еще что-то, ВСЁ...., сразу набегают мелкие отряды  "греговцев" с боевым визгом племени  индейцев Команчей и начинают прессовать всех, мол, фууууу, да как вообще вы представляете игру без грега и так далее. Хоть прячься уже от вас, ей Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваш Грег, это уже баян :D  :smile148: ей Богу. Он то как раз ничего существенного и революционного не добавляет для программирования. Это ни АЕ, ИК или аддоны  компьютерные. Просто больше машин, больше руд, больше телодвижений. На 1.7.10, как я понял, вообще синтез убрали.

 

Посмотрите, сколько людей играет на версии 1.4.7 с Редпаувер. Это мод так мод, папка всех модов, это не ваш безумный грег. Да на Магик серверах в 4 раза народу больше, чем на греге. :) Если он такой интересный, что же там аншлага нет, а?

http://puu.sh/duumG/246aa94c1e.jpg И это еще пик, обычно на гречке там сидит 5-10 человек с их огромным онлайном.

 

Ну нравиться он вам, играйте с ним ради Бога, ну не надо же в каждый топик писать, что без грега жизнь не мила и сервер без грега - это какашка. Хотя скорее всего - наоборот.  Я уже порываюсь иногда вам (Аексу, Деррику и Фингеру) какие-то медальки выдать почетных джентльменов клуба "дядя Грег" :)

 

Но нам то на компьютерном сервере зачем сильно грег то нужен. Проект не для него ведь создавался :D

 

Только начнем обсуждать экономику, цены, новый геймплей, правила игры какие-то новые, программы, какие-то идейки,  новый сервер, ПвП или еще что-то, ВСЁ...., сразу набегают мелкие отряды  "греговцев" с боевым визгом племени  индейцев Команчей и начинают прессовать всех, мол, фууууу, да как вообще вы представляете игру без грега и так далее. Хоть прячься уже от вас, ей Богу.

На счёт РП не спорю, РП - папка, самый лучший мод, но ГТ не баян. 

Кроме выше упомянутых добавлений, Гт еще добавляет умопомрачительную селекцию, невообразимую логику труб и коверов с которой и АЕ иногда подкуривает в сторонке) 

 

По поводу онлайна на таких сервера: онлайн там высок, потому что всё развитие заключено на пару-дневном развитие и дальнейших пвп-замесах для 10-15 летних.

На ГТ наоборот, там играют люди недолюбливающие пвп, любители напрячь мозг для постройки чего восхитительного и супер-индустриального.

Если вообще сравнивать популярность комп модов и ГТ, то компы далековато на дне будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу онлайна на таких сервера: онлайн там высок, потому что всё развитие заключено на пару-дневном развитие и дальнейших пвп-замесах для 10-15 летних.

Хорошо сказано.

 

Только начнем обсуждать экономику, цены, новый геймплей, правила игры какие-то новые, программы, какие-то идейки,  новый сервер, ПвП или еще что-то, ВСЁ...., сразу набегают мелкие отряды  "греговцев" с боевым визгом племени  индейцев Команчей и начинают прессовать всех, мол, фууууу, да как вообще вы представляете игру без грега и так далее. Хоть прячься уже от вас, ей Богу.

По-моему вполне адекватная реакция уважающего себя грегофила на попытки/призывы выпилить/очернить ГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу онлайна на таких сервера: онлайн там высок, потому что всё развитие заключено на пару-дневном развитие и дальнейших пвп-замесах для 10-15 летних.

На ГТ наоборот, там играют люди недолюбливающие пвп, любители напрячь мозг для постройки чего восхитительного и супер-индустриального.

Если вообще сравнивать популярность комп модов и ГТ, то компы далековато на дне будут.

Так я ж уже это говорил, и не один раз. Сравнивать по популярности футбол и шахматы - дело неблагодарное. Не, можно, конечно, заняться упрощением шахмат, ну а смысл?

Изменено пользователем Aex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вообще сравнивать популярность комп модов и ГТ, то компы далековато на дне будут. 

Это что-то новенькое. Может еще скажите, что запутанность крафтов и труб сложнее, чем программирование??? :blink:

 

И чем плох большой онлайн 10-15 летних ребят. Большой онлайн - больше популярность и больше потенциальных игроков, которых заинтересует программирование. По вашему в майн играют одни дети ололо-я-мастер-ПВП что ли? Да даже если и так! Объяснить им, например, что если по миру раскидать замаскированные  компы с модемом и радарчиком на глубине пару блоков и написать 10 строчек кода, этому мастеру ПВП на планшетик будет приходить имя и координаты жертвы, которая там пробегает мимо и так далее. Или думаете, что у этих ПВПшнков извилин нет. Думаю, что они не глупее ГТ-шников.

 

Или лучше пусть будет сервер, где сидят 3,5 грегофила и говорят и пишут во все топики, что компы фигня, а ГТ крутая штука :D ? Да я больше чем уверен, что 60% игроков не играет из-за наличия ГТ у нас на сервере, а еще у  30%  просто комп не тянет сборки с грегами на всяких "нетбуках" с 1,5 Гб ОЗУ :)

 

95% программистов на нашем сервере против ГТ (Зеро, Нео и др.) Им до лампочки этот ГТ. Но спорить не буду, устал уже, и так уже компьютерный форум превращается в форум ГТ.

 

Не возводите этот ГТ в ранг чего супер-пупер. Вы через месяц или год забудете вообще, что вы там крафтили и куда запихивали эти свои трубы. Все ваши машинки рано или поздно улетят вместе с вайпом в небытие, а в голове останется пустота. А если какой-то паренек заинтересуется программированием, хотя бы на базовом уровне усвоит азы, пользы больше будет, а если еще программку оформит на форуме, то вообще красота.

 

Ну и так как ГТ "популярнее" КК по словам Деррика,  и популярных форумов посвященных ГТ "очень много", а про КК и ОС "никто не знает", не дадим еще наш форум превратить в форум труб  и печек с каверами. :D . Предлагаю грегофилам создать свой топик и обсуждать каверы и печки с дробилками там. По большому счету ГТ мало какой частью тела влезает в тематику форума и программирования вообще.

 

Предлагаю прекратить бесполезное какахометание и сосредоточиться на чем-то другом. Обменялись мнениями, каждый остался при своем, все хорошо и все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то новенькое. Может еще скажите, что запутанность крафтов и труб сложнее, чем программирование??? :blink:

 

И чем плох большой онлайн 10-15 летних ребят. Большой онлайн - больше популярность и больше потенциальных игроков, которых заинтересует программирование. По вашему в майн играют одни дети ололо-я-мастер-ПВП что ли? Да даже если и так! Объяснить им, например, что если по миру раскидать замаскированные  компы с модемом и радарчиком на глубине пару блоков и написать 10 строчек кода, этому мастеру ПВП на планшетик будет приходить имя и координаты жертвы, которая там пробегает мимо и так далее. Или думаете, что у этих ПВПшнков извилин нет. Думаю, что они не глупее ГТ-шников.

 

Или лучше пусть будет сервер, где сидят 3,5 грегофила и говорят и пишут во все топики, что компы фигня, а ГТ крутая штука :D ? Да я больше чем уверен, что 60% игроков не играет из-за наличия ГТ у нас на сервере, а еще у  30%  просто комп не тянет сборки с грегами на всяких "нетбуках" с 1,5 Гб ОЗУ :)

 

95% программистов на нашем сервере против ГТ (Зеро, Нео и др.) Им до лампочки этот ГТ. Но спорить не буду, устал уже, и так уже компьютерный форум превращается в форум ГТ.

 

Не возводите этот ГТ в ранг чего супер-пупер. Вы через месяц или год забудете вообще, что вы там крафтили и куда запихивали эти свои трубы. Все ваши машинки рано или поздно улетят вместе с вайпом в небытие, а в голове останется пустота. А если какой-то паренек заинтересуется программированием, хотя бы на базовом уровне усвоит азы, пользы больше будет, а если еще программку оформит на форуме, то вообще красота.

 

Ну и так как ГТ "популярнее" КК по словам Деррика,  и популярных форумов посвященных ГТ "очень много", а про КК и ОС "никто не знает", не дадим еще наш форум превратить в форум труб  и печек с каверами. :D . Предлагаю грегофилам создать свой топик и обсуждать каверы и печки с дробилками там. По большому счету ГТ никаким боком не влезает в тематику форума и программирования вообще.

 

Предлагаю прекратить бесполезное какахометание и сосредоточиться на чем-то другом. Обменялись мнениями, каждый остался при своем, все хорошо и все счастливы.

Если ты не в курсе, то как-раз большая часть игроков в майн 10-15 летние. 

 

Алекс, тут никто не возводит ГТ на престол или Компы обсирают, мы просто грегофилы и реагируем на попытки очернить ГТ. 

Тебе не нравится машинки и другие прелести Гт, а мне не нравятся компы, черепахи КК, потому у таких полезных вещей не может быть настолько идиотский крафт, но я же не пишу "мод хрень, он не правдоподобный, уберите."

 

Благи твои цели о научении юного поколения программированию, поэтому открой сервер Lite и не трогай ГТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё те, кому нравятся и компы, и ГТ...

Не, распиливать себя пока не хочется.

Ну а реализм в Майнкрафте - это вообще отдельная песнь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт посвящен кк, и ок , а вообще программированию.грег как грег, мне пока все равно на него. но не надо палку гнуть.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже пустословием заниматься. Это риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прекратить бесполезное какахометание и сосредоточиться на чем-то другом. Обменялись мнениями, каждый остался при своем, все хорошо и все счастливы.

Отличная мысль!

 

Кто-нибудь уже занимался обработкой выложенных Дюшесом таблиц? Если да - то что уже посчитано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это риторический вопрос.

 

4kuurDu.jpg

 

 

 

 

А теперь немного аналитики (или предположений, пусть может и не 100%-ых, но явно не риторики):

 

Летал по серверу, 90% домиков брошено на уровне развития каменного или бронзового века. 

То есть, человек построил домик деревянный, 20 сундуков из дерева, каменные печки, дробилка из АЕ и по мелочи. Сундуки наполнены какими-то ресами, рассортированы руды, листики, деревяшки и ягодки, косточки скелетов, пыльки металлов и инструментики. Иногда видны намеки на бронзовые машины первичные, часто стоит ПК каменный из КК. Чаще всего даже нет намека на факторию из Реилкрафта.  И все....... дальше такое чувство, что что-то произошло, вспышка сверхновой, мор какой-то, эпидемия холеры или еще что-то. Игрока как будто что-то убило неведомое. Но что??????????

Видно, что размечено строительство, распланирована большая площадь под комнатки, ресы очень аккуратно распиханы, какие-то иногда даже хоперы на печках стоят. На игру потрачено 5-10, а  может и больше игровых часов.

 

То есть явно человек пытался играть и развиваться, пока не понял, чтобы получить электричество и мощные машины, сталь, броню и инструменты хорошие, да и вообще раскачаться до ядерных и квантовых технологий, ему придется потратить на игру десятки и сотни игровых часов. А готов ли каждый игрок потратить столько времени на крафты безумные и вообще Майнкрафт??? Прошу заметить, "грегофилов" не трогаю, только анализирую факт наличия множества первобытных мертвых домиков на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже пустословием заниматься. Это риторический вопрос.

А серьёзно, хватит (ору сквозь экран монитора), хватит ОФФТОПИТЬ! КАК Грег связан с экономикой?!?! КАК?!?!

Так, спокойно...

Давайте обсуждать Грег в другом месте, точнее — в другой теме. А лучше оставим мнения при себе.

 

P. S. А ведь роботы всё это читают =) Что подумает гугл-бот, когда увидит картинку "Лололошка или Фрост" или своеобразное голосование, "Что лучше — то или это"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК Грег связан с экономикой?!?! КАК?!?!

В данный момент для меня связь проста: есть ли он на апокалипсисе и нужно ли считать цены его агрегатов. Сейчас опять апока нет в списке клиентов в лянчере, проверить эмпирическим путем не могу.

То есть явно человек пытался играть и развиваться, пока не понял, чтобы получить электричество и мощные машины, сталь, броню и инструменты хорошие, да и вообще раскачаться до ядерных и квантовых технологий, ему придется потратить на игру десятки и сотни игровых часов. А готов ли каждый игрок потратить столько времени на крафты безумные и вообще Майнкрафт???

Для крафта КК хватит и китов. Там вообще только за рэдом нужо спуститься. Для крафта ОС - почти то же самое, только придется ресурсиков покопать. Причем трудоемкость последнего при наличии китовой кирки и мегачарки на спавне (о которой, кстати, не все знают) вообще смехота - проще только в китах выдавать. А кому квант нужен - тот, руководствуясь вашей же логикой, не за тем пришел. И, да, не удержусь: с легкодоступными квантами, нанками и (впишите необходимое) сервер получит 10-ть ололошек на 1-го потенциального программера, которому вдесятером будут жизнь портить - потому что СМЕШНО. Сколько программеров останется? Одному tim-у хватило одного дня и одного меча китового для того, чтобы у одного потенциального программиста пропало настроение играть в этот день, а другой занимался его воспитанием, опять же в ущерб своим делам.

 

Блин, я согласен - оффтоп. Но пока апок не запущен - нафига эта тема вообще? Естественно, что теоретизирование скатывается в холивар. Давайте запускать апокалипсис!

Что для этого нужно? Где таблицы с ценами на ресы? Где список предметов и агрегатов, которые нужно посчитать?

Изменено пользователем Brey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем??,можно продавать простые предметы,а игроки сами сделают агрегаты.Пусть учатся,а то за них еще и крафти,зачем играть тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А кому квант нужен - тот, руководствуясь вашей же логикой, не за тем пришел. И, да, не удержусь: с легкодоступными квантами, нанками и (впишите необходимое) сервер получит 10-ть ололошек на 1-го потенциального программера, которому вдесятером будут жизнь портить - потому что СМЕШНО. Сколько программеров останется? Одному tim-у хватило одного дня и одного меча китового для того, чтобы у одного потенциального программиста пропало настроение играть в этот день, а другой занимался его воспитанием, опять же в ущерб своим делам...

Да что вы так этих ололошек боитесь? Они что, умнее, быстрее и круче грегофилов и программеров что ли по вашему? :D Наоборот же здорово, копал копал ресы программер бедный на компьютер, вылез из шахты, а тут грохнули его по башке и отобрали последнюю дискету и кусок хлеба  :) . Ну и движуха на сервере будет. Вся же и фича игры в мультиплеере, что есть воздействие человеческого фактора. Без ПвП чисто программить? Зачем тогда сервер? Можно и в одиночке спокойно играть и строить там трубы свои или компы. Взял все компоненты, машинки, провода и реакторы, собираешь схему и пишешь программу, что большинство игроков у нас на сервере, любящих программки, и делает, и я в частности.

 

В крайнем случае, сделаю маленький отдельный мирок с приватом с отключенным ПвП для программистов для уединения. Ололошкам там не интересно будет бегать. А кто любит спокойствие и шум прибоя, милости просим на лазурный берег, сиди и пиши программку. Все же в наших руках, друзья.

 

С другой стороны, например, с системой кланов хорошего программера, например, клан "Безумные Ололошки" примет под крыло и обеспечит ресами, защитой и жильем, чтобы он им писал программки, делал охранные системы и прочее. То есть куча сюжетных и ролевых вариаций.

 

Если бы мы обсуждали плагины и программы, новые правила и изменения геймплея и сюжета игры, какие-то пытались бы придумать новые элементы в игре и реализовать их на комп.модах, вместо того, чтобы обсуждать ГТ и ЭУ, все было бы хорошо у нас.

 

Ну и по поводу прокача квантовых технологий за день. Я же писал, что есть миллион способов даже без ГТ очень сильно замедлить получение Квантового костюма, а сам Квант понерфить можно слегка (или в какаху) в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...