Перейти к содержимому
Donny

IC(GT) селекция, основные принципы.

Рекомендуемые сообщения

Можно не читать

Почему эта тема актуальна на сервере? Для этого надо отвлечься от самой селекции и взглянуть на игровой процесс так, как его видит игрок который только что вступил в игру - поиск жилья -> "развитие" -> мировое гос... Нет. Развитие остановилось на стали, все существо игрока, если он хоть раз пробовал доменную печку из рк тянется к ней, особенно если он в курсе скоростей гт печей из бронзы. Да и рецепт её выглядит куда менее затратным гт аналог. После выяснения правил телепортации счастливый новичок уже обзавёлся большим кол-вом песка душ и адским кирпичом. Пора убить парочку ифритов, но сколько бы несчастный не скитался по не очень то удобному аду ифритов он так и не нашел. Ифритов прсто нет, спавнеры по какой-то причине их сами игроки и вынесли до последнего бекапа ада нету в природе, регенить сид по какой то причине оказалось непосильной задачей, но не суть. Стержней, а значит и порошка не будет. Следующий удар - нету слизи, нет слизней. они спавнятся только в привате, что выяснил игрок Fingercomp. Как же быть? Сейчас уже возможно выпросить эти ресурсы например у меня, но если это невозможно, то нужно действовать своими силами! Господа и Господа, представляю вам - IC selection guide deluxe

Суть

 

ec4X-zW13j4.jpg

 

u2ym4X7isBg.jpg

 

TpoqQJBFQM0.jpg

 

y7Pk7XqXZbc.jpg

 

И так, что же нам нужно что бы мы узрели столь сладостный момент?

Подготовь почву

Знай, что блок воды орошает площадь 3х3, это действительно много.

 

-0120n5KlFY.jpg

 

Так же ты должен усвоить что твоим растениям из IC+GT будет комфортнее если
- 3 блока земли под растением
- в радиусе 1х1 от каждого растения пусто
- солнце над растением
- ножи в кармане, вперёд клубни

короче говоря эти факторы дают буст, незначительный.

Второй немаловажный фактор, в отличие от ванильных "культур" после того как мы закончим ты про эти сорняки и не вспомнишь эти очень легко затоптать. Лучше всего защитить грядку сразу. Выглядеть это может примерно так:

RJHuQyLp4xI.jpg
 

В данном случае прыгать уже не выйдет, но игроки могут бегать по грядкам разрушая их, любимое занятие большинства соседей.
Приступаем непосредственно к селекции. Для этого надо высадить какую либо культуру на жердочки(Crop) правым кликом мышки.

 

Крафт жердочек(Crop)

a2appwtPp_w.jpg

 

BwKTG0fWOPU.jpg

 

Ставим жердочки на грядку подобным образом, можно одна напротив другой через один блок. На этом свободном блоке в последствии вырастет новое растение. Засаживаем наши жердочки.

JM8CIcyGxKc.jpg

Сажать можно любую культуру, пшеницу, морковь\картошку, семена тыквы\арбуза, но для селекции оптимальным выбором будет именно тростник, так как у него высокая скорость роста, а ждать в наше время никто не хочет а придётся. Для ускорения процесса можно использовать удобрение (fertilizer) и капсулу для полива (hydration cell). Да, как тут не хватает поливалки с костной пылью из экстраутилитес.  Для примера использую на левом верхнем кропе и капсулу и удобрение, на среднем только удобрение, на левом нижнем только капсулу

 

gojW-o6KOcY.jpg

 

И вот наши первые взрослые особи. А раз у нас есть созревшие растения значит можно начать селекцию! Да, попытки скрестить два только что посаженных растения это провал полный. Видел на этом сервере такое :(

Ставим двойные жердочки для того что бы начался процесс скрещивания. Для этого ставим пкм ещё одни жердочки на уже поставленные пустые. Эти жердочки тоже можно обработать удобрением и капсулой.

hzYOx3sJaG4.jpg

 

Теперь природа должна сделать за нас всю работу. Но тут и кончается малина, на поле боя выходят сорняки, это необузданные животные склоняющие ваши слабые и нуждающиеся в Вас культуры на свою сторону. Вы должны быть бдительными и истреблять этих порождений тьмы (лкм на зараженную жердочку). Учтите что двойная жердочка станет одинарной.  Выглядит эта богомерзость так

62u2g2kpJj4.jpg

 

Можно бороться с их появлением опрыскивая средством от сорняков, но это не полная панацея. К тому же средство от них может уменьшить показатели ваших культур, а они будут очень важны если заниматься этим делом всерьёз.

 

В результате скрещивания с наибольшим шансом получается тоже самое растение (60%) или с гораздо более меньшим получается новое растение.

hZWujmYm2ZA.jpg

 

В этот раз я вывел картошку, но через несколько раз вполне реально вывести огненный\резиновый тростник, из резинового с большей вероятностью можно получить слизнедерево.
 

Сбор культуры: ПКМ, продукция будет собрана, а само растение вернётся на первую стадию роста (некоторые на предпоследнюю).

 

Если вы решили переместить культуру срубив её ЛКМ знайте что семечки могут и не упасть вообще, делайте это с осторожностью.

Если у вас есть одно растение интересующей вас породы и нет подобного для размножения можно размножить от одного растения двойными жердочками. Учтите что это очень долгий процесс.

Послесловие (можно не читать)

*Так же есть устройства для продвинутого занятия селекцией, если будет интерес - освещу и их. Это агроанализатор (ик), кропхарвестер (гт) и автосадовник (ик). Так же грегокомп может анализировать семена.
*Очень много народа уже натолкнул на тему ик селекции так как было очень много возгласов что ифритов нет, как же так и тд. хотелось бы конечно что бы это проблему решили, мне кажется причину я указал верную. Надеюсь что этот гайд поможет людям освоится с этой темой, это хорошее подспорье для тех кто развивается по индустриальной линии. Писал в оппозицию Гравитифолсу, так как считаю его гайд бестолковым. Всё.

 

9u2w8TQf9PM.jpg

 

Изменено пользователем Donny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший гайд.

П.С. А что это там за медсетра на скрине? :) Это не та девочка Асха, про которую Дюшес говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на одном дыхании. Donny, самый крутой гайд, который когда-либо видел! Всё хорошо освещено, понятно, чётко. Без воды в тексте. Самое главное, очень много иллюстраций, что очень помогает новичкам.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший гайд.

П.С. А что это там за медсетра на скрине? :) Это не та девочка Асха, про которую Дюшес говорил?

Мой скин, очень уж мне цвет её кожи нравится

 

 

Прочитал на одном дыхании. Donny, самый крутой гайд, который когда-либо видел! Всё хорошо освещено, понятно, чётко. Без воды в тексте. Самое главное, очень много иллюстраций, что очень помогает новичкам.

Спасибо, приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм, но агроанализатор ИК полная хрень, лучше юзать портативный сканер ГТ, он показывает статы растения прямо когда оно растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же помимо этого, GT Scanner полезен тем ещё, что если до того, как сорвать растение растение им просканировать, то мешок семян будет проанализирован сразу. Так же по моему опыту не стоит углублятся в вывод растений со сверх-статами, т.к. растения со статами ~>10 уже требуют для роста обязательного полива, удобрений, и опрыскиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...