Перейти к содержимому

Фотография

Мод OpenComputers (обсуждение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#241 Оффлайн   Zer0Galaxy

Zer0Galaxy
  • Гуру
  • Уровень сигнала: 0%
  • В игре: 0 час. 0 мин.

Награды

5                              

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:29

Такой вопрос. Устанавливаю я, к примеру, цвет шрифта 0х123456 и пытаюсь вывести таким цветом какой-то текст. Цвет будет приведен к максимально близкому из возможных цветов, которые монитор/видеоадаптер способны воспроизвести. Для приведенного примера это будет 0х002440 (определено экспериментально). Существует ли способ вычислить каким реально цветом будет выводиться текст, не прибегая к эксперименту?

#242 Оффлайн   LeshaInc

LeshaInc
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 15,44%
  • В игре: 117 час. 1 мин.
  • ГородЛуна

Награды

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:59

Такой вопрос. Устанавливаю я, к примеру, цвет шрифта 0х123456 и пытаюсь вывести таким цветом какой-то текст. Цвет будет приведен к максимально близкому из возможных цветов, которые монитор/видеоадаптер способны воспроизвести. Для приведенного примера это будет 0х002440 (определено экспериментально). Существует ли способ вычислить каким реально цветом будет выводиться текст, не прибегая к эксперименту?

Создать палитру с цветами (256 цветов), а потом сравнивать.

#243 Оффлайн   evgkul

evgkul
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,64%
  • В игре: 4 час. 49 мин.

Награды

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:59

1) Есть таблицы цветов 2) И есть сырцы мода, которые можно расковырять

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных