Перейти к содержимому
Jet

Удивительные роботы

Рекомендуемые сообщения

Классная штука. Аналогичная в плане квадрокопытности модель меня еще год назад крайне впечатлила своей грацией.

Ощущения при просмотре странные: вроде бы понимаешь, что механизм, но движения вызывают ощущение живого организма. Эдакая квазинежить или квазиживотина. Таки да, кирпичи =D

p.s. самое интересное примерно с 40-й секунды.

Изменено пользователем Brey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, второе видео меня рассмешило больше. На 1-ой минуте он ржачно подскользнулся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них довольно много подобных роботов.. одна из самых продвинутых компаний в плане роботов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кибер, раз уж начал, переименуй темку плиз еще раз, а то тут уже 2 модели разные, а сейчас и еще будут.

А вот это уже свеженькое, раньше не видел:

Общий обзор моделей:

 

И робот Атлас:

Слов нет, одни восторги... *__*

Изменено пользователем Brey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты перевернул мой мозг, а взорвался он бы если бы это сделал какой то маленький парнишка0_0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная штука. Аналогичная в плане квадрокопытности модель меня еще год назад крайне впечатлила своей грацией.

[VIDEO]

Ощущения при просмотре странные: вроде бы понимаешь, что механизм, но движения вызывают ощущение живого организма. Эдакая квазинежить или квазиживотина. Таки да, кирпичи =D

p.s. самое интересное примерно с 40-й секунды.

Вау. Попробовал посмотреть видео, и... вылетел Firefox. Эволюция роботов не стоит на месте.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда пройдёт тест Тьюринга,тогда это будет что-то.А так просто хорошо проработанный алгоритм.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда пройдёт тест Тьюринга,тогда это будет что-то.А так просто хорошо проработанный алгоритм.

Насколько я знаю, они делают не программную, а больше механическую часть (основной упор). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда пройдёт тест Тьюринга,тогда это будет что-то.А так просто хорошо проработанный алгоритм.

Это пока что не переработанный металл.

Кибер, раз уж начал, переименуй темку плиз еще раз, а то тут уже 2 модели разные, а сейчас и еще будут.

А вот это уже свеженькое, раньше не видел:

Общий обзор моделей:

 

И робот Атлас:

Слов нет, одни восторги... *__*

Восторги?, ты что не слышал что говорил Стивен Хоккинг, если создать искуственный интелект, когда-то случится то что он начнёт само-развиватся и программировать себя и тогда уже человечеству не до добра будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока что не переработанный металл.

Восторги?, ты что не слышал что говорил Стивен Хоккинг, если создать искуственный интелект, когда-то случится то что он начнёт само-развиватся и программировать себя и тогда уже человечеству не до добра будет...

Не сбудется это — молотки помогут людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз?

 

Тему изначально в "Удивительные роботы  Boston Dynamics" переименовал я. :)  Создатель темы почему-то назвал ее сначала "Кирпичи"  :smile44: хоть мы и просим форумчан давать вразумительные адекватные названия своим темам, очень часто названия совершенно не соответствуют контенту темы.

 

Вся эта фиговина, я думаю, разрабатывается в основном в военных целях. Ну а так то алгоритмы слежения, устойчивости, равновесия и управление псевдо-ногами конечно просто поражает.

 

Ну про Honda's Asimo забыли упомянуть тут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой, круто! XD

Алекс, теперь понятно =) Подумал на Кибера т.к. через 10 минут после смены названия он онлайн был =D

Кстати, интересно: Хасимо объективно более ловок и подвижен (хотя не показан тест на устойчивость), но рядом с BD (нет, нужно им переименоваться в Boston Advanced Dynamics) смотрится как... школьник рядом с ВдВшником. Скорее игрушкой.

Меня и впечатлил во всех роликах алгоритм сохранение баланса. Когда эта железка поскользнувшись на льду бешено (но эффективно!) сучит лапами и не падает - ... Инженеры шикарно решили охренительную задачку!

И, да, бостонцы и не скрывают милитаристскую суть своих творений. Все эти четвероногие "собаки", "коты" и прочие "быки" - мобильные платформы для переноски грузов в полевых условиях.

p.s. а теперь нужно переименовывать в "удивительные роботы" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего именно тест Тьюринга? Субьективная и не совсем однозначная штука.

А так, человек по сути тоже реагирует на внешние раздражители в рамках имеющейся базовой программы + самообучение (опыт).

Ну а такое - не столь, пожалуй, эффектно, как шагающие роботы, но тоже довольно интересно и в широком смысле относится к теме.

https://www.youtube.com/watch?v=LHqB47F12vI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэкс, класс. Знал, что разработки идут в этом направлении, но не интересовался на каком этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...