Перейти к содержимому
Byte

Мод OpenComputers

Рекомендуемые сообщения

Мод OpenComputers

 

Это новый мод для майнкрафт, добавляющий программируемых роботов и компьютеры в игру. Программной средой для них остается язык Lua, но сам мод вышел на совершенно новый качественный уровень. Мод очень похож на ComputerCraft, но имеет множество нововведений и новых возможностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема: пытаюсь присоединить монитор к системнику и просто вываливаюсь из майкрафта, без всяких сообщений. Тоже происходит при попытке зайти в терминал робота. Мод качал с официального сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зеро, такая же проблема была и на 1.5.2 при недостатке ОЗУ выделенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже происходит при попытке зайти в терминал робота

Эту же проблему решаю сбросом на дефаулт графических настроек и перезапуском. В github нашел строчку, где разработчик предупреждает, что вылет может быть связан с несвежими OpenGL драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно залить прогу на компьютер? Способы, работающие на СС не стреляют. Неужели всё ручками набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Zer0Galaxy писал:

Каким образом можно залить прогу на компьютер? Способы, работающие на СС не стреляют. Неужели всё ручками набирать?

никто не знает,я смотрел мод, он в принципе другой чем CC по OS по строению API , так что лучше пользуйся старым добрым computercraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что лучше пользуйся старым добрым CC[/color]

А как же новое и непознанное? Я поковырялся в моде. Вроде прога pastebin есть. Но как ее запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Pastebin работает если интернет плату подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenComputers добавит красноглазие в minecraft) хотя.. хотел бы я посмотреть на сборку юниксового ядра на lua) а интерфейс похож на голый линукс(ну или юникс) - комманд промт sh(хотя даже в ведроиде уже стоит bash), струуктура фс тоже похожа. Автор мода явно линуксоид или бсдишник) Когда мод перестанет глючить то станет лучше cc( а может кого и на линукс переведет)). Разрешение экрана у моника тут лучше - может геймдев будет с юзаньем ascii псевдо графики. Я вот сам подобие линукса пописываю под компкрафт если честно( и ридав видел 0.3.1 релиз вроде). В общем слово open в названии как-бы намекает на опенсорц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи!

Мною найден способ добавить черепаху в приват! Вы спросити: “Как же это сделать ?”. Я отвечу: “Очень просто! Стоя в нужно привате пишем: /trust ВАШИНИК.Robot” И ВСЕ!!! Теперь робот может делать что угодно в вашем привате, например построить Ферму сахарного тростника и работать на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление мода OpenComputers до версии 1.3.2:

Добавлено: блок - датчик движения.

Добавлено: tractor beam upgrade.

Добавлено: окрашивание дискет.

Добавлено: визуализация шрифтов юникода.

Добавлено: повышен уровень доступа к выключателям

Добавлено: поддержка Mekanism's power system.

Добавлено: творческий (креативный) сервер.

Исправлено: безотказная работа блоков и компьютеров в разных мирах.

Исправлено: ошибки в LuaJ.

Исправлено: ошибки, при которой серверные стойки потребляли избыточное количество IC2 энергии.

Исправлено: роботы не дублируют больше сетевые сообщения.

Исправлено: некоторые визуальные глюки в GUI.

Исправлено: баг со звуком флоппи дисков.

Исправлено: несколько потенциальных крашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по этому у меня робот испортился а у Феникса сервер пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по этому у меня робот испортился а у Феникса сервер пропал?

Мод еще не обновлялся. Сервер у Феникса кто-то вытащил, скорее всего:). Зашел сегодня в игру - робот мой работает, сервера мои на месте. Хотя мод развивается и фиксится, все может быть, но вряд ли. За месяц игры на сервере 1.6.4 не видел случая пропадания серверов(блоков) из OpenComputerso_O. И что значит "испортился" робот, прокис что-ли:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может и прокис, просто смотри, из робота пропал хард и навигация, а ЦП стал из 3 лв - 1лв))) в общем был i7 а стал PIII.

P.S. Алекс, что насчет статуса программиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю насчет друзей, в привате у меня только феникс и все. И робот имя не сменил как это возможно при переборке, тут баг это точно. Вечером пофиксю наверно (создам библиотеку умных функуций robot.up итп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 29.07.14 обновился мод ОС. Добавлено: tractor beam upgrade. Оказалось - что это притягивающий луч. Теперь с этим апгрейдом(имеет вид магнитика) ваш робот будет втягивать предметы вокруг себя в радиусе 3-х блоков. Дискеты теперь имеют различные цвета, что очень удобно.

 

По датчику движения точных данных пока нет, надо тестировать, реагирует на движение живых существ в области прямой видимости. При обнаружении посылает сигнал (событие) motion (координаты и название существа). В крафт входит ЦПУ 2-го уровня.

Название компонента: motion_sensor

 

getSensitivity(): number

Возвращает чувствительность датчика

 

setSensitivity(value: number): number

Устанавливает новый порог чувствительности датчика, возвращает старое значение

 

Я думаю, в связке с катушками тесла из своего домика можно будет сделать неприступную крепость теперь.:) А также реализовать на большом экране интерактивную карту движения всех существ в радиусе у себя в штабе-бункере, и программно включать только нужные катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферма дерева уже использует его для поднятия лута. Никакой воды))) Алекс когда ты сможешь помочь мне с фермой резины? а то я с таблицами не очень понял и файлами. Если сможешь проконсультировать давай в четверг. И как то бы поговорить с тобой о развитии игрового мира, я планирую создать город около своей базы (привлечь туда народ) думая разместить рекламу на мониторах спавна и вдоль дорог посодействуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферма дерева уже использует его для поднятия лута. Никакой воды))) Алекс когда ты сможешь помочь мне с фермой резины? а то я с таблицами не очень понял и файлами. Если сможешь проконсультировать давай в четверг. И как то бы поговорить с тобой о развитии игрового мира, я планирую создать город около своей базы (привлечь туда народ) думая разместить рекламу на мониторах спавна и вдоль дорог посодействуешь?

Ну видишь, а мы думали, как водой смывать падающие саплинги. Магнитик рулит:) Помощь окажу с удовольствием по фабрике резины. Что касается создания центров поселений и сосредоточения цивилизации, я только ЗА. Like Помогу всем, чем смогу.

 

П.С. Лут подбирается в выбранный слот в радиусе 3-х блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 9*9 клеток 4 радиус. В выбранный если тот занят то в следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обновить версию OpenComputers в сборке до 1.3.4.

https://github.com/MightyPirates/OpenComputers/releases/

 

Список изменений:

  • Новое: кабели теперь можно красить. Кабели разных цветов не соединяются, светло-серые (цвет по-умолчанию) соединяются со всеми.
  • Новое: голографические проекторы теперь можно поворачивать в вертикальной оси (Y) гаечным ключем.
  • Новое: подсветка в интерфейсе механизмов, которая показывает, какой предмет в какой слот можно поставить.
  • Изменено: максимальная сложность конструкции робота теперь определяется уровнем его корпуса и процессора.
  • Изменено: немного улучшена "пропускная способность" монитора при обновлении изображения.
  • Изменено: немного изменились рецепты красного контроллера (стал дороже) и апгрейда-навигации (стал дешевле).
  • Фикс: порча мира при покидании игры в сингл-плеер.
  • Фикс: поведение адаптера в некоторых особых случаях.
  • Фикс: утечки памяти OpenOS внутри игрового компьютера.
  • Фикс: некоторые рецепты не совместимы с ore dictionary (часть Forge, которая в частности отвечает за совместимость руд из разных модов).
  • Фикс: еще множество мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...