Перейти к содержимому
GravityFolls

Селекция для Начинающих[Greg-Tech]

Рекомендуемые сообщения

 

 2586413.jpeg

 

Здравствуйте, на сей раз я хочу вам рассказать про селекцию что она даёт и с чем её жуют.

 

1.Итак, как разводить растения?

Все довольно легко. Делаем несколько грядок 3x3, отделенных друг от через блок кроме земли/травы (я использую полу блок кварц). Обеспечиваем грядку водой (1 источник орашает 4х4 4 блока в каждую сторону). Втыкаем в грядку жердочки как на рисунке и сажаем на них (ПКМ) например тростник.

16rdlFW9YKbUsDvkib20AisnBIjjp.png

Сажаем на них (ПКМ) например тростник. WMtJJuu.png  

15LOiem6j1iODOga07TyQbmsmBVD.png

s0Jo51K.png

 

Далее ждем, пока он вырастит. FadcSmN.png Все картинки роста, как выглядят растения и какие с какими нужно скрещивать чтобы получить то что хочется можно подсмотреть на вики. Когда тростник вырастит, втыкаем в оставшиеся места на грядке жердочки и еще раз жмем на них ПКМ, для того что-бы получился прямоугольник . На этом прямоугольнике могут вырасти либо такие-же растения какие расположены рядом на одиночных жердочках в нашем случае тростник или новое растение, которое получается в результате скрещивания. Остается только подождать.    

1XmeHXyCSiXHGfKTYx6BcnDRB5s10.png

 

1CkdDPkSpHGvcTiGrJ02H9KhNdsD.png

 

Про сорняки.

 

 

%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA_(In

Сорняки всегда вырастают на пустых жердочках, с определенной долей вероятности. В том числе и на крестообразных. По этому пока скрещивание не произошло - следите за своими жердочками и удаляйте с них сорняк как только он там появляется (так-же приходится восстанавливать жердочки после сорняка). И не оставляйте никогда пустые одиночные жердочки. Так-же сорняк, появившись на одной пустой жердочке может запороть постепенно всю грядку целиком. Единственное полезное свойство сорняка - обычную грядку он превращает в травяной блок. 

 

 

Средство от сорняков. - Исключает возможность появления сорняка на пустых жердочках и перекрестиях. Но портит свойства получаемых семян.

 

Список скрещиваний.

AjodADE.png

m0qHB56.png

L3OZGRn.png

xxjxWXu.png

 

 

Ферма на 1 чанк.

1LE4UhZuIhwTXtr2LYyAPmUOfKvc0.png

 

 

Изменено пользователем GravityFolls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, только не пойми меня не правильно, но,  я понимаю, что ты стараешься, хочешь помочь сайту, новую информацию довести, но гайд, это массивный обзор мода и какого-то разумного применения его функций и возможностей(всех или каких-то отдельных и важных)

 

Отдельными гайдами лучше НЕ оформлять, как вставить пчелу в реактор, или как скрафтить красный провод и проложить его до МФСУ-шки. Так мы утонем в гайдах. И гайд про сенсор из ИК я так и не понял, что он делает и зачем он вообще, определять блок земли это или глины, что ли?

 

Если очень хочешь взять из модов всего только по чуть-чуть, тогда запихни в отдельный большой гайд например все, что знаешь о сельском хозяйстве и производстве еды в майне - мед, растения ИК, деревья, кактусы, елки, тортики, варенье и картошку с чаем. И очень желательно там присутствие какой-то автоматизации или намека на использование робо-програ-модов для производства всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...